25 декабря 2012

Поднял руку. Дальше что?

Пришла подруга. Рассказ. Несколько дней назад ее муж, здоровски напившись на семейном празднике,  после ухода гостей лег дрыхнуть на детской постели, она попытавшись разбудить чтоб лег на свое место в буквальном смысле была избита . По лицу кулаками, по голове в грудь. Благо,дите в этот момент спало сидя на кресле в кухне. При этом она услышала о себе всякое, что она тварь,которую давно хотелось убить, что она ему жизнь покалечила, что он может быть другим хорошим и отличным, но не с ней. Все в таком духе. Что удивило...Это на фоне полного благополучия! Лично у меня шок! Что называецца,в тихом омуте. Кое как она убежала ,закрылась на кухне и позвонила его другу-соседу, пока тот прибежал, это ... схватило ключи от машины и свалило. Пришло через сутки. Типа ,слабо что-то помнит, был не в себе и т.п. ( скорее всего отмазка).
Ничего не подозревающее дите устроило рев,когда увидело папу с вещами. В общем, остался папа...Жизнь продолжается, папе на днях в командировку уезжать на полгода (наверняка, из-за этого она и не погнала ). И теперь вопрос...Вот что делать? Постараться забыть за эти полгода про это  или  постараться отойти от него?
Сидим, пьем шампусик и думаем((((
Девочки, по возможности без гадостей, итак хреново . Честно.
показать весь текст
ilonaV 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что-то в этом ,конечно,есть. Но я как -то не догадалась,что тех,кто крепче духом, надо пи.дить ,чтобы попустить). Я вот напьюсь на НГ и схожу в гости к одной даме, попущу как умею...Достала
А вы сами замужем?
Аноним 25 декабря 2012
автор, ваша подруга от него не уйдет 100%, вот сходить на лево она может, и в эти пол года опять сходит!
ilonaV 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что-то в этом ,конечно,есть. Но я как -то не догадалась,что тех,кто крепче духом, надо пи.дить ,чтобы попустить). Я вот напьюсь на НГ и схожу в гости к одной даме, попущу как умею...Достала
Да пусть она хоть в тысячу раз сильнее,умнее и т.д
НИКОГДА не нужно допускать чтобы мужчина об этом догадался!!!если конечно хотите счастливую семью.
ilonaV 25 декабря 2012
один анекдот на эту тему — сразу вспоминается:

Приходит к психологу женщина бледная, вся в синяках, и, плача, рассказывает:

“Доктор, у меня серьезная проблема, муж когда приходит домой выпивший, начинает дома все громить, меня бьет, что делать не знаю.“

“У меня для вас есть отличный рецепт! В следующий раз, когда он придет пьяный, возьмите отвар ромашки и полощите рот. Что бы ни случилось, ни в коем случае не выплевывайте! Полощите в течении часа, а еще лучше двух!“

“Правда? Поможет?!“

“Конечно! Обязательно поможет!“

Прошел месяц, женщина снова приходит к врачу вся сияет, отлично выглядит, похорошела:

“Вы не поверите! Ваш способ сработал! Все отлично, муж ведет себя просто идеально! Я вот только до сих пор не понимаю, как это у вас получилось?“

“Просто иногда лучше полоскать горло и молчать, чем говорить!“
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляilonaV
Да пусть она хоть в тысячу раз сильнее,умнее и т.д
НИКОГДА не нужно допускать чтобы мужчина об этом догадался!!!если конечно хотите счастливую семью.
Цитата:
Да пусть она хоть в тысячу раз сильнее,умнее и т.д НИКОГДА не нужно допускать чтобы мужчина об этом догадался!!!если конечно хотите счастливую семью.

а вот ее распирает, ну не может видно сдержатся, как он ее раньше еще не ударил? уедет в командировку найдет себе более покладистую и менее острую на язык, вот тогда ваша подружка возможно и попридержит свой язычок, только что бы поздно не было!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляilonaV
один анекдот на эту тему — сразу вспоминается:

Приходит к психологу женщина бледная, вся в синяках, и, плача, рассказывает:

“Доктор, у меня серьезная проблема, муж когда приходит домой выпивший, начинает дома все громить, меня бьет, что делать не знаю.“

“У меня для вас есть отличный рецепт! В следующий раз, когда он придет пьяный, возьмите отвар ромашки и полощите рот. Что бы ни случилось, ни в коем случае не выплевывайте! Полощите в течении часа, а еще лучше двух!“

“Правда? Поможет?!“

“Конечно! Обязательно поможет!“

Прошел месяц, женщина снова приходит к врачу вся сияет, отлично выглядит, похорошела:

“Вы не поверите! Ваш способ сработал! Все отлично, муж ведет себя просто идеально! Я вот только до сих пор не понимаю, как это у вас получилось?“

“Просто иногда лучше полоскать горло и молчать, чем говорить!“
alexx_anna 25 декабря 2012
Ответ дляilonaV
Можно конечно и разойтись....но с привычкой бить ’не в бровь,а в глаз’ ситуация может повториться и с другим мужчиной.
Вы меня простите,конечно,но показывать мужу что сильнее его морально,да еще и так чтобы другие это замечали.....

