Аноним• 01 июня 2012

Аллергия на солнце у ребенка 5 лет

Кто сталкивался с такой проблемой? Чем лечить? Щечки красные и на руках и ногах пятна тоже красные...

Аноним• 01 июня 2012
а счего вы решили что аллергия на солнце?это может быть пищевая аллергия?

Elena Ukr.• 01 июня 2012
У меня тоже аллергия на солнце,к сожалению ничего не помогает!Я уже в принципе привыкла.Мои рекомендации:первое солнце-постепенно открывать все участки тела,на мин.10-15.Гулять в тени.К июлю кожа готова уже к более длительным приемам солнечных ванн.Спокойно гуляю по солнцу.Отдыхаю в основном в августе,хотя бывало и на море высыпает.С собой крем с защитой 50,супрастин или что-то в этом роде.И только под зонтиком.Желаю Вам здоровья и терпения.
izu• 01 июня 2012
моет попробовать солнцезащитный крем?
Аноним• 01 июня 2012
Это крапивница. Пить противоаллергические препараты.
автор Аноним • 01 июня 2012
Капли аллерзин и зиртек нам не помогают
Elena Ukr.• 01 июня 2012
У меня высыпания в виде крапивницы,жуткий зуд и жжение.У вас такие симптомы?
автор Аноним • 01 июня 2012
Нет, у нее не чешется, просто красные пятна по телу

Аноним• 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Капли аллерзин и зиртек нам не помогают
Нужно начинать пить заранее, а не когда уже симптомы вылезают
Аноним• 01 июня 2012
ну вот если не чешится то может это не солнечный дерматит???просто алергия на солнце очень зудит и не приятное покалывание...лутше обратитесь к дерматологу.а от алергии кларетин или фенистил капли ,пятна можно обработать фенистил гелем(если и солнечный дерматит то снимет после геля)
Elena Ukr.• 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Тогда к доктору!Возможно у Вас,что-то другое
Пэрисхилтонша• 02 июня 2012
У меня аллергия на солнце с 10 лет- это мелкие прищички ,который зудят и покалывают,а в сочетании с морской водой,вообще капец! Так что лучше обратитесь к семейному врачу или дерматологу. Сама же спасаюсь кларитином начиная с апреля и тогда к середине лета принимаю только если нужно,мазь Псило- бальзам - сказка и от зуда и от комаров,от зуда спасает еще димедрол в ампулах (на ватку и протираете), после морсой воды обязательно омываюсь пресной. Удачи!
lena_zp• 02 июня 2012
У меня в детстве была аллергия на солнце, тоже как и девочки пишут зуд страшный, на вечер особенно, потом в переходный возраст как-то переросла. Спасаться солцезащитными кремами можно с высоким фактором. Может быть у вас атопичный дерматит, покажитесь аллергологу.
автор Аноним • 02 июня 2012
Девочки, спасибо. Пойдем к врачу.