Пацаааааааан• 25 июня 2014

Девочки как считаете кто должен оплачивать платья подружек невесты?

Всем привет! осенью выхожу замуж, свадьба стилизованная, в определенном цвете. будет 6 подружек невесты в одинаковых платьях-трансформерах, как вы считаете кто их должен оплачивать? невеста? или подружка? или по полам? стоимость пошив 120 грн, ткань где-то 250 грн
я как невеста понимаю что все равно каждая будет покупать платье и явно за 370 грн хорошее платье не купить, т.е платье-трансформеры и одинаковые и приемлимый вариант, подружки состоятельные могут оплатить, но а как правильно? кто должен оплачивать? как у вас на свадьбе было?
Результат:
вже голосів: 386
221 (57.25%) оплатить должна невеста
114 (29.53%) оплачивает подружка каждая сама себе
51 (13.21%) по полам оплата
ПолБатона• 25 июня 2014
Ответ дляМорковна
пошить платье. не факт что под него есть обувь (купить). аксессуары. клатч. потому что не факт что вам подойдет если у кого то беж туфли, а у кого-то черные.
плюс подарок...
я поняла что ходить на свадьбы в копеечку выливается.
да еще в какую...и отказать нельзя,вот и прыгаешь выше головы.

Виниловая пластинка• 25 июня 2014
Ответ дляПолБатона
поговорите с подругами,обсудите фасон,цвет.Купите ткань,а пошив сами оплатят.Интересно,это из американских фильмов мода пошла?
та а откуда ж еще?))))
автор Пацаааааааан • 25 июня 2014
Ответ дляДея Торис
у меня другой вопрос - зачем так много подружек невесты?
и в каком стиле свадьба?
основной цвет синий
katina321• 25 июня 2014
Если бы я было дружкой на такой свадьбе, то я бы сама и оплачивала. Все равно что-то покупала бы.
автор Пацаааааааан • 25 июня 2014
Ответ дляКоко На Страже
видела только платье в одинаковом цвете, фасоны разные, ну цвет +/- немного отличается голубой/бирюзовый и тд
а кто платил не знаете?
Разумная Губка• 25 июня 2014
Ответ дляkonchinska
а вы не допускаете, что девочки могли бы выбрать платья из того что у них есть? почему обязательно покупать?
Птому, что свадьба стилизованная.
Морковна• 25 июня 2014
автор, думаю вам следует обсудить это с вашими девочками. и уже сами все поймете по их реакции. у всех разные кошельки и отношения. но учитывая что свадьба стилизованная и у вас аж 6 дружек, то бюджет свадьбы не маленький. а 2 тыс грн вам уж погоды не сделают, если у вас такой размах.
автор Пацаааааааан • 25 июня 2014
Ответ дляkonchinska
потому что свадьба стилизованная, все в определенной палитре, не хочу чтобы на фото было кто в лес кто по дрова...
автор Пацаааааааан • 25 июня 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Я была подружкой на такой свадьбе, оплачивали естественно сами!!!! Даже вопрос не стоял! И я бы отказалась от ее денег точно!!! может даже и подобиделась бы немного.... С невестой только цвет обсудили, а остальное все сами, вчетвером ездили ткань выбирали и шились у одной портнихи, были у нас разные фасоны сверху, а длинна одинаковая чуть выше колена
спасибо буду иметь ввиду

