Вам телефонограмма• 27 июня 2014
Как воспитать настоящую принцессу?
По мотивам вчерашней топовой темы про Мишу и принцессу...
У меня двое детей: мальчик и девочка. Воспитываю их одинаково. Учу помогать друзьям, не обижать и т п. Раньше никогда про это не думала, а сейчас случайно наткнулась на эту тему и поняла что я не права. Дело в том что моя бабушка рано стала вдовой и сама воспитывала мою маму. Моя мама тоже всю жизнь прожила одна, я росла без отца. И вот сейчас я замужем, двое детей... И я настоящая гром баба, на которой пахать можно. Работаю на двух работах, содержу семью, домашние обязанности все тоже на мне, плюс дача и огород! На себя времени вечно не хватает, да и желания уже нет быть принцессой. Вечером побыстрее хочется упасть на подушку и спать спать!!! Муж у меня есть, он замечательный человек, любит меня и детей. С друзьями по кабакам не ходит, все время с семьей проводит. Работает, но ничего как то заработать не может((( и дома все делает, что я скажу. А вот если не скажу, то ничего и не сделает. Т. Е. Если он дома а я на работе, ему нужно оставить конкретный список, что и как сделать, что, где, сколько купить, куда сходить и что сказать... Наверное он подкаблучник. А вот если я не скажу, то он ничего и не сделает. Все чаще у нас скандалы, что он не может сам что то сделать, что не может сам заработать. Даже в сексе не проявляет инициативу! А я становлюсь нервной бабенкой которая вечно не довольна всем, тк мне надоедает толкать его в спину. В последнее время мы разговариваем только приказами: Сходи, купи, сделай...сейчас схожу, сделаю! И только сейчас я поняла, как плохо что меня мама не учила таким премудростям. Что я не могу правильно попросить, про стимулировать, нежно взять за руку, ласково сказать(((( я вечно приказную, или вообще ору. А муж привык, что я лошадь ломовая, и коня на скаку остановлен и в горящую избу войду. А могла б я подобрать правильные слова, может и было б все по другому... Муж это голова, а женщина все равно шея, и должна направлять его в нужное русло. И самое страшное, что такой как я ( и моя мама) гром бабой растет наша дочь. Очень боюсь, что она повторит мою судьбу и ей будет пахать за семерых и на работе и дома. Как научить ее не быть пацанкой? А быть ласковой, женственной, любящей?? Как научить ТАК относится к жизне и семье?? Мне понравилось воспитание той мамы!!!) Как воспитать настоящую принцессу? Спасибо всем кто дочитал. Простите за много букаффф)))
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2014
Ответ дляsupershop
Вы счастливая1
Неее, я сначала мудрая, а от этого - счастливая
Ответ дляВам телефонограмма
Да я б и сама не прочь стать принцессой. Хотя б в своих собственных глазах, но боюсь у меня сильно тяжелый случай, и уже поздно начинать. Или просто я не знаю с чего начать... Я даже подумать не могла, что такому можно учить с рождения... Во мне нет кокетства не грамулички! Я шо вижу то и пою!!!((( всегда правду-матку в глаза. И мужу, и свекрам, и воспитателям в садике, всем! А кому она нужна эта правда?!?!? Наверное надо быть лисичкой...
Чики-брык• 27 июня 2014
А у нас тип отношений папа-дочка, меня то балуют, то поучают... Не чувствую себя прЫнцессой, зато любимочкой - по полной. Не без того, чтобы взбрыкнуть и права покачать, но в целом все хорошо. Невестку хочу такую, чтоб знала свое принцесское место.
Девочки, вот нас всех Мишина тема зацепила.Второй день отпуска у меня а я все в размышлениях.В Мишиной теме отписалась, к Вам пришла.Под анонимом не прячусь,тема то не интимная, хотя очень важная .Вот есть советы отдать в центры развивающие , танцы, модельные агентства и т.д.Наши доченьки занимаются всем выше перечисленным и даже в большем объеме.Танцы профессионально, вокал в консерватории, несколько языков, тенис , и т.д.Волонтерят несколько лет. Старшая девочка 17 лет-180см.Похожа на Итальянку.Условия жизни достойные, детей балуем.Ну не принцессы они у нас...Старшая доченька прочла тему , высказала претензии что о братьях писала а о доченьках не стала, но тема о принцессах а у нас вроде нет их.А теперь самое интересное...Попросила доченьку вчера перед вокалом забросить секретарю моему рабочие бумаги, ну Ева завезла.Секретарь спросила у нее , как прошел первые день отпуска у мамы..Ева рассказала что ситуация не типичная, мама зависла в интернете, в теме принцесс .Секретарь сказала, ну О.В у нас королева и вы все дети принцы и принцессы..Вот и думаю теперь ...Старшая не кокетка, это точно.Перешла с своим братом двойняшкой в 11 класс. Еще отношений не было с мальчиками, говорит слишком это ответственно а замуж не хочу.Друзей много, все на глазах, собираются у нас в доме по 10 человек.Прийдешь с работы а у тебя полный бассейн чужих подростков.Ну дом большой , разбредутся потом по этажам и не особо заметно.Все их друзья как и наши дети загруженные капитально, семьи их знаю, тоже все пашут и в детей вкладывают.Наши старшие учатся хорошо, планируют учится в Европе, работы не боятся, людей любят, писала -Волонтерят по дет.