Если вы не уважаете мужа,то тоже и получаете в ответ.
тоже согласна. Все таки немного надо прислушаться к его словам, что он говорил. Мужчина должен себя чувствовать главой семьи. с этим или другим решать Вашей подруге. Но что бы не наступать на эти же грабли. Тжело конечно это пережить и с этим жить. Может и правда голова была в таком дурмане, что не помнит человек вообще. Нужно просто время. Что бы сделать для себя вывод. и пока не пороть горячку. Очень хорошо, что муж еузжает. Поиграете для себя в незамужнюю даму, решите как лучше с ним или без него. На счет изменить... ну не знаю. Зачем брать на себя этот грех , тяжесть, если это не ваше. переспать ради переспать? Испачкаться? Изменить не каждому подходить.
alexx_anna 25 декабря 2012
ilonaV молодец!
Аноним 25 декабря 2012
Мне бывший дал пощечину, так что отлетела на 1,5 метра. Благо снег, в дублёнке. Вместе были больше 5 лет и приревновал после гулянки, хотя я его очень сильно любила...Я тоже сначала простила, и мой друг, который знал о ситуации сказал, что с мужской точки зрения - я всё:( потеряла лицо перед бывшим. Т.е. рано или поздно всё повторится и с удвоенной силой типа: Ах, простила...Так на тебе еще больше. Типа посмотреть и помучать. А всё из-за того, как и у Вашей подруги я веселей-задорней-язык острый. Короче внутри пустота, не смогла простить до конца. Прошло уже больше 10 лет, очень любила и часто вспоминаю, но ... НИКОГДА не позволю с собой так обращаться. Себе цену знаю, из-за этого сильно вначале мужа мучала, всё его порог испытывала, НО никогда ему не пришло в голову хоть мизинцем меня тронуть.
А бывший до сих пор говорит, что хотел руку себе отрезать, типа это бы изменило...БРЕД...
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляilonaV
А вы сами замужем?
Да, а я тут причем?
ilonaV 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, а я тут причем?
А спросите у своего мужа, что если вы будете его все время ’не в бровь,а в глаз’ ,давить авторитетом и все время показывать какая вы вся такая сильная духом долго ли он будет это терпеть?
Иногда интересно и полезно послушать мужское мнение по таким вопросам.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляilonaV
А спросите у своего мужа, что если вы будете его все время ’не в бровь,а в глаз’ ,давить авторитетом и все время показывать какая вы вся такая сильная духом долго ли он будет это терпеть?
Иногда интересно и полезно послушать мужское мнение по таким вопросам.
Муж мой не в курсе истории. Не хочу спрашивать,не знаю почему.
По существу - я дала такие определения подруге сама, дабы было понятно,что она не наивная покорная овца, которую тупо отлупили. Это вовсе не значит, что она его чморит,унижает и т.п. Я будучи часто с ними в одной компании откровенно говоря ,не слышала никогда что-то эдакое,что могло реально разозлить, обидеть,привести в ярость.Просто судя по его словам во время инцидента, он просто болезненно воспринимает ее превосходство. Просто она - такая, а у него по этому поводу вырос (или был) комплекс неполноценности. Сам по себе как человек - тихоня, в основном молчит, видимо,копил в себе дерьмо, водка помогла выплеснуть.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
точно могу сказать одно - за полгода забудется, перетрется, и казаться будет по другому Только вот рано или поздно повторится, и тогда подруге ой как вспомнятся мысли теперешние. Проблема есть, значит не все так гладко как казалось. Я для себя видела один выход - развод, о чем и заявила. Так же уезжал надолго, только не избивал, а стукнул, или даже больше толкнул, прогуляв до этого сутки с друзьями детства. Сказала чтоб собирал манатки и шел куда хочет, а я хоть кем пойду работать, но детей обеспечу (у нас двое год и почти 5). Испугался не на шутку, всю командировку звонил каждый день,писал и прочее. Не говорила первые 2 недели вообще с ним. А потом очень немножко начала, в основном за детей. Приехал - помирились, но чувствую что теперь не посмеет, т.к. видел что я для себя тогда все решила.
Так что я бы все взвесила, продумала готова ли к тому чтоб ребенка без него воспитывать, и вообще без него дальше жизнь строить и тогда уже ставила бы его перед фактом, пусть размышляет в командировке.
прям как обо мне написали. все в точку. и двое детей и не разговаривала и.испугался не на шутку, просил, молил и плакал. живем и дальше вместе...но вот мое отношение к нему изменилось.
ilonaV 25 декабря 2012
Все беды женщин от ума!И недостатка мудрости.
Острый язычок еще не одну семью не сделал счастливой.Счастлив не тот кто прав,а тот прав кто счастлив!!
Да,конечно,не зная людей и отношений нельзя давать советы,но....
Если будет у вашей подруги свободная минутка пусть почитает Валяеву http://www.valyaeva.ru/?p=9221
В любом случае это поможет ей построить счастливые отношения,если не с этим человеком,так с другим .....
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляilonaV
Все беды женщин от ума!И недостатка мудрости.
Острый язычок еще не одну семью не сделал счастливой.Счастлив не тот кто прав,а тот прав кто счастлив!!
Да,конечно,не зная людей и отношений нельзя давать советы,но....
Если будет у вашей подруги свободная минутка пусть почитает Валяеву http://www.valyaeva.ru/?p=9221
В любом случае это поможет ей построить счастливые отношения,если не с этим человеком,так с другим .....
Спасибо! Я и себе закладку сделала,буду читать...
Не по теме - у меня дочечку зовут Илона
ilonaV 25 декабря 2012
Для меня примером,вернее ’антипримером’ стали сразу две женщины -моя мама и моя свекровь.Обе сильные духом,волевые,самостоятельные,многого добившиеся в жизни в карьере,но.....одинокие и несчастливые в личной жизни.
Поймите -ни один мужчина не будет терпеть превосходство женщины!!!По крайней мере долго.
Умная женщина -это замечательно,но ум без мудрости ничего хорошего не приносит.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляilonaV
Для меня примером,вернее ’антипримером’ стали сразу две женщины -моя мама и моя свекровь.Обе сильные духом,волевые,самостоятельные,многого добившиеся в жизни в карьере,но.....одинокие и несчастливые в личной жизни.
Поймите -ни один мужчина не будет терпеть превосходство женщины!!!По крайней мере долго.
Умная женщина -это замечательно,но ум без мудрости ничего хорошего не приносит.
Согласна с Вами. Моя мама -тоже в этом смысле антипример. Красавица,успешная,сильная, но даже любовники долго не задерживаются, не говоря уже о супружестве.
ilonaV 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Я и себе закладку сделала,буду читать...
Не по теме - у меня дочечку зовут Илона

