Берюковна• 25 июня 2014
Вопрос к астматикам или мамам у которых детки страдают астмой. Посоветуйте.
Всем доброй ночи! Постараюсь вкратце. В мае ребенок 7 лет начал кашлять, кашель сухой, педиатр выписала сироп, пропили толку нет общий анализ крови норма, глистов нет (профилактику делаю как положено). Выписали антиб.Сумамед+Стоптусин, пропили толку нет. Повела к аллергологу т.к. было чхание и заложеность носа без соплей. Сдали анализы на аллергию общий Ige 69,1 (написано норма до 52) и Эозинофильный катионный белок 32,70 (норма до 24). Аллерголог сказала, что показатели не сильно увеличены и не могут вызывать переодический сухой кашель, но выписала курс лечения - 14 дней лоратадин+ спрей в нос Авамис+ Синекод. Потом 14 дней Аллерон и в нос и сироп тот же. Вот в течении месяца мы это все пропили, но кашель как был раз в несколько дней ночью так и остался. Как ложится спать так и начинает кашлять иногда аж до рвотных позывов. Вчера ночью с 12 до 3:00 прокашлял. Пришли сегодня к аллергологу, она разводит руками, говорит может астма у вас, идите к педиатру, и всё...Педиатру позвонила, она говорит ищите другого аллерголога....Замкнутый круг. Скажите может ли это быть астма и куда идти к какому врачу и с чего начинать обследовать ребенка. Спасибо.
Попипиповна• 25 июня 2014
Малому помогает только Цефикс,любой насморк или кашель заканчивается ужасным удушливым кашлем и не проходит без антибиотиков(((
Герцогиня• 25 июня 2014
нам ставили астматический бронхит. в 6 мес. а оказалось - неправильное лечение- найдите другого доктора. может у вас аллергия на уже лек-ва?
Берюковна
• 25 июня 2014
Ответ дляПопипиповна
дело в том, что моему сыну раньше помагал любой сироп от кашля, чтоб кашель стал мокрым, а если уже доходило до антибиотиков, то кашель сразу прекращался, без проблем вылечивались, это впервое такое. Он у меня не болезненный ребенок, закончил первый класс не разу не болел, а тут в мае началось((
Берюковна
• 25 июня 2014
Ответ дляГерцогиня
может, я сама переживаю, что месяц кучу химии глотал, а толку нет(( теперь не даю ничего, целый день все хорошо, а как только ночь, всё капец.
Вообще не факт• 25 июня 2014
Очень похожи симптомы, но диагноз следует ставить после обследования(спирография, приктесты...). Аллерголога стоит поменять 100%! У нас астма средней степени тяжести, наблюдаемся у очень хорошего аллерголога, благодаря которому смогли полностью отказаться от гормональных препаратов. Если Вы Киеве могу порекомендовать своего. Стучитесь в личку.
Берюковна
• 25 июня 2014
Ответ дляВообще не факт
Мы в Запорожье. А какие признаки у вас были, когда началась астма?
Герцогиня• 25 июня 2014
Ответ дляБерюковна
Может вам климат сменить- сейчас сезон - горы. море. у моей подруги сын - асматик. им врачи вообще сказали сменить пмж. выехать с сухого климата к влажному
Вообще не факт• 25 июня 2014
Есть препарат Вентолин - для купирования приступов астмы (отдышка, кашель...), он безвреден, не вызывает привыкания, не гормон. Попробуйте его использовать во время ваших ночного кашля (есть в балончиках - надо брызнуть на вдохе, есть в небулах - можно использовать с помощью небулайзера). Если он Вам приступ кашля остановит в течении 10-20-30 минут - ищите хорошего аллерголога в своем городе для обследования выработк собственной тактики лечения.
У нас все начиналось с частых ОРЗ, потом ночной-утренний кашель, потом появилась бронхоспазмы реакция на длительную физ. нагрузку.
krasotochka• 25 июня 2014
Ответ дляНе стесняюсь
согласна, ...сын асматик...те же самые симптомы начинались...меняйте аллерголога срочно!!!
Вообще не факт• 25 июня 2014
Ответ дляГерцогиня
К сожалению, это не панацея, хотя некоторым помогает при легкой степени тяжести. У нас вирусозависимая астма от климата изменений нет.
ПоэтеСССа• 25 июня 2014
Я тоже из Запорожья. Есть достоверная процедура - спирограмма, показывает работу легких. Если асма или ХОЗЛ покажет. У ребенка не пуховая подушка?
ПоэтеСССа• 25 июня 2014
А вообще, астму трудно с чем то спутать. У меня когда приступ свист такой... Даже окружающие слышат.
Вообще не факт• 25 июня 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Свист не всегда, у нас свист при бронхоспазмах, при ночном кашле и физ. нагрузке - свиста нет, хотя это тоже явные астматические симптомы.
Берюковна
• 25 июня 2014
Ответ дляПоэтеСССа
нет не пуховая, у нас в доме вообще нет пуховых подушек. Где можно сделать эту Спирограмму? Спасибо за информацию!!!
Юпитерная• 25 июня 2014
Мы тоже из запорожья, тоже у сына вирусозависимая. Что за город такой, ужас. Тоже вентолин помогает, но не в спрее, а только через ингалятор.
