Пацаааааааан• 25 июня 2014

Девочки как считаете кто должен оплачивать платья подружек невесты?

Всем привет! осенью выхожу замуж, свадьба стилизованная, в определенном цвете. будет 6 подружек невесты в одинаковых платьях-трансформерах, как вы считаете кто их должен оплачивать? невеста? или подружка? или по полам? стоимость пошив 120 грн, ткань где-то 250 грн
я как невеста понимаю что все равно каждая будет покупать платье и явно за 370 грн хорошее платье не купить, т.е платье-трансформеры и одинаковые и приемлимый вариант, подружки состоятельные могут оплатить, но а как правильно? кто должен оплачивать? как у вас на свадьбе было?
Результат:
вже голосів: 386
221 (57.25%) оплатить должна невеста
114 (29.53%) оплачивает подружка каждая сама себе
51 (13.21%) по полам оплата
Неновая почта• 25 июня 2014
если бы я шла на свадьбу к любимой подружке, то я бы поддержала ее конечно и естественно оплатила сама свое платье, и вообще бы не парилась по этому поводу (я не обеспеченная мадам)))), а потом если что - сюда его на кидстафф...

Берюковна• 25 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
а кто говорит о дивичнике?
А кто его оплачивает, еще тему не создали?:)

Я предпочитаю сама решать, на что мне потратить деньги, если честно.
Логично, что кто заказывает - тот и оплачивает.
Дея Торис• 25 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
объясняю, потому что на фото если короткие платья смотрится не красиво, у кого шпилька у кого балетки, это портит весь вид, другое дело, благородные платья в пол
вот жеж!
пришла к Вам подруга на свадьбу и испортила своими балетками и неблагородным видом Вашу фотосессию)
Дея Торис• 25 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Автор, не в обиду - попуститесь чуток. Иначе свадьба вам радости не принесёт, т.к. с такими заявлениями малейшее несоответствие, малейший форс-мажор (коих на любой свадьбе миллионы) будет портить вам настроение.
З.Ы. Подружек по росту откалибровали? Очень высокие или маленькие девушки, выбивающиеся из общей массы, по вашим критериям так же могут испортить гармоничную красоту фото.
З.З.Ы. Имейте ввиду, в ’благородных платьях в пол’ иногда даже самые очаровательные девушки с хорошими фигурами смотрятся ’бабами на чайнике’, т.к. не их фасон.
может невеста не подруг зовет, а в модельном а-ве набрала одинаковых красивых девушек?)
знаете как для модного показа отбирают моделей?) так и тут))
автор Пацаааааааан • 25 июня 2014
ладно всем спасибо) действительно, чего я тут спрашиваю, подружки у меня хорошие и идею с одинаковыми платьями поддержали, единственное хотела тут узнать по поводу оплаты)
Дежурный по кухне• 25 июня 2014
если свадьба будет веселой том всем будет пофиг в какого цвета платьях были Ваши подружки а если занудной то тогда конечно это стоит уделять большое внимание - это из жизни. Автор я в никкоем случае не критикую Вашу идею и желаю Вам творческого вдохновения, терпения и веселого праздника.
УлыбАчка• 25 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
а что из опыта можете сказать? кто был на свадьбе где подружки невесты были в одинаковых платьях? кто за них платил?
Я была два года назад, но нас было двое подружек невесты ... Так нам пошив и ткань обошлись где-то по 600, 00 грн. И это два года назад!! Я оплатила за свое платье сама... Так договорились. Правда платье точно неносибельное оказалось((( да и пошито впопыхах не совсем по размеру (велико)... Но на свадьбе все было супер и на фото тоже.. всем всем понравилось... Это как договоритесь...
Tanya_N_UA• 25 июня 2014
Читаю и в шоке. Какое жлобство))) Автор хочет красивую свадьбу с причудами своими да еще и за чужой счет. Жесть просто. Если нет денег купить подругам ( или хотя бы предложить купить) эти дешевые платья, то следует делать без понтов свадьбу. Я бы к такой подруге не пошла принципиально. Это странно когда человек хочет устроить себе сказку за счет других ИХМО.

Автор, как в песне, дешевый понт - это галимый понт.
Берюковна• 25 июня 2014
Ответ дляTanya_N_UA

Это уж точно. Я бы с подругой, такое предложившей точно пересмотрела бы отношения. Потому что странная дружба получается. Ты моя подруга, ты меня любишь, ты обеспеченная, так оплати мне, то что я хочу. Какое-то потребительское отношение.

Пончик Солнечный• 25 июня 2014
А мне нравиться идея такой свадьбы.
Воспоминания о таком дне со временем стираются из памяти, а глядя на фото (именно такой свадьбы, как Вы хотели) всегда будет хорошее настроение.
По теме оплаты, если Вам позволяет бюджет - оплачивайте платья сами. Я бы так и сделала.
Но если все 6 подружек-это Ваши боевые товарищи:-) :-) :-), с которыми Вы прошли все медные трубы, и не стесняетесь поднять такую тему-можете спросить их мнения.
Удачной Вам свадьбы:-)
СМСница• 25 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
Ого, не хотела бы я быть на Вашей свадьбе и подружкой Вашей тоже не хотела бы быть. У меня вообще сложилось впечатление, что это для Вас не подружки а как фон к красивым фотографиям или видео и более того, Вы ещё всячески хотите сделать, что бы этот фон украшал Вашу свадьбу за свой счёт, а че зато фотки красивые!
jif• 26 июня 2014
Ответ дляkonchinska
разный фасон - это не только разный лиф, но и подол! кому идет а форма юбки, кому тюльпан...у кого то животик, но ноги красивые)
я бы поговорила с каждой отдельно. предложила бы сначала деньги за все - откажется.тогда только за ткань...т так по ответам бы поняла и действовала с каждым отдельно. 6 человек - это толпа!всем не угодишь
Хотела посоветовать то же самое. Очень мудрое решение.
Бронетапок• 04 июля 2014
Комментарии местами были странноватые. Если бы вас, комментаторов, попросила бы подружка о таком-вы бы так же отреагировали? Сказали б ей чтоб сама платила? Тем более, что в одинаковых платьях дружки сразу выделяются из общей толпы нарядных гостей.
Я бы сделала так-просто уведомила что свадьба будет в синих тонах, можно дать экземпляр ткани такого цвета. А каждая пусть уже сама подбирает платье из своего гардероба или покупное такого фасона, как она хочет. Я буду делать, собственно, так.