25 декабря 2012

Как вы отвечаете покупателям с особенностями?

Бывает, попадаются покупатели, как бы так сказать...которые не очень умеют общаться)... То, что не здороваются, то ладно. А вот например, когда пишет ни с того, ни с сего, (как с неба упал на голову), без приветствия такое:

"производитель?"
"город?"
"это что такое?"

итд.

В какой манере вы отвечаете?) Вежливо/ или так же/ или вообще не отвечаете/ Свой вариант
Результат:
вже голосів: 301
178 (59.14%) Здороваюсь и отвечаю вежливо
118 (39.2%) Отвечаю односложно, какой вопрос - такой ответ
5 (1.66%) Игнорирую
Аноним 25 декабря 2012
Я в таких случаях собственным примером учу общаться, особенно если новички.
olga_gorenko 25 декабря 2012
покажите пример приятного и вежливого общения таким покупателям ))
автор Аноним 25 декабря 2012
Иногда даже не знаешь, что ответить. Например, если вопрос ’город?’, приходиться просить уточнить вопрос)
Desina 25 декабря 2012
Считаю что совершенно не важно поздоровался ли человек. Вы же не с подругой в кафе встретились. Человек пишет коротко и лаконично все что интересует о товаре, может у него особо времени нет вам писать мемуары. Можно ответить точно так же лаконично по пунктам и не забивать себе голову, а если есть желание распишите все как привыкли.
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Иногда даже не знаешь, что ответить. Например, если вопрос ’город?’, приходиться просить уточнить вопрос)
А что тут странного? Я например покупаю только в Киеве вещи, всегда спрашиваю о примерке(если одежда), или осмотре предварительном если вещь. Еще и район могу спросить, дабы знать поеду смотреть или нет.
Amata 25 декабря 2012
Честно скажу-я с 80 % заказчиков не здороваюсь.
Не успеваю просто.
И не прощаюсь.
И пишу часто с ошибками-разными (хотя с этим у меня все в порядке всегда было).
Когда по 300-500 сообщений в день, и все ждут ответа -не до любезностей и грамматики.Просто по существу уже разговоры, вопросы, ответы и т.д.
tatyakalina 25 декабря 2012
Я сейчас перестала здороваться с теми покупателями, которые не здороваются, не потому, чтобы им тем же да по тому же месту, а просто, думаю, что, поздоровавшись, я человека носом ткну в его невежливость, а это уже невежливо с моей стороны будет. Хотя, когда сама пишу первая, конечно, здороваюсь.
автор Аноним 25 декабря 2012
Да и у меня бывает, что не поздороваюсь, элементарно забываю например. Но вопрос не в этом, а в недовопросах, приведенных в первом посте)
Аноним 25 декабря 2012
а я напишу Вам как покупатель...признаюсь,пару раз так было...когда куча ссылок и страниц открыто - в поиске,и вот ОНО,то ,что искала - побыстрее хочется узнать,пишу сразу ,то что на уме вертиться,просто на автомате забываю поздороваться, не подумайте что хамка...
Dolce Vita 25 декабря 2012
Да, бывают реплики, которые и вопросами трудно назвать, но такие, что вводят в ступор и не понимаешь даже что ответить .
юлиz 25 декабря 2012
если ъотите продать, то конечно нужно вежливо, а если нет то ... как бы люди все со своими странностями:) не надо опускаться до их уровня. я когда быстро пишу, то и сама забываю здороваться,есть грешок.
Аноним 25 декабря 2012
какая разница, ну спросил человек, ну поздоровался.... это же не встреча...это чат. электронная телеграмма, и все по разному воспринимают данный вид общения. Кто то задает вопрос Производитель? А кто то начинает долгое вступление приветствие и лишь затем задает свой длинный вопрос. Все разные.
Мне вообще все равно как задает вопрос покупатель, главное чтобы он хотел купить и задавал вопрос не от нечегоделания а именно с целью узнать о товаре больше.
Считаю, что глупо игнорировать такие вопросы. Вам важно продать или мило пообщаться в рамках воспитания Вашего?
мне -продать
Аноним 25 декабря 2012
Я отношусь с пониманием )))) тк часто у меня малыш один на голове, второй на руках, третий бегает вокруг и спрашивает что нить эдакое, и я пишу одной рукой через плечо.- тут быстренько бы спросить, пока клавиатуру не разнесли в щепки ))))
автор Аноним 25 декабря 2012
Можно, например, спросить: ’В каком вы городе? Можно подъехать?’ Вроде не мемуар и не сложно)))

а то на ’город?’, можно ответить ’село’ итд. Мож ток я такой нервный?)
babybaby 25 декабря 2012
я не люблю рассусоливать. город - отвечаю... производитель - отвечаю
ни здрасЬте - ни до свидания мне от покупателей не нужны - нужны продажи.
Аноним 25 декабря 2012
я хочу продать и мне пофиг поздоровальсь или как спросили)) я сама не здороваюсь и пишу краткО когда спрашиваю у продавца... вот недавно костюм искала в 20 темах спрашивала, и что в каждой мемуары сочинять? так по делу, пару слов и знак вопроса))) Автор похоже вам скучно? или нечем занятся)))
Альго 25 декабря 2012
я стараюсь вежливо со всеми и всегда, но бывает, что дите укладываешь, ноут стоит на боку (на бедре)) ), а надо срочно ответить, или спросить, тогда вот как выговорите - только самую суть и одним словом
автор Аноним 25 декабря 2012
Ладно)) Еще раз отмечу.. не здороваться - эт не страшно!!! вопрос в обрезках фраз, которые и вопросом сложно назвать))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Можно, например, спросить: ’В каком вы городе? Можно подъехать?’ Вроде не мемуар и не сложно)))

