Нужно на 4-5 человек, компактная...что посоветуете?
Или на что обратить внимание при выборе?
Какие функции нужны, а какие не надо?
Заранее спасибо!
Какие функции нужны, а какие не надо?
Заранее спасибо!
Рассказница• 26 июня 2014
бош. смотрите половинную загрузку наличие, очень и очень рекомендую. у меня бош на 14 комплектов, большинство функций редко использую, в основном половинная загрузка. а еще чаще, функция стекло, после ужина помыла тарелки/ложки/чашки/салатники/судочки, 32 минуты и все блестит.
Ответ дляРассказница
спасибо, а то не знаю даже на что смотреть и что выбирать )
Бабушка Бетман• 26 июня 2014
Ответ дляKarbovska
У меня большая бош на даче и горенье поменьше в квартире , основные функции- половинная загрузки должна быть. Берите бош- вечная !
Доктор Варвар• 26 июня 2014
Сейччас Бош,а перед ней была Беко-8 лет отработала без единой поломки,еще и продала знакомым на дачу. Если есть деньги,то можно и Бош,а если бюджетный вариант,то опять купила бы Беко.У подруги Аристон сломалась через год,так и моет руками(некому отвезти уже 2 года на сервис). Узкую не купила бы,поскольку пеку часто и очень удобно мыть противни не руками,а в посудомойке.Да и вот только помыла моя-внизу две чаши от мулек( а была бы узкая-не поместились).
Ответ дляДоктор Варвар
не узкая, это ширина 60см?
Доктор Варвар• 27 июня 2014
Ответ дляKarbovska
не узкая, это ширина 60см?
Да.Хотя если у Вас есть место куда поставить,а то с нашими планировками девочки экономят каждый сантиметр.
Рассказница• 27 июня 2014
Ответ дляKarbovska
забыла написать, при полной загрузке посудомойки, все равно включаю половинную загрузку, отлично вымывает при таблетки 0,5.
Доктор Варвар• 27 июня 2014
Ответ дляРассказница
а мне удобнее гелем пользоватся(можно налить 25мл,а можно и 10-15).вчера в Сильпо купила по 40грн за бутылку вот такой:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8391799.html
не в обиду продавцу,просто было написано: Розпродаж вот и купила сразу 4 бутылки.
Рассказница• 27 июня 2014
Ответ дляДоктор Варвар
мне не нравится химический запах от этой продукции и от финиша. я пользуюсь или ашановскими или что то в ватсоне покупаю (там сейчас отличнвя акция на домол 1+1=3). когда посудомойку открываешь сразу после мытья, прям глаза вылазят. а еще когда начинаешь греть сковороду пустую, несколько минут после хорошего нагрева запах на всю кухню этой вони. попробуйте, я методом тыка вычислила что воняет.
Рассказница• 27 июня 2014
Ответ дляKarbovska
Девочки, а еще спрошу...у кого какой расход воды в посудомойках? и уровень шума какой должен быть, чтобы тихо работала?
около 7-8 литров.
у меня такая:
Доктор Варвар• 27 июня 2014
Ответ дляKarbovska
место найду на такое дело...
муж сегодня сказал, жаль что еще нет машины которая бы готовила...(это мы о ДР говорили)))
А мультиварка????? я уже 3 года в ней все готовлю,а тут решила вспомнить,как это суп сварить на плите: картошка вся разварилась,морковь еще сырая а фрикадельки даже еще и не забросила! а в мульку все ложу сырым: мелко порезанный лук,морковь,картошку+ вермишель или рис или гречка или броколи или шпинат(ну уж какой суп хочется) потом кубик масла,фрикадельки,соль,перец,вода. Закрыла на высокое давление на 7-8мин и ушла забыв про него! Плов с мясом на косточке-15 или 20мин,суп гороховый с копченными ребрышками те же 15-20мин.А главное не нужно стоять и ждать закипания,снимать пенку.мулька-красота!
Доктор Варвар• 27 июня 2014
Ответ дляРассказница
около 7-8 литров.
у меня такая:
Вы что живете у меня? это моя посудомойка!
Рассказница• 27 июня 2014
Ответ дляДоктор Варвар
мир тесен, сижу в соседней комнате.
Доктор Варвар• 27 июня 2014
Ответ дляРассказница
мир тесен, сижу в соседней комнате.
Отзыв Владимир-это муж мой писал.
Рассказница• 27 июня 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Отзыв Владимир-это муж мой писал.
ооо, правда про верхний отсек. не люблю раскладывать вилки ложки.
Доктор Варвар• 27 июня 2014
А я целый день посуду складываю в раковину(строим пирамиды,так говорим с мужем) и ложки,вилки ложим в отдельную глубокую тарелку и сверху моем руки,так что посуда к вечеру всегда влажная.А вот подружка использовала чашку-поставила в посудомойку,тарелку и вилку с ножем после еды-опять в посудомойку.А потом говорит что все сохнет(а их трое и днями никого нет дома,в итоге собирают посудомойку 3 дня) и говорит что потом тяжело отмыть.