Жабры жабы• 24 июня 2014

Кто пережил измену мужа и не стал разрушать семью, как живете после этого?

Девочки, у меня в семье произошла измена. Причем любовницу я знаю, она была вхожа в наш дом. Как я это все пережила лишь одному Богу известно. Муж раскаялся, просил дать шанс (звучит, конечно, банально), но я решила что смогу с этим жить. Сейчас прошло полгода и я понимаю, что НЕ МОГУ! Доверия нет совершенно, а без доверия нет семьи. У нас двое детей, папочку своего боготворят, младшей 4 года - она на сильно понимала, что происходило в семье, а вот старшей 11 - она очень тяжело это все пережила, так как видела мои бесконечные слезы и свет потухших глаз. Но при этом всем просила не бросать папу. Говорит, что никогда другого не примет в семью. Я сама выросла с отчимом, знаю не понаслышке, что это такое. В последнее время меня часто накрывает, нет никакого настроения, часто снятся сны, где вижу их вместе во сне. Девчонки, кто пережил подобное, как справились?
Цвиринь• 24 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
Он говорит, что не готов отпустить меня. Что сделает все чтобы я его простила. Но мне тяжело, очень тяжело.
А Вы с мужем разговаривали почему так произошло? И почему именно эту женщину он выбрал? У Вас сейчас обостренное чувство обиды, а у него чувство вины. Не только Вы тяжело переживаете, но и все вокруг.

автор Жабры жабы • 24 июня 2014
Ответ длямуха в кедах
Еще читайте, например Сенельникова, Зеланда.
Пересмотрите отношение о случившемся(отпустите) и живите счастливо...а счастливо начинается с мыслей!

П.С. а что Вы сделали с ’вхожей в дом’ особой?
А что с ней делать? Я понимаю, что сучка не захочет, кобель не вскочет. Но я сама виновата отчасти. Она мужа похоронила, друга моего мужа (мы семьями дружили), и мне хотелось ей помочь. А она вот так воспользовалась моей помощью. А когда это все выплыло, то она сказала мне:’я свободная женщина, а твоего мужа силком никто в постель не тянул’
автор Жабры жабы • 24 июня 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
ответьте себе честно, что сильнее всего вас задевает?
задевает не просто измена, а измена именно с этой женщиной. Я в браке 11 лет. И поверьте, это был счастливый брак, без измен, скандалов. Я была самой счастливой женой. А теперь жизнь раз делилась на двое.
Цвиринь• 24 июня 2014
Ну а представьте, если ( не дай Бог) Ваш муж умер, но измены не было! Чтобы Вы чувствовали?
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
это вопрос субъективного личного восприятия.
для тех, кто носится с физической верностью, как кое-кто со ступой - страшнее не бывает.
а что, любовница - это только перепих?

это тоже иллюзия. у меня бывший муж сейчас дочку воспитывает с той самой ’секретуткой’, с которой все началось. у них прекрасная семья, я за них очень рада, что они нашли друг друга.

у меня был роман два года с женатым, он хотел уходить из семьи, у нас безумная любовь, но я ему не разрешила. роман мы прекратили, но даже сейчас - уже прошло полтора года, любим друг друга. иногда - очень редко встречаемся, да, для физического контакта, но что при этом мы испытываем духовно я вам словами не передам.

поэтому - да, это вопрос личного восприятия. если любви и доверия нет - то и семьи быть не может.
если она есть - то не время, ни нормы морали, никто и ничто ее не отнимет и не ’запретит’.

и отвечая на ваш вопрос, я уверена он у вас возник, почему я не разрешила уходить ему из семьи - потому что там жена на всю голову дура, и ребенка бы он никогда больше не увидел. а он его очень любит, и ребенок его тоже. я не могу такого допустить, чтобы лишить любимого мужчину его ребенка, чтобы ребенок остался без отца. то, что там жена давно без мужа - меня мало волнует,т.к. она без него была еще ДО меня.
rybka21• 24 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
я поняла...
видите ли, это вам не все равно, с какой женщиной измена. А мужу вашему, скорее всего - все равно. И в этой ситуации на самом деле очень важно его желание исправить ситуацию. Если вы тоже хотите остаться с ним, тогда делайте шаги навстречу друг другу. ’Эта женщина’ уже ушла из вашей жизни и больше в нее не вернется.
автор Жабры жабы • 24 июня 2014
Ответ дляЦвиринь
Она была. Я ему зла не желаю, пусть проживет долгую жизнь в здравии. Я даже думать не хочу о его смерти. Чтобы не произошло между нами, но то, что он прекрасный отец - этого у него никто не отнимет.

Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2014
Ответ дляЦвиринь
вот, я с бывшим мужем как раз поговорила. и когда поняла, что там не только физический аспект - решила его отпустить и самой освободиться. и ни грамма не жалею.
Цвиринь• 24 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
Вот и думайте об этом, когда Вас накрывает. Вспоминайте сколько хорошего между Вами было, и не давайте Вашему эго все разрушить.
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2014
Автор, рекомендую да, еще поговорить с мужем. Споклйно, без обвинений и прочего. Когда вы поймете ЕГО мотив, почему, как и прочее - вам будет проще принять решение.

Если это было, как говорят по пьяни и типа раз и просто так - а сейчас он хочет восстановить семью - это одно, если у вас с ним ушли чувства друг к другу и он начал искать новую женщину - это другое.

11 лет это немалый срок, многое пережили, привыкли друг к другу. Возможно, стоит оживить отношения, возможно, наоборот, это сможет укрепить вашу таки семью. Здесь важно разговаривать друг с другом.
Если вы чувствуете с ним еше близость - говорите с ним! Это ваша общая проблема и ее можно либо решать, либо пустить на самотек. дЕЙСствиетельно важно как он сейчас себя ведет с вами, есть ли у вас интим и т.д.
все это имеет значение.
Кофр для ноги• 24 июня 2014
Тю, салоны, поездки...! Муж няню сможет обеспечить? Уделите себе максимум внимания пожалейте и порадуйте себя, только себя, улыбнитесь прохожему, сотруднику, начальнику... Отпустите ситуацию, не зацикливайтесь, а там поймете, что с этим всем делать или встретите свою любовь!
Люблю кетчуп• 24 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а что, любовница - это только перепих?

нет, не возник
автор Жабры жабы • 24 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

все это имеет значение.
разговаривали уже много об этой ситуации. Случилось все по пьяни, как он говорит. Но это было не один раз, его роман длился 3 мес. Как он говорит, что он рад, что я узнала, так как не мог от нее избавится сам, а я как бы поставила точку в их отношения. Но мне от этого не легче. Интим есть у нас, он относится ко мне очень трепетно, но в душе я не могу его простить.
Люблю кетчуп• 24 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
не можете или не хотите?
Цвиринь• 24 июня 2014
Слушайте, по пьяне может у кого угодно произойти, тем более, если эта дама имела на Вашего мужа виды. На мой взгляд, Вам надо отвлечься и сменить обстановку, прическу, шторы, диван и тд. Позвольте старому уйти, а новое впустить в жизнь, как вариант, выехать с мужем на выходные без детей в гостиницу.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
Он вас предал, несмотря на все красивые слова. Он на протяжении 3 месяцев вам врал, и врал бы и дальше. Ваши пути разошлись, вам не нужно себя изводить. Просто так бывает, что однажды вам становится не по пути. Ему налево, а вам вперед. Поднимайтесь и идите дальше. Найдите в себе силы не разрушать себя.
LoraLollita• 24 июня 2014
я -ценична до безобразия-к чему сопли? выгоняйте его!
Семена рукколы• 25 июня 2014
Автор, посмотрите на это все по-другому.
Во-первых, Вы не должны эмоционально зависеть от мужа, от его поступков. Не ’привязывайтесь’ к этим всем происшествиям, это в стороне от Вашего пути.
Меня так мой муж когда-то неплохо закалил. Любовницы не было, но был маленький ребенок, а ему очень хотелось погулять по ночам. Тогда я поняла, что надо сделать так, чтобы меня это все просто не волновало, моя жизнь должна быть самодостаточна независимо от того, дома он или в бане сидит в три ночи (сидит - не вопрос, но у меня же орущее дите на руках и я уже не помню, деть сейчас, или ночь). Я пересмотрела эти все вещи, поменяла свою точку зрения на мужа и его роль в моей жизни. И опаньки, все поменялось как по мановению волшебной палочки! Мужу гулять резко перехотелось, такой хороший стал. Но зато теперь по ночам гуляю я. Потому что мне его одобрение не нужно и он понимает, что не имеет права меня в чем-то упрекать. Если свобода, то свобода для обоих.
Правда, иногда говорит, что ему не хватает эмоционального контакта, что я слишком независима, а ему бы близости. Но за что боролись, на то и напоролись - он сам этого хотел.
Я думаю, надо менять отношение к себе, к нему, к ситуации. Держитесь!
Отчебучкина• 25 июня 2014
Ответ дляLoraLollita
+1, автор, дети-детьми, пусть воспитывает. но себя мучать не надо.

