Мозговая пилочка• 25 июня 2014
Вопрос по регистрации ЧП и налогам
Заимаюсь тем, что помогаю купить с иностранных сайтов. Покупаю без комиссий, прибыль от веса (от доставки в Украину). Хочу зарегистрироваться и платить налоги)). Вот такое у меня желание быть законопослушной гражданкой). Но не знаю как правильно сделать. Много вопросов возникает. Может кто сталкивался:
1. Кведы. Подойдёт ли 96.09 Надання інших індивідуальних послуг, н. в. і. у.
2. Какую группу налога выбрать?
3. Лучше регистрироваться как СПД или как ЧП?
2. Какую группу налога выбрать?
Дую ветер• 25 июня 2014
:))))) удачи вам в ваших начинаниях...сходите в орган гос.регистрации,постойте в очереди и вас попустит:)
Мозговая пилочка
• 25 июня 2014
Ответ дляПописанная парта
Вообще то СПД и ЧП-это одно и то же!!!!!
Не знаю, у мужа ПП ’Фамилия’, а у подруги СПД ’Фамилия’ вот мне стало интересно чего так?
В очереди это да, но сейчас не много желающих регистрировать бизнесс, поэтому очередей особо и нет
Дую ветер• 25 июня 2014
Ответ дляМозговая пилочка
разные периоды регистрации...разные законы регулировали,вашему мужу пора менять св-во и все документы
Мозговая пилочка
• 25 июня 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ваш квэд должен быть связан с посредническими услугами
Но это же не посредничество, а помощь. Раз человек сам не может купить, я ему помогу))). А вообще, если оформляться как посредник, тогда нужен договор с каждым магазином в США
Пописанная парта• 25 июня 2014
Найдите себе нормального бухгалтера-проблем не будет! каждый будет заниматься свои делом!
Крем для арбуза• 25 июня 2014
Оно Вам надо? Единый налог на 2-ой группе 240 грн + ЕСВ 430 грн. Уже на все про все почти 700 рубасов ежемесячно
Мозговая пилочка
• 26 июня 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Зато честно). Я хочу просто склад арендовать, а для аренды нужно свидетельство регистрации
Апель-синка• 26 июня 2014
Правильно вам сказали - нет вида деятельности помощь, а есть посреднические услуги... только я не понимаю, как вы будете вести деятельность - счёт открывать, ВЭД оформллять, растамаживать и пр.? или для чего весь этот сыр-бор?
Если будет склад - значит будет вид деятельнсти торговля?
По поводу СПД и ЧП... СПД - это субъект предпринимательской деятельности, он может быть юр. или физ. лицом. Поэтому писали СПД ФО (физ. лицо) и ФИО. Потом упростили и стали писать ПП.
Мозговая пилочка
• 26 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
Ну к примеру у транспортной компании есть склад - это же не торговля. Это к ним на склад приходит контейнер, и они на этом же складе разбирают по заказам. Расстамаживать что? Если я покупаю для человека заказ на сумму меньше 150 евро, то таможенный сбор оплачивать не нужно. Для того, чтобы было понятно что это на одного человека - составляется договор. Поэтому этот вопрос у меня решён. Вопрос только по кведам. Всё что имеет посреднические услуги, относится к торговли. Но я то не торгую, даже процента нет, я больше тогда как транспортная комания - организовываю доставку и помогаю человеку перевести ЕГО деньги в магазин США)) как-то так...
Апель-синка• 26 июня 2014
Смотрите, чтоб вам финансовые услуги не припаяли. Подлежат лицензированию.
Транспортные компании - транспортируют из пункта А в пункт Б, а не хранят на складе и уж тем более заказы не сортируют. Поезд пассажиров не складирует, а перевозит. всё остальное - это уже не транспортные услуги.
Про то, как вы ПОМОГАЕТЕ людям бескорыстно без % - будете в налоговой рассказывать потом :))) А они конечно же будут кивать головой и говорить: мы вам верим!!! :)))))
ЗавЛабСнаб• 26 июня 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Вы выступаете посредником. Деньги платят вам, а вы платите в магазин. Посредник? Или нет?
Отвечу на ваши вопросы по-порядку:
1. Вы можете выбрать несколько КВЕДов (в том числе и тот, что вы указали), один из них будет основным. Мне кажеться, что в качестве основного вам всё-таки нужно выбрать другой КВЕД ’деятельность посредников в торговле’ с учётом специфики товара (для одежды, продуктов и машин коды будут разными). Посмотрите например КВЕД 46.16 (одежда, обувь) или 46.19 (широкий ассортимент)
2. Скорее всего вам подойдёт 2 группа, но тут нужно знать ваши планируемые обороты и некоторые другие факторы
3. Из вашего третьего вопроса не совсем понятно - вы хотите просто уточнить правильное законодательное название для физического лица-предпринимателя или всё-же выбираете между регистрацией ФОП (ФЛП) и юридического лица (Частного, или Приватного по-украински предприятия)?
Если имеет место первый вариант - то сейчас в нашем законодательстве предусмотрен термин ’Физическое лицо-предприниматель’, если же вы выбираете между ФОП и юрлицом - вопрос сложнее и требует очной консультации
Мозговая пилочка
• 26 июня 2014
Ответ дляkvitanka
Отвечу на ваши вопросы по-порядку:
Спасибо Вам огромное. Я как-то раннее и не смотрела на 46.19. Действительно очень подходит.
Все так боятся налоговою))).