26 декабря 2012

Какую детскую кашу выбрать?

Привет всем мамочкам! Мы закончили с овощным пюре, надо приступать к кашам :) Наш педиатр советовала Нестле. Я сегодня посмотрела, оказывается, в составе этих каш есть сахар. Даже не знаю... Во-первых, способов заработать сахарный диабет и без каш миллион . А во-втрорых, боюсь, как привыкнет к сладкому, будет беда :) Девчонки, а с каких каш ( я имею ввиду фирму) вы начинали прикорм?
показать весь текст
Yana_S 26 декабря 2012
Автор, начните с БЕЗГЛЮТЕНОВЫХ каш (погуглите,чем опасен глютен)

гречка, кукуруза, рис, пшено
ya_poruch 26 декабря 2012
насколько я поняла, ребенку воодят прикорм, соответственно мы о безмолочных. молочные мы ввели в 1,4..мы с этим не спешили, ибо мы еще на ГВ, и непереносимость лактозы - семейная традиция. потихоньку ввели. сейчас вообще покупаю нестле 5 злаков с липой или овес с черносливом - оч вкусно. они безмолочные, и развожу их водой и детским молоком агуша пополам. едим на ура. а молочные каши не на смеси в класс понимании этого слова. там сухое молоко и те же обогатители что и в безмолочных. всякие там бацилы и т.д.
mena 26 декабря 2012
Ответ дляMarta
Девочки, а вы вообще о молочных или безмолочных кашах говорите? Просто у меня еще давно такой вопрос возникал...
Что практически все молочные каши идут на смесях. А давать ребенку одновременно смеси разных производителей нельзя, вот и возникает вопрос ’а к кашам это относится?’. Если покупать молочные, то можно только той же фирмы, которой и смесь ребенок употребляет или можно разные?
я говорила о безмолочной. мой карапуз был на ГВ, начинали прикорм с безмолочной каши REMEDIA.
позже стали добавлять молоко - детское, не смесь, карапуз уже был большим :)
ya_poruch 26 декабря 2012
автору совет, если грешите запорами - не начинайте с рисовой. Гречка - вообще песня.
mena 26 декабря 2012
Ответ дляYana_S
Автор, начните с БЕЗГЛЮТЕНОВЫХ каш (погуглите,чем опасен глютен)

гречка, кукуруза, рис, пшено
+1
начинали с гречневой REMEDIA
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляYana_S
Автор, начните с БЕЗГЛЮТЕНОВЫХ каш (погуглите,чем опасен глютен)

гречка, кукуруза, рис, пшено
Это само-собой, конечно. Спасибо
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляya_poruch
автору совет, если грешите запорами - не начинайте с рисовой. Гречка - вообще песня.
Ооох, есть такой грешок.... Я и думала начинать с гречки.
Yana_S 26 декабря 2012
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
Это само-собой, конечно. Спасибо
Слава Богу, для для Вас это ’само собой’ - а вот 90% мамаш считают, что нет ничего полезнее манки и овсянки....
ya_poruch 26 декабря 2012
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
Ооох, есть такой грешок.... Я и думала начинать с гречки.
вводите сливовое и абрикосовое пюре. это будет ваше спасение. и по возможности кефир свежий. мы до сих пор на завтрак едим нестле с овсом и черносливом и лопаем баночку сливы или абрикоса. они слабят. только при таком раскладе может сходить по большому.
irina1 26 декабря 2012
Хайнц, Хумана
nana713 26 декабря 2012
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
И после сладкой кашки Ваш малыш(ка) нормально воспринимал несладкую пищу? Не отказывался?
Да, спокойно кушала супы-борщи, овощные пюрешки после Humana-сладкие сны. Нам она ооочень нравится.
Yule4ka 26 декабря 2012
а мы начинали и сейчас едим нам 1 годик с Хуманы и Ремедии,потом ввела Хайнц и Хипп,а вот про нестле посмотрела передачу и перестала покупать...там усилители вкуса синтетические....а так мы Любили 5 злаков с Липовым цветом Нестле...
Gaif 26 декабря 2012
Всё равно придется все перепробовать :)
все малыши разные и если моему нравится Хайнц и Нестле
то вашему возможно понравятся другие)))
А пробовали мы и хуману, и беби и беби премиум, и ремедию
Последние не стал есть,а самая сладкая, как по мне, это Хумана, но и ее отверг))
anna-gem4ugina 26 декабря 2012
Ответ дляkucya
Попробуйте BEBI PREMIUM(БЕЛАЯ УВПАКОВКА).Как по мне то они не сладкие-у меня двое детей на них выросли.
+1
egina 26 декабря 2012
Мы оценили Хипп:)
super-tasia 27 июля 2013
Наша первая каша Ремедия,потом перешли на Фрисо. Каши подошли ребенку, никаких проблем с пищеварением не было .Ел за обе щеки