24 июня 2014

Напряги извилины - 3. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
показать весь текст
elenandfriends 24 июня 2014
Ответ дляMarynet
ее оттолкнули мужские руки?
да)))))
elenandfriends 24 июня 2014
Ответ дляLALET
а может наглая бабулька спешила с баулами на электричку, а тут Каренина под ногами путалась. вот бабуля ее и подвинула!
LALET 24 июня 2014
ее оттолкнул работник ЖД станции?
Marynet 24 июня 2014
Ответ дляelenandfriends
да)))))
он хотел ее спасти?
укладчик рельс - мешала работе?
Ирашек 24 июня 2014
Ответ дляFireKitten
Каренина )))))))
а где данетка?
elenandfriends 24 июня 2014
Ответ дляНеВсёСразу
Это реальная история или сьемки фильма?
реальная, вы близко, сформулируйте
Apassionata 24 июня 2014
Я, кажется, знаю.
Каренина -- донор органов после смерти. Гражданин, который её оттолкнул, заботится о сохранности какой-то определённой части (например, ему нужно целенькое лёгкое) Он понимает, что поезд нашу Каренину превратит в месиво, поэтому предлагает ей альтернативу...
Marynet 24 июня 2014
Ответ дляИрашек
фото
Удалено администрацией...
автор FireKitten 24 июня 2014
Ответ дляИрашек
а где данетка?
Каренина бросается под поезд, но сильные руки отталкивают ее в сторону.
Что призошло?
elenandfriends 24 июня 2014
Ответ дляMarynet
он хотел ее спасти?
укладчик рельс - мешала работе?
нет
LALET 24 июня 2014
Ответ дляelenandfriends
реальная, вы близко, сформулируйте
снимался фильм про Каренину. и когда снимали сцену про бросание под поезд, кто-то из проходящих мимо не понял, что это фильм и бросился спасать девушку
Jullimeduza 24 июня 2014
Ответ дляelenandfriends
нет
увидел, что она беременна?
Jullimeduza 24 июня 2014
Ответ дляLALET
снимался фильм про Каренину. и когда снимали сцену про бросание под поезд, кто-то из проходящих мимо не понял, что это фильм и бросился спасать девушку
похоже на правду...
elenandfriends 24 июня 2014
Ответ дляLALET
снимался фильм про Каренину. и когда снимали сцену про бросание под поезд, кто-то из проходящих мимо не понял, что это фильм и бросился спасать девушку
верно
Ирашек 24 июня 2014
Каренина-девочка
тетя
собачка
поезд-игрушка
LALET 24 июня 2014
Ответ дляelenandfriends
верно
ураааа
LALET 24 июня 2014
не знаю, может и была?

Катя каждый день приходит в гости к Маше. Маша довольна, Катя тоже. А вот Машин папа скоро будет недоволен.
Apassionata 24 июня 2014
Ответ дляLALET
не знаю, может и была?

Катя каждый день приходит в гости к Маше. Маша довольна, Катя тоже. А вот Машин папа скоро будет недоволен.
Катя -- переодетый Вася?
Ирашек 24 июня 2014
у меня легенькая)
Marynet 24 июня 2014
Ответ дляLALET
не знаю, может и была?

Катя каждый день приходит в гости к Маше. Маша довольна, Катя тоже. А вот Машин папа скоро будет недоволен.
Катя - теща?
Jullimeduza 24 июня 2014
Ответ дляLALET
не знаю, может и была?

Катя каждый день приходит в гости к Маше. Маша довольна, Катя тоже. А вот Машин папа скоро будет недоволен.
Катя от него залетела....
Marynet 24 июня 2014
Ответ дляИрашек
у меня легенькая)
за новичками теперь не поспеем))
LALET 24 июня 2014
Ответ дляApassionata
Катя -- переодетый Вася?
нет. она девочка
LALET 24 июня 2014
Ответ дляMarynet
Катя - теща?
нет. она не родственник Маше
Marynet 24 июня 2014
Ответ дляLALET
нет. она девочка
это 2 маленькие девочки?
Ирашек 24 июня 2014
Ответ дляLALET
не знаю, может и была?

Катя каждый день приходит в гости к Маше. Маша довольна, Катя тоже. А вот Машин папа скоро будет недоволен.
Катя и Маша ровесники
девочки
подруги
живие люди
LALET 24 июня 2014
Ответ дляMarynet
это 2 маленькие девочки?
девочки - подростки
LALET 24 июня 2014
Ответ дляИрашек
Катя и Маша ровесники
девочки
подруги
живие люди
да
elenandfriends 24 июня 2014
у Маши дома есть то, чего нет у Кати?
LALET 24 июня 2014
Ответ дляelenandfriends
у Маши дома есть то, чего нет у Кати?
да. близко )))