Любавишна• 26 июня 2014
Укрпочта ценная или безценная посылка?
Продавец отправил посылку, за товар предварительно заплатила. Пришло оповещение с оглашенной ценой в 200 грн. Мне теперь на Укрпочте прийдется второй раз платить?
Миссис Буркул• 26 июня 2014
нет. просто продавец оценил посылку для надежности - это на пару грн дороже.
Nata28000000• 26 июня 2014
Ценная посылка - это посылка в которой назначена страховая сумма и если она потеряется, то отправитель получит компенсацию.
Миссис Буркул• 26 июня 2014
Ответ дляNata28000000
получатель вроде компенсацию получит......?
Nata28000000• 26 июня 2014
Ответ дляsvechka
Неа, отправитель может писать заявление по утере, меня тоже удивляет этот пункт.
Nata28000000• 26 июня 2014
Ответ дляkitty2906
так тупо, получатель оплатил и еще без посылки остался, а деньги нужно требовать от отправителя
Ага, два раза оплату получил, если что. Ну, если честный человек, то отправит сумму покупателю. Ну почте всё равно ведь, что в посылке покупка, до вручения получателю, посылка собственность отправителя.
Любавишна
• 26 июня 2014
Ответ дляsvechka
То есть посылку мне отдадут бесплатно?
Nata28000000• 26 июня 2014
Ответ дляЛюбавишна
То есть посылку мне отдадут бесплатно?
В квитанции должна быть строчка ’наложенный платёж’ или ’післяплата’, если там ничего не написано, то не волнуйтесь.
Миссис Буркул• 26 июня 2014
Ответ дляЛюбавишна
То есть посылку мне отдадут бесплатно?
да, скорее всего.
Миссис Буркул• 26 июня 2014
Ответ дляЛюбавишна
То есть посылку мне отдадут бесплатно?
если наложкой не отправили, то бесплатно.
Престидижитатор• 26 июня 2014
Оголшена вартисть это значит,что посылка ценная,может быть и бесплатной, на почту))
Любавишна
• 26 июня 2014
Ответ дляПрестидижитатор
**сходите на почту и Вам скажут нужно платить или нет
Это понятно) не хочется бегать туда-сюда)