Мне самой когда-то очень-очень помогли ее статьи!!!! Удачи Вам! И вашей подруге!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляilonaV

Мне самой когда-то очень-очень помогли ее статьи!!!! Удачи Вам! И вашей подруге!
Пасиб! Будем просвещаться. Подруга сейчас получит ссылочку по по почте.
алиса2804 26 декабря 2012
Ответ дляDesina
я бы развелась. Для меня не приемлемо. Не прощу никогда только одно - если ударит. Но это лично мое мнение. Муж об этом знает с первого дня встречи.
поддерживаю, у меня не то что я это не приемлю, у меня муж еще больше такое не приемлит, а полное благополучие - это ваша подруга так говорит, или ваше мнение?
Аноним 26 декабря 2012
НЕ получится у них ничего-наверняка он эти полгода и погуливать будет!
Крофт 26 декабря 2012
я бы на месте Вашей подруги за полгода попобывала с кем-то повстречаться, а ему перед отездом обьяснить что возвращаться ему по сути некуда, + ко всему ребетенок отвыкнет. Где раз там и два. перестанет ето делать только в одном случае, если будет бояться.
gemini8080 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
точно могу сказать одно - за полгода забудется, перетрется, и казаться будет по другому Только вот рано или поздно повторится, и тогда подруге ой как вспомнятся мысли теперешние. Проблема есть, значит не все так гладко как казалось. Я для себя видела один выход - развод, о чем и заявила. Так же уезжал надолго, только не избивал, а стукнул, или даже больше толкнул, прогуляв до этого сутки с друзьями детства. Сказала чтоб собирал манатки и шел куда хочет, а я хоть кем пойду работать, но детей обеспечу (у нас двое год и почти 5). Испугался не на шутку, всю командировку звонил каждый день,писал и прочее. Не говорила первые 2 недели вообще с ним. А потом очень немножко начала, в основном за детей. Приехал - помирились, но чувствую что теперь не посмеет, т.к. видел что я для себя тогда все решила.
Так что я бы все взвесила, продумала готова ли к тому чтоб ребенка без него воспитывать, и вообще без него дальше жизнь строить и тогда уже ставила бы его перед фактом, пусть размышляет в командировке.
согласна с Вами на все 100
Неправдиша 01 апреля 2013
ну копилось у него ...долго копилось...видать из тех кто все в себе .
бегите...дальше будет еще хуже...что у пьяного на языке то у трезвого на уме ...
сегодня вы под руку попали и остались живы а завтра ...ребенок останется без матери с папиком убийцей...
Светка-пипетка 02 апреля 2013
Ответ дляDesina
я бы развелась. Для меня не приемлемо. Не прощу никогда только одно - если ударит. Но это лично мое мнение. Муж об этом знает с первого дня встречи.
+1000000000000000000000000000000000000.у нас так же непринято распускать руки....