Прикуси Язык• 25 июня 2014
Все будет хорошо, в нашей семье это было 2,5 года назад. Тяжело и больно было, сейчас все просто замечательно. Автор семью не ломайте. Измена это не самое страшное что может быть в семье. Вы же видите что муж тоже хочет сохранить семью, вот и работайте оба во благо вашей семьи. Во первых просто не вспоминайте это, пол года это конечно мало что бы такое пережить, но дальше будет легче. Исправляйте все ошибки в отношениях, ведь вряд ли и они были только со стороны мужа, если факт измены был. Не копайтесь в этом, мне помогало громко включить музыку и убирать))), ну а чем же еще заняться на выходном с утра когда ребенок в саду??? Ну и конечно мне повезло что у меня муж все таки очень умный и мудрый, сейчас могу сказать что наша семья была крепкая, а сейчас лучше нее просто нет. В каждой семье бывают очень трудные моменты, особенно в период декрета.
Автор и не грустите, особенно когда дома кто-то есть, вы нужны детям и мужу с радостными глазами, ведь и им тогда тоже будет легче.
Прикуси Язык• 25 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
не думайте и даже не вспоминайте о таком гадком человеке, игнор полнейший навсегда. Жизнь у нее дерьмо если у нее в голове такие мысли.
Kukuruzza• 25 июня 2014
сложно вам.
я знала это все, ко мне не приходили прощения просить еще, но говорят люди знающие, что придет еще...
но не дам шанс
знаю, что простить то можно, нельзя злость-обиду носить.
а вот забыть...ой забыть нельзя никак(
я во втором браке стараюсь параноичкой не стать, все расхлебываю последствия измены в первом((
понимаю, что колупать мужика нельзя, допрашивать и обижать недоверием. Да без повода.
а у самой нет-нет кошки скребут.
так это новый шанс на новую жизнь! и то, бывает...а как на рожу предателя смотреть, да еще и любить ее?!
какой-то садо-мазо для меня.
Kukuruzza• 25 июня 2014
дальше по теме: а вот моя мама смогла.
но там другое - там ошибка разовая, покаялся отец на коленях.
и теперь 18 лет молится на маму и ее доброту и благородство.
но я думаю, нет-нет, маме да и становится больно((
тем более она думает, что я незнаю об этом.
а тут с моим браком 2, 5 года назад похожее, только там вообще, сразу новая семья навсегда!! а старая 7летняя не нужна стала в одночасье, с маленькой дочкой)
мне теперь главное характер закалить и новому мужу верить)) как верила старому.
вот в чем основной трабл.
antonia-wade• 25 июня 2014
Автор, я смогла простить и забыть. НО, если бы мой был просто кобель и шлялся по бабам, вот этого я б не простила. Если этот первый такой инцидент, и муж искренне раскаивается и не дает очевидных поводов для сомнений, то мне кажется нужно простить. Я своего правда сначала выгнала, а потом мы опять сошлись. Мой муж после этого стал меня больше ценить и любить и отношения стали лучше. Я себе подумала, что ведь он мне не девственником достался, что мне теперь всех его 20-30 девушек представлять, да я до него имела отношения. Главное не напоминайте ему..как бы не хотелось под*ебнуть. Если что, спрашивайте :)
Бесстыдница• 25 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
я ему тоже сказала, лучше бы ты меня убил, чем сделал такое!
Автор, это вообще не лучше)))) измена это НЕ СМЕРТЕЛЬНО, да больно, очень больно, обидно, БОЛЬШЕ ВСЕГО играет чувство собственничества,что как мне, предпочли другую, а я же все для него... но у всех есть слабости, и все люди совершают ошибки, о которых потом жалеют.
Kseniya_S• 26 июня 2014
Автор, больно, согласна. Но, у Вас есть шанс сохранить семью. У меня муж тоже засматривается на других женщин, подозреваю измену, но он никогда сам не признается, а я доказать ничего не могу, только мои догадки. Но я сейчас не об этом.
Хочу привести пример моих родителей. Когда мне было 4 года, маме 30-ть, а папе - 32, отец тоже маме изменял, причем роман был месяца 3-4, не разовый секс. Добрые люди рассказали, так сказать. Мама на развод хотела подавать, не жили вместе месяца 4, а потом, папа на коленях, как говорится, повинился, и все сделал, чтобы семью сохранить. И получилось. Теперь они вместе уже 35 лет, крепче семьи и ближе друг другу людей я просто не видела никогда - они для меня абсолютный пример ПАРЫ. Да, ругаются и сейчас, бывает, но они ВМЕСТЕ - чтобы не было и в радости и в самом страшном горе друг друга поддерживали, и ближе и роднее у них никого нет кроме как второй половины. Мама простила, и судя по всему смогла забыть.
Я Вам желаю сил и мудрости женской. Дайте шанс.