Аноним• 26 декабря 2012

Какую детскую кашу выбрать?

Привет всем мамочкам! Мы закончили с овощным пюре, надо приступать к кашам :) Наш педиатр советовала Нестле. Я сегодня посмотрела, оказывается, в составе этих каш есть сахар. Даже не знаю... Во-первых, способов заработать сахарный диабет и без каш миллион . А во-втрорых, боюсь, как привыкнет к сладкому, будет беда :) Девчонки, а с каких каш ( я имею ввиду фирму) вы начинали прикорм?
MarishulaB• 26 декабря 2012
Мы пробовали Фрисо, хуману, малютку, но все равно остановились на Нестле, малая все остальные срыгивала. А в Нестле есть безмол.каши без сахара, мы на смеси разводили , можно на грудном молоке.

ya_poruch• 26 декабря 2012
Нормальные каши, кол-во сахара ничтожно. Хотите пресную какашку - покупайте Ремедию. Качество хорошее, но вкус-......
мы ели нестле и до сих пор иногда едим, нам уже 1,6.
kucya• 26 декабря 2012
Попробуйте BEBI PREMIUM(БЕЛАЯ УВПАКОВКА).Как по мне то они не сладкие-у меня двое детей на них выросли.
лика25• 26 декабря 2012
Я варила обычные каши Нордик и взбивала блендером, а в пачках почти все сладкие, которые мы пробовали, Нестле действительно самая сладкая
bublusik• 26 декабря 2012
нам hipp ’на добраніч’ нравилась, овсяная и рисовая, но это уже на более старший возраст, а так вообще все перепробывали, да нестле все хорошо дочка кушала, потом после года с охотой малютку ела(жёлтая коробка с зайчиком) на мой вкус самая вкусная из всех
bublusik• 26 декабря 2012
а мне наоборот показалось, что из всех беби самые сладкие
YUKKA25• 26 декабря 2012
а я просто гречку нежареную перемалываю на кофемолке и варю без соли и сахара,потом немножко добавляю своего молока,вроди ж до 12 мес нельзя соли,сахара...или я отстала от жизни?
Yana-122• 26 декабря 2012
Мы ели Хуману и BEBI PREMIUM нам нравилось
mariella• 26 декабря 2012
Мы ели Хипп, Нестле отказывался кушать вообще, когда стали постарше, кушали Bebe Premium, ну а сечас (нам уже 11 месяцев) кушаем Нордик

Acida• 26 декабря 2012
а можно еще обычные крупы (рис, гречку, овсянку) смолоть в кофемолке и варить на молочке или воде. Соль, сахар добавлять по вкусу или вообше не добавлять. Можно варить каждую крупу по отдельности, можно смешивать. Мы так делали.
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляya_poruch
И после сладкой кашки Ваш малыш(ка) нормально воспринимал несладкую пищу? Не отказывался?
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляmariella
А ’Нордик’ - без сахара?
Inna Medvetska• 26 декабря 2012
і ми на бебі виросли, хоча і хуману і нестле теж їли, але малій не дуже подобалися. а бебі в самий раз. А сахару там кіт наплакав
original• 26 декабря 2012
мы ели хуману с 7 мес. до года
после года еще несколько месяцев давала нестле
сейчас 1.5 года беру немецкую овсянку (в синей упаковке)
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляMarishulaB
Спасибо большое!!!
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляkucya
Спасибо за совет!
original• 26 декабря 2012
ой, еще про Ремедию забыла (безмолочная) готовила на смеси или сухом молоке - там сахара вообще нет
ya_poruch• 26 декабря 2012
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
Абсолютно нормально. те же фруктовые пюре которые вы скоро дадите будут гораздо слаже этих каш. тем более гречневой, она вообще пресная. Не усложняйте. сахарный диабет. скажите тоже. Берите нестле и не ошибетесь. То что ребенок маленький, не значит что его нужно безвкусной какой кормить. это ведь прикорм. вы пробовать даете... вы ж не пичкаете ложками сахаром. Ка-то мамы на крайностях последнее время пошли. одни в год пражский торт дают жевать, а другие до 5 лет крупицы сахара или соли не дадут.
LALET• 26 декабря 2012
у меня уже третий ребенок на Беби Премиум растет)))устраивает цена/качество
еще пробовали Хипп - понравилась, но дороже на 10 грн.
Карапуз - ужасная каша, по консистенции как клей

mena• 26 декабря 2012
мы начинали и успешно (у меня карапуз не особый едок) кушали REMEDIA. все отлично, никаких вопросов с кашами не возникало.
кстати, когда решите что-то подсластить - у ремедии есть виноградный сахар :) специально для деток.
ДашаН• 26 декабря 2012
Ахумана и Нордик сладенькие??
Vikktoriya• 26 декабря 2012
Мы любим кашку Хвилинка-она без сахара и цена -почти даром. Заливается кипятком 40 сек- и готова! По желанию можно добавлять в готовую кашу грудное молоко, перетертые фрукты - банан и прочее. Сейчас я добавляю в кашку перетертое мясо.
mariella• 26 декабря 2012
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
А ’Нордик’ - без сахара?
Без сахара, чем удобно, не нужно варить, в отличии обычных круп. Мы покупаем овсяные хлопья, рисовые и пшеничные, заливаем кипятком и все через 3 мин каша готова
sobacura• 26 декабря 2012
Мы начинали с Хайнц, из всех что пробовали Хайнц понравились больше всего. Ну и Беби ввели после года, тоже так ниче.
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляya_poruch
Ладно.... Успокоили :) Спасибо за совет!
Marta• 26 декабря 2012
Девочки, а вы вообще о молочных или безмолочных кашах говорите? Просто у меня еще давно такой вопрос возникал...
Что практически все молочные каши идут на смесях. А давать ребенку одновременно смеси разных производителей нельзя, вот и возникает вопрос ’а к кашам это относится?’. Если покупать молочные, то можно только той же фирмы, которой и смесь ребенок употребляет или можно разные?
Marta• 26 декабря 2012
Автор, извините, что влезла в вашу тему со своим вопросом...
автор Аноним • 26 декабря 2012
Большое всем спасибо!!!!! Понятно, что всё индивидуально и надо пробовать, но советы знающих мам очень важны. Ещё раз спасибо!!!!
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляMarta
Ничего-ничего, мне тоже интересно...
MarishulaB• 26 декабря 2012
Ответ дляMarta
Я на смеси которой кормила пробовала каши того же производителя, не пошли, по этому давала нестле на смеси Фрисо