а то на ’город?’, можно ответить ’село’ итд. Мож ток я такой нервный?)
100 нервный))) все нормально..
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
100 нервный))) все нормально..
Ладно, успокоили
Аноним 25 декабря 2012
Хи.-хи.- Что по.-вашему лучше:
1. Здравствуйте,добрый день, а не подскажете ли вы пожалуйста какой производитель вот у той нежно-розовой кофточки с нижней левой в пятом правом ряду ряду фотки??? Ой, здравствуйте, а можно ли мне сделать пожалуйста замерчики? Извините, мне ещё нужны замерчики от шва до шва. А подскажите пожалуйста состав ткани у данной кофточки ))) Да, здравствуйте.- извините, мне к сожалению не подходит ваша кофточка. Пуговички не того размерчика )))))
2.- Куплю фото 5! Жду реквизиты.- Отправка НП !!!

Результат имхо налицо.- Зато вариант 1 .- пообщались вежливо )))
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Можно, например, спросить: ’В каком вы городе? Можно подъехать?’ Вроде не мемуар и не сложно)))

а то на ’город?’, можно ответить ’село’ итд. Мож ток я такой нервный?)
Я такие вопросы уже по телефону уточняю. А вообще как правило спрашиваю только где можно посмотреть вещь, обьявления без города вообще не просматриваю.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хи.-хи.- Что по.-вашему лучше:
1. Здравствуйте,добрый день, а не подскажете ли вы пожалуйста какой производитель вот у той нежно-розовой кофточки с нижней левой в пятом правом ряду ряду фотки??? Ой, здравствуйте, а можно ли мне сделать пожалуйста замерчики? Извините, мне ещё нужны замерчики от шва до шва. А подскажите пожалуйста состав ткани у данной кофточки ))) Да, здравствуйте.- извините, мне к сожалению не подходит ваша кофточка. Пуговички не того размерчика )))))
2.- Куплю фото 5! Жду реквизиты.- Отправка НП !!!

Результат имхо налицо.- Зато вариант 1 .- пообщались вежливо )))
Нее, ну №1-эт крайность, №2 кстати ниче такой) все понятно и не из-за угла с перепугу ’фото 5’)
mysh 25 декабря 2012
я при таких коротких вопросах всегда задаю уточняющий вопрос) тоже иногда не здороваюсь, бывает))
Аноним 25 декабря 2012
отвечаю также... мне как-то задали вопрос ’ПР-ль ???’, я сразу поняла что спрашивают о производителе, ответила таким же образом ’CH****L’ потом меня спросили ’город производителя’, ответила вполне доступно и наконец-то со мной поздоровались и начали задавать вполне адекватные вопросы.... а обычно когда меня начинают таким образом спрашивать - отвечаю просто ’читаем внимательно обьявление’
Olywka 25 декабря 2012
Подобные вопросы часто задают люди, привыкшие покупать вконтакте. Из серии: СК ф.5 в ЛС
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Считаю что совершенно не важно поздоровался ли человек. Вы же не с подругой в кафе встретились. Человек пишет коротко и лаконично все что интересует о товаре, может у него особо времени нет вам писать мемуары. Можно ответить точно так же лаконично по пунктам и не забивать себе голову, а если есть желание распишите все как привыкли.
100%
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
отвечаю также... мне как-то задали вопрос ’ПР-ль ???’, я сразу поняла что спрашивают о производителе, ответила таким же образом ’CH****L’ потом меня спросили ’город производителя’, ответила вполне доступно и наконец-то со мной поздоровались и начали задавать вполне адекватные вопросы.... а обычно когда меня начинают таким образом спрашивать - отвечаю просто ’читаем внимательно обьявление’
автор Аноним 25 декабря 2012
А еще была покупательница, которая все время писала ’спс’ - видно ооочень спешила)) Хотелось ответить ’пжлст’, потом думаю, ладно..)
Кидстаффовна 25 декабря 2012
Ответ дляAmata
Честно скажу-я с 80 % заказчиков не здороваюсь.
Не успеваю просто.
И не прощаюсь.
И пишу часто с ошибками-разными (хотя с этим у меня все в порядке всегда было).
Когда по 300-500 сообщений в день, и все ждут ответа -не до любезностей и грамматики.Просто по существу уже разговоры, вопросы, ответы и т.д.
Согласна полнлстью! Интернет-это не посиделки на скамеечке, там можно и поздороватьсяи реверанс сделать. Я настолько задалбываюсь за день за компом, что мне эти книксены просто ни к чему.И я не обращаю внимания, как ко мне обращаются покупатели.Главное, что я всегда подробно отвечаю на все вопросы и иду навстречу всем своим покупателям. Народ наоборот придумывает , как побольше сократить интернет- язык ( придумывают всякие сокращения), а вы тут разводите непонятно что. Я тоже вчера отправила пяти продавцам письма с интересующими меня вопросами( без здравствуйте)))). Одна ответила мне : добрый вечер! Вечер был добрый и поэтому покупку на 500 гр. я совершила у другого продавца.