ТебеОноНадось• 26 декабря 2012
Возможно ли пересчитать сумму доставки Деливери не по обьему а по весу?
Девочки,может кто то сталкивался с такой проблемой?Второй раз получаю не обьемный груз,а его считают по обьему,так им выгоднее(
Возможно ли пересчитать при получении?
Аноним• 26 декабря 2012
Если коробка большая, любая ТК будет считать объем, а не вес. Но вот например НП считает очень ’хитропопо’ объем, по математической формуле, потом еще умножают на 4 кажется.. А Деливери вчера получала большую коробку, еще переспросила, считают по обычным объемам, ширина*высота*длина. Здоровенная коробка обошлась в 48 гривен, на НП было бы минимум 100.
Ответ дляАноним
На НП просчитывают по формуле- (Д*Ш*В)/4000. Просто тариф в принципе у них больше
ТебеОноНадось
• 26 декабря 2012
Сейчас общалась с консультантом у них на сайте.Пересчитать нельзя.За этим должен следить отправитель,но им как обычно все равно, сколько мы оплатим при получении(((
причем тут отправитель? Они считаю так, как им выгодней и дороже Вам. Никто ничего пересчитывать не будет. Только если перепроверить- написано 10кг,допустим, а Вы уверены, что 6кг.
Но иногда могу пересчитать не в Вашу пользу
Я отправляла посылку,очередь громадная была, грузчик не мог рулетку найти,грит- напишу Вам 2кг, пойдет? А там 3.4,я дома сама просчитала.