Дея Торис• 25 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
основной цвет синий
и вы хотите чтобы все были одинаковые?
просто у всех разные фигуры, всем не пойдет одинаковый фасон
автор Пацаааааааан • 25 июня 2014
Ответ дляМорковна
плюс подарок...
ну платья длинные, так что обувь может быть любой.
Докладная• 25 июня 2014
Ответ дляkatina321
оно то да, но вот если вам пошьют платье за которое вы заплатите и больше никогда и никуда вы его не оденете? не обидно?деньги выбросили и платье по сути выбросили.А если бы покупали сами, купили бы красивое коктейльное, допустим, которое потом можно и на свидание одеть
Зоркая Зорро• 25 июня 2014
А я считаю, что такие ’забаганкы’ должна оплачивать невеста, это же она хочет стилизованную свадьбу. Другое дело - Вы можете просто предупредить подружек, чтоб подбирали себе платья определенной длины и цвета. Которые они потом смогут и на другое мероприятие одеть. А так получается 370 грн на один день(((
Разумная Губка• 25 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
Я Вас понимаю. у самой была тематическая свадьба. У меня 1 подружка невесты была, а ей и всех гостей я попросила просто одется в определенной цветовой гамме. Все смогли подобрать себе наряд и было красиво.
автор Пацаааааааан • 25 июня 2014
Ответ дляМорковна
согласна, решила тут спросить, как было у других, ведь сейчас не редкость стилизованные свадьбы
автор Пацаааааааан • 25 июня 2014
Ответ дляДея Торис
и вы хотите чтобы все были одинаковые?
фасон разный, длина и цвет одинаковый)
Разумная Губка• 25 июня 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну если это действительноп одружки невесты, то сужу по своему опыту, мои все покупали себе новые платья. Выбирали все очень долго и каждая потратила не меньше 370 грн.
Другое дело я не пойму, что за ткань, что на 1 платье стоит аж 250 грн?
Ю_льчик• 25 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
спасибо буду иметь ввиду
такие как в Секс и город, их хоть можно потом еще одеть, зачем длинные?
Рожки-да-ножки• 25 июня 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
+1 последнему коментарию. Может, у подружек есть платься, которые можно надеть.
мало того! а может в тех платьях вы их просто изуродуете? 6 подружек разные фасоны! Вы уверены что всем пойдет фасон который вы выбрали???
а по поводу оплаты - платите вы!

P.S. Ох уж мне эта американская мечта))))))

Берюковна• 25 июня 2014
Невеста конечно, это же Ваша забаганка. Не факт, что под Вашу свадьбу покупалось бы ’все равно’ платье. И кроме того, платье подружки невесты это не то же самое, что вечернее платье, которое еще куда-то можно будет надеть.
Берюковна• 25 июня 2014
Главное - подружки обеспеченные:))) Жесть. Это не значит, что они на Ваши прихоти должны тратиться. Им еще девичник, подарок, не слишком ли круто?
Akvalita• 25 июня 2014
ну конечно вы, о чем речь. если бы я сама как подружка покупала бы платье то точно бы не такое
konchinska• 25 июня 2014
разный фасон - это не только разный лиф, но и подол! кому идет а форма юбки, кому тюльпан...у кого то животик, но ноги красивые)
я бы поговорила с каждой отдельно. предложила бы сначала деньги за все - откажется.тогда только за ткань...т так по ответам бы поняла и действовала с каждым отдельно. 6 человек - это толпа!всем не угодишь
Я супер-пупер• 25 июня 2014
и почему вы решили что они на вашу свадьбу обязательно должны купить новое платье? а если есть отличные уже купленные? у меня платьев завались! я бы врядли покупала очередное на чью то свадьбу
Своего не предлагать• 25 июня 2014
Ответ дляЮ_льчик
Цитата:

вот я тоже с вами согласна))))
автор Пацаааааааан • 25 июня 2014
Ответ дляЮ_льчик
объясняю, потому что на фото если короткие платья смотрится не красиво, у кого шпилька у кого балетки, это портит весь вид, другое дело, благородные платья в пол
katina321• 25 июня 2014
Ответ дляДокладная
Мне бы было не обидно. Ведь я шла на свадьбу к моей подруге. А я для подруг на многое готова
автор Пацаааааааан • 25 июня 2014
Ответ дляБерюковна
а кто говорит о дивичнике?
Докладная• 25 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
длинное платье тоже нужно уметь носить
В гости звали?• 25 июня 2014
Ответ дляПацаааааааан
Автор, не в обиду - попуститесь чуток. Иначе свадьба вам радости не принесёт, т.к. с такими заявлениями малейшее несоответствие, малейший форс-мажор (коих на любой свадьбе миллионы) будет портить вам настроение.
З.Ы. Подружек по росту откалибровали? Очень высокие или маленькие девушки, выбивающиеся из общей массы, по вашим критериям так же могут испортить гармоничную красоту фото.
З.З.Ы. Имейте ввиду, в ’благородных платьях в пол’ иногда даже самые очаровательные девушки с хорошими фигурами смотрятся ’бабами на чайнике’, т.к. не их фасон.