ЗлойанОним• 24 июня 2014
Хозяюшки, можно ли закрывать маринованные кабачки рецепту огурцов.
Вопрос собственно в теме. Или поделитесь проверенным рецептом для умеренно острых кабачков, по возможности подробным. Я человек неопытный. Всем заранее спасибо.
Семена рукколы• 24 июня 2014
У меня мама кабачки закрывает ’стоячии ’ т.е. не кольцами режет, а в доль. Очень вкусные получаются (она сейчас на даче рецепт не могу спросить) точно знаю что с уксусом, посмотрите в интернете можете найдете рецепт.
Iryna Bondar• 24 июня 2014
Я каждый год закрываю кабачки по рецепту огурцов - хруст зимой на всю хату стоит)))
Вот рецептик на 0,5 литра баночку:
соль - 0,5 чайной ложки
сахар - 1 чайная ложка
уксус - 0,5 стопки (стандартная стопочка-гранёнка на 75 грамм)
Я люблю, чтобы были с уксусом, а моя мама его порцию делит ещё на 2, так что - смотрите по вкусу.
Это стандартный набор для огурчиков и кабачков, а ещё я добавляю всякие пахучки в каждую баночку - тоже на любителя (гвоздику, листок смородины, пару листиков вишни, душистый перчик, зонтик укропа, кусочек острого перчика или несколько зёрен горчицы).
Вот рецептик на 0,5 литра баночку:
соль - 0,5 чайной ложки
сахар - 1 чайная ложка
Iryna Bondar• 24 июня 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
можно, но они реально не вкусные по сравнению с огурцами
реально не вкусно, если их ничем не приправить, а так - очень вкусненько
Iryna Bondar• 24 июня 2014
Ответ дляINNULI4KA
огурцы пару раз сливают рассол, для кабачков этого мало, или стерилизовать надо , как огурцы тоже начиталась что можно, все банки вздулись.
никогда не вздувались!!! Каждый год так закатываю!