Пацаааааааан• 25 июня 2014
Девочки как считаете кто должен оплачивать платья подружек невесты?
Всем привет! осенью выхожу замуж, свадьба стилизованная, в определенном цвете. будет 6 подружек невесты в одинаковых платьях-трансформерах, как вы считаете кто их должен оплачивать? невеста? или подружка? или по полам? стоимость пошив 120 грн, ткань где-то 250 грн
я как невеста понимаю что все равно каждая будет покупать платье и явно за 370 грн хорошее платье не купить, т.е платье-трансформеры и одинаковые и приемлимый вариант, подружки состоятельные могут оплатить, но а как правильно? кто должен оплачивать? как у вас на свадьбе было?
Результат:
вже голосів:
221 (57.25%)
оплатить должна невеста
114 (29.53%)
оплачивает подружка каждая сама себе
51 (13.21%)
по полам оплата
Детсадовский полицейский• 25 июня 2014
Если задуман такой сценарий, естественно оплачивает невеста.
Чижик Пижик• 25 июня 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Если у Вас такие требования, значит Вам и оплачивать.
100%
В гости звали?• 25 июня 2014
Платье, которое подружка выберет себе сама, она потом сможет ещё носить. Ваш вариант может быть ’неносибельным’, это ваша прихоть, ваше желание - оплачиваете вы.
Коко На Страже• 25 июня 2014
а они согласны на такое платье? я бы не обрадовалась, чтоб меня нарядили как матрешку
Бутылка Кифира• 25 июня 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Деловитая• 25 июня 2014
Если вы хотите одинаковые - значит оплачиваете вы. Даже если подружки ваши дороже бы платья покупали - они бы покупали такие, которые им потом было бы куда-то еще одеть можно. А если ваше платье им не понравится - почему они обязаны за свои деньги покупать его?
Пенять на зеркало• 25 июня 2014
Ответ дляТенюшка
+111111111111111111111111111111111111111111111111.
Отмотала своё• 25 июня 2014
так каждая купит то что она потом еще раз может одеть или даже не раз
а такое как у 6х врядли еще раз пригодится те одноразовое.
Коко На Страже• 25 июня 2014
Ответ дляТенюшка
ну, тем более свадьба повод лишний раз купить себе приличный наряд
Пацаааааааан
• 25 июня 2014
а что из опыта можете сказать? кто был на свадьбе где подружки невесты были в одинаковых платьях? кто за них платил?
Отмотала своё• 25 июня 2014
согласна с большинством - кто придымывает и обязует тот и оплачивает. я б не хотела покупать инкубаторское платье на один раз.
slobodyan_l• 25 июня 2014
В Вашем случае оплачиваете только Вы, Любой дрескод это уже напряг для гостя, а тем паче такой. Это Ваше желание, так что навязывать кроме фасона и цвета платья еще и оплату за него это как-то не комильфо))
Коко На Страже• 25 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
видела только платье в одинаковом цвете, фасоны разные, ну цвет +/- немного отличается голубой/бирюзовый и тд
Самохвалова• 25 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
Была выбрана ткань вместе подружками и невестой, фасон каждая подружка выбирала и придумывала сама под свою фигуру. Платили пополам но там девочки дружны и вместе концепцию продумывали
konchinska• 25 июня 2014
а вы не допускаете, что девочки могли бы выбрать платья из того что у них есть? почему обязательно покупать?
Кружите меня,кружите• 25 июня 2014
+1 последнему коментарию. Может, у подружек есть платься, которые можно надеть.
Своего не предлагать• 25 июня 2014
Я была подружкой на такой свадьбе, оплачивали естественно сами!!!! Даже вопрос не стоял! И я бы отказалась от ее денег точно!!! может даже и подобиделась бы немного.... С невестой только цвет обсудили, а остальное все сами, вчетвером ездили ткань выбирали и шились у одной портнихи, были у нас разные фасоны сверху, а длинна одинаковая чуть выше колена
АфродитаПетровна• 25 июня 2014
ну, это же Вы хотите подружек в одинаковых стилизированных платьях. значит, это сугубо Ваша ’проблема’. не факт, что каждая подружка вот прямо бы покупала новое платье к Вам на свадьбу. поэтому, следуя логике и здравому смыслу - кто заказывает музыку, тот и платит:)
Докладная• 25 июня 2014
если вы хотите видеть подружек в определенных платьях вам за них и платить, у меня подружка сама выбирала в чем будет, но тогда тематические свадьбы еще не делали
Морковна• 25 июня 2014
пошить платье. не факт что под него есть обувь (купить). аксессуары. клатч. потому что не факт что вам подойдет если у кого то беж туфли, а у кого-то черные.
плюс подарок...
я поняла что ходить на свадьбы в копеечку выливается.
плюс подарок...
ПолБатона• 25 июня 2014
поговорите с подругами,обсудите фасон,цвет.Купите ткань,а пошив сами оплатят.Интересно,это из американских фильмов мода пошла?