Берюковна
• 25 июня 2014
Ответ дляВообще не факт
Пост 9 - мой, нечаянно включила аноним.
Мы сегодня купили Вентолин, педиатр сказала, что если вдруг будет кашель - брызгнуть.
Берюковна
• 25 июня 2014
Ответ дляЮпитерная
потому что заводы наши((( у нас нет ингалятора, если бы знать что поможет, я бы купила...Он дорогой, мы уже столько анализов сдали...Даже торч инфекции на 2 тысячи грн сдали, результаты торч отличные, а денег потрачено...((
Берюковна
• 25 июня 2014
Ответ дляВообще не факт
Пост 9 - мой, нечаянно включила аноним.
блин, я прям так расстроилась...у моего тоже как побегает начинается кашель сильный частый и сухой, и тоже то ночью то утром, прям все симптомы как у вас((( сижу рыдаю...завтра пойду к другому аллергологу, прям побегу.
Берюковна
• 25 июня 2014
Ответ дляЮпитерная
к какому аллергологу вы ходите, кто вас с астмой лечит, какой врач? Вы сдавали эозинофильный катионный белок, сильно завышен?
Юпитерная• 25 июня 2014
У нас хороший педиатр, 6о тоже бы хотелось аллерголога найти хорошего. А сдавать эти пробы лучше зимой когда не цветет ничего. Может у вас на цветение, если в мае началось. Я сама аллергик, страдаю с мая по октябрь включительно. А ингалятор вам нужен, мы без него никак. Даже на море поехали, ребенок заболел, сильно кашлял, не стоптусин, не вентолин в спрее не помогал, пришлось передавать ингалятор автобусом, две ингаляции и все, ребянок перестал закашливаться. А так с сентября по июнь болел, но не кашлял, думала перерос уже, но (
Вообще не факт• 25 июня 2014
Ответ дляБерюковна
Через небулайзер препарат лучше проникает в бронхи, чем порсредством эвохалера (ребенку тяжело сделать правильный вдох, задержать выдох, что бы препарат попал туда куда надо и в нужном кол-ве... поэтому небулайзер как палочка-выручалочка. При любом вирусном кашле увлажнение слизистой содовыми растворами, потом отхаркивающие составы - ингаляции. Для профилактики -= ингаляции АКК и Декосан. Покупайте компрессорный, фирма не важна. Спирограмму можно сделать в аллерго-центре, по направлению или без. Астму надо подтверждать в стационаре, т.е. должен быть поставлен оф.диагноз - препараты для лечения (не все) будут бесплатными.
Вообще не факт• 25 июня 2014
Ответ дляЮпитерная
Я бы не сказала что мы лечим, просто симптомы снимаем.
Поэтому нужен аллерголог. Астма - такая гадость, что может прогрессировать, а при правильном плановом лечении можно достигнуть очень длительной ремиссии (годы, десятилетия). В нашем случае главное - НЕ допускать приступы, а не бороться уже с ними.
Берюковна
• 25 июня 2014
Ответ дляВообще не факт
Спасибо Вам большое! Вы уже как врач,так много всего знаете! У меня двое детей,никогда не было никаких проблем существенных со здоровьем,а тут такое и я прям в панике,ещё и младшего за собой тягаю по врачам,нам 1г2 мес, уже сил нет(( завтра пойду к профессору на кафедру, ее хвалят очень,может примет и назначит нам нормальное обследование. Ещё так страшно его самого ложить в стационар,а 7 лет уже ж без родителей...
Вообще не факт• 25 июня 2014
Ответ дляБерюковна
Да уж... по неволе становишься КАК врач. Сколько я я со своим младшим по больницам и клинкам выходила, сколько разновсяческих лечений приняли и диагнозов переслушали, пока попали в хорошие руки хорошего врача. Астма не страшна когда ты знаешь как с ней жить и бороться, хуже когда не знаешь и не понимаешь что происходит.
Ответ дляВообще не факт
Скажите пожалуйста у кого лечитесь, как ушли с гормональных препаратов?
Ответ дляВообще не факт
может Вы и мне подскажите. Мы живём в маленьком городке, врачи не очень то разбираются в астме, и когда я привожу ребёнка к ним говорят что я уже сама знаю как справится с приступом, сама то знаю, но вот бывают моменты, когда не понимаю что делать, а аехть в облатсь за 120 км нет возможности. Волт сейчас ребёнок уже давненько покашливает, ночью особенно и утром может. А днём абсолютно никаких симптомов, или пару раз кашлянёт, при это кашель не сухой, а как бы отхаркивающий, Давала пару дней дышаль лазолваном с физраствором, вроде стало меньше, но всё равно иногда ещё покашливает. Хочу сказать что уже второй месяц без гормонов, а даю сингуляр. Вроде бы и держит, раз нет приступов, а вроде бы недостаточно, что появляется кашель (это я так думаю). Не подскажите что мне делать... И ещё может знатете в последнне время сын ночью вскакивает с кровати и что-то бормочет не понятное и как будто хочет бежать, меня напрягает это, думаю что может Сингуляр такое давать, как думаете?