Людмила Климук• 25 июня 2014

Образование после родов.

Девочки,как думаете,есть ли смысл получать образование в 27лет?
Апель-синка• 25 июня 2014
Есть смысл в любом возрасте!
В США прабабушка учится в колледже с правнучкой в одной группе!

womanterra• 25 июня 2014
образование никогда не мешало! Есть возможность-учитесь, это за плечами не носить
valerie-const• 25 июня 2014
Конечно, а почему бы и нет?
luda_mila• 25 июня 2014
с какой целью? Ради корочки - нет. Для дела - да хоть в 101 год!
Я получила свое первое и второе высшее после 30ти, и именно то, которое перекликалось с моей деятельностью и интересами.
автор Людмила Климук • 25 июня 2014
Ответ дляluda_mila
нет,не для корочки.чтоб самой развиваться ну и для работы.Вы учились очно?
prosto_mama_• 25 июня 2014
Конечно есть! Когда я училась,то у меня была одногруппница 37 лет (мы были на дневном и нам было по 17).
А я родила ребенка на втором курсе и тоже училась. У нас была вторая смена,мама прибегала после работы и сидела с сыночком,а я бежала на учебу. Уроки делала по ночам...
Как говорила моя бабушка мне всегда(имела 3 высших образования) ’Знания За плечами не носить’.
Желаю Вам удачи!!!
чечко• 25 июня 2014
конечно, да! Я вот наконец-то в свою долгожданную аспирантуру поступила. мне - 35!
manуunyа2012• 25 июня 2014
Имеет смысл,я второе высшее пошла получать , сыночке было всего 3 месяца, училась 2 года,и дипломировалась на отлично.
manуunyа2012• 25 июня 2014
Ответ дляprosto_mama_
Желаю Вам удачи!!!
на втором высшем моей одногрупнице было 57,диплом получала для престижной работы!

florak• 25 июня 2014
Я поступаю на второе ВО в этом году, мне 31, после второго декрета. Цель: сменить вид деятельности )
Мисс_Услуга• 25 июня 2014
Есть, но зачем ?
ксли бесплатно, то еще куда не шло, а если платить то лучше эти деньги потратить на курсы и тренинги.
автор Людмила Климук • 25 июня 2014
Ответ дляflorak
на кого если не секрет
автор Людмила Климук • 25 июня 2014
Ответ дляМисс_Услуга
Есть, но зачем ?
но ведь курсы и тренинги тоже не за бесплатно....
akovt• 25 июня 2014
есть ))я до вторых родов посткпила в 26лет ) удобно учусь 4 год )) 3 года вдикрете учусь !!
Мисс_Услуга• 25 июня 2014
Ответ дляЛюдмила Климук
Я же и пишу, что лучше эти деньги потратить на курсы, это более эффективно.
Какая цель В.О. для Вас ?
Jungfrau• 25 июня 2014
я в 33 получила второе)) И ни капли не жалею!
Jungfrau• 25 июня 2014
Ответ дляflorak
Прям про меня))
автор Людмила Климук • 25 июня 2014
Ответ дляМисс_Услуга
Какая цель В.О. для Вас ?
Если честно,то за время второй беременности очень много времени проводила в роддоме...и как то мне это так припало к душе,что мысль стать врачом не покидает...поэтому курсы я думаю не подойдут.
Janeez• 25 июня 2014
Второе высшее получила только бакалавра на 8 месяце беременности. Сейчас дочке 2,11 готовлюсь этим летом в магистратуру, чтобы закончить его полностью. Мне 30 лет.

Janeez• 25 июня 2014
Ответ дляЛюдмила Климук
В медицинском университете заочно не прокатит. Только дневная форма, либо реабилитолог, но в других ВУЗах.
Мисс_Услуга• 25 июня 2014
Ответ дляЛюдмила Климук
Конечно не подойдут.
Если Вы берете не реабилитацию, то практикующим доктором станете лет через 10.
Ну и во время учебы у вас должен быть надежный тыл. Т.к. дневная форма обучения, а пары могут быть и вечером + практики с ночными дежурствами.
Моя однокурсница училась с ребенком. Ребенок был полностью на ее родителях.
luda_mila• 25 июня 2014
Ответ дляЛюдмила Климук
Называлось Заочное обучение, но универ у меня в городе, лекции/экзамены вживую, не через интернет.