Фрекен бок• 25 июня 2014

дала 1 таблетку антибиотика, продолжать?

Девченочки, мучаюсь сомнениями! Вчера у малой было очень тяжелое состояние- кашель сильный,аж до рвоты,позавчера началось с ларингита, сегодня утром температура 38.8, кашель перешел во влажный. педиатр пришел,назначил антибиотики- флемоксин солютаб, дала полтаблетки. но уже к вечеру она практически выздоровела- кашель редкий,хотя утром кашляла каждый 30 секунд, температура нормальная. Знаю что антибиотики надо пить 5-7 дней,но тут половинка таблетки была дана,не надо было наверное и начинать. что делать- продолжать травить или уже народными долечивать? спасибо!
Результат:
вже голосів: 41
34 (82.93%) продолжить антибиотик
7 (17.07%) больше не давать
Барышня_Смольный• 25 июня 2014
Довести курс до конца!

Басноплетка• 25 июня 2014
3 дня.
Засомневаю• 25 июня 2014
не мог ларингит пройти за день, может не он был.
Ватный Пупс• 25 июня 2014
сняли симптомы,залеите-будет потом тяжелее вылечить,конечно давайте
Жерица ночи• 25 июня 2014
ПРОДОЛЖАТЬ 5 дней1!!!!
Женюца• 25 июня 2014
Продолжать если врач выписал. Там же врач назначил курс лечения и дозу ? Выполняйте рекомендации врача.
Тушь для2го класса• 25 июня 2014
антибиотик нужно давать столько времени, сколько назначил врач!!! есть большая вероятность рецидива!
Жаклин• 25 июня 2014
3 дня давать.
Козяка-маляка• 25 июня 2014
хотябы 3 дня.

chiicca• 25 июня 2014
давать
барабанщица• 25 июня 2014
Антибиотник - это серьезное лекарство, у него есть прямые показания и он не назначается наугад, т.е. всегда должен быть диагноз, желательно еще подкрепленный анализом крови и мочи. Если вы в тандеме с врачом все таки решили давать - давайте и дальше. А вообще ларингит чаще всего дает или вирус, или аллергический компонент. В бронхах были хрипы?
Бандитка Сью• 25 июня 2014
Минимум 3 дня давайте
rybka21• 25 июня 2014
почему ’травить’? с бактериальной инфекцией справится только антибиотик.
Вы вообще почитайте хоть что-нибудь об антибиотиках, по-моему, вы в принципе не понимаете, что это и зачем.
Сам себе Петросян• 25 июня 2014
поэтому ребенка с температурой и симптомами надо наблюдать 2-3 дня, а не сразу АБ травить.
автор Фрекен бок • 25 июня 2014
Ответ длябарабанщица
Хрипов не было, похоже на ларингит и ложный круп было позавчера, а вчера только кашель сухой,но температура поднялась большая, и 2 суток держалась, а потом рраз и все. как будто здоровая,но раз тут все советуют буду давать
Кондуктор автобуса• 25 июня 2014
Ответ дляФрекен бок
вы вообще к врачу обращались?? Это очень сильный антибиотик,его очень аккуратно нужно принимать. Нельзя занимался самолечением. Вы даже не знаете от чего лечите. Ларингит и круп две разные болезни.
автор Фрекен бок • 25 июня 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
во-первых это одно и тоже, во-вторых врач назначил, в вопросе же написала, в третьих это не сильный антибиотик,обычный широкого спектра.