домам и домам престарелым.Есть у каждого из них нюансы в характере, ну в общем дети у нас очень славные.Увидали на прошлой недели соседку(не знаю как зовут ), у той муж парализованный, а она хотела его на воздух вынести, им пожаловалась.Вытащили они его, через пару часов пошли сами занести в дом назад.Потом давай меня окучивать, где раздобыть им лифт в ванную купать парализованных и инвалидную коляску.Нашли мы нужное, а завести нечем было.К нам в машину не влезало .Так они 6 км, пешком с 3 своими друзьями это все тащили, чтоб быстрее довести подарок соседке,не думали как они выглядеть будут, что люди подумают , та правда настолько не ожидала что плакала как ребенок, хорошие ребята... Думаю такие жен не бросят , детей не оставят своих да и чужих ...Поняла одно, чем больше жизнь будет им давать-тем больше они будут готовы отдавать людям.Не набивать свои котомки, пока не разорвет, а именно отдавать..Слава Богу!Только прошу чтоб так и осталось.Я же на королеву не тяну.Утром в 5 подъем, что то по дому сделать, завтрак детям и душ.Пока обсыхаю погладить детям .Покормить,пока кушают свои волосы уложить, одеться, накраситься, одеть детей , выслушать их нужды, похвалить, пожалеть, ободрить, обнять, обцеловать,развести всех по местам обучения и на работу... Это только до 8.00.... И так много лет.. Уборка, стирка, готовка-все как у всех( ну может аппаратуры побольше помогающей в быту ну и объемы помещений и размеры стирок побольше.Работа любимая, высокооплачиваемая , но тяжелая ...С работы домой (покупки в 99% по интернету и с доставкой домой).Пока я готовлю ужин приехав с работы , муж свозит детей с мест дислокаций или перевозит на другие занятия(танцы, музыка, вокал, актерское мастерство, бассейн , тенис,потом собирает всех и домой .И та же программа-встретить , выслушать , выкупать, покормить, обнять , облизать, помочь, уложить.И это если все здоровы, в случае необходимости лечить .Свое состояние здоровья в график не вписывается, уговариваю себя что здорова.Есть домашние любимцы- 3 Берна, 1куртцххар, 2 Мейкуна, Жако, йорк, чихуа хуа, рыбки, скиник.У каждого ребенка свой питомец.Все здоровы, ухоженны но как все живое требуют времени и внимания.Собаки и коты чужих рук не принимают, все делаем сами.Убирать помогает женщина 3 раза в неделю , остальное тоже сами.Готовлю сама, вкусно и с любовью.Устаю ,но обратила внимание, что после 40 лет устают люди и не делая особо нечего.Людям видна только открытая часть жизни.Успешные люди, большие дома, хорошие машины, отличная карьера, большая семья , дорогие вещи-вся атрибутика принцесс.Что стоит за этим люди не видят и не хотят видеть .Если бы Вы , автор , не взяли на себя ответственность за свою семью, возможно и 10 части того что есть на сегодняшний день у Вашей семьи просто небыло.Сидеть и ждать когда ж появится это счастье и достаток и картошка в дом прийдет сама, это удел принцесс, а нам простолюдинкам детей надо кормить.Мне если нужно , мешок картошки на спине причащу.И мои 60 кг на 170 роста не смутят , не спина больная, не платье с натурального шелка помехой не будет,детей нужно покормить , есть цель.Это мое личное мнение, мое виденье жизни.Принимаю что не все так думают , это очевидно и это их право.Но решила с Вами поделиться-не страдайте , что не кокетки, не манипуляторы.Вы живые, настоящие, искренние женщины.Вы любите свою семью .
Стопудова• 27 июня 2014
Автор вам мой совет купите и прочтите книгу ’Предназначение быть Женщиной’, Ольга Валяева и почитайте её статьи на досуге. Я вас так понимаю сама раньше я тоже была пацанкой и коня на скаку и в горящую избу, а вот не чувствовала себя женщиной, скорее тягловой лошадью. Потихоньку начала менять себя, теперь не таскаю тяжести, стараюсь ходить в юбках, учу дочку быть женщиной! Муж теперь говорит ты очень изменилась стала более женственной! впереди ещё много работы но начало положено. Главное захотеть и сделать! Удачи!
Вкаблучках• 27 июня 2014
почему бы не растить детей настоящими девушками и парнями? со всем набором качеств, присущих нормальному, воспитаноому человеку?
что за бред с принцессами, принцами? у всех комплексы, что ли? потом удивляются, откуда прожаность и б..о у женщин, и потребительское отношение у мужчин.....
Поросенка• 27 июня 2014
Ответ дляСамый умный
А я вас понимаю, меня родители так воспитали, что должна уметь дать сдачи, заработать сама, подарки не принимать, если к серьезным отношениям не готова. Вот я ценю это воспитание, но иногда думала, а какого хре.а? Почему я не достойна бриллиантов, нытья и перин без горошины?! И сейчас после 30 я стала принцессой. Кстати, очень неплохая роль.
я такая же как Вы и как автор. хотя я хоть внешне выгляжу нежной принцессой, несу все функции той пресловутой ’бабенки’.у меня растят 2 дочки. читаю Валяеву, все верно пишет...но применить не могу, оставить работу и притвориться больной. слабой, чтобы муж воспрял...а кушать что?
Ку ка ку ка ку• 27 июня 2014
Я вот не принцесса,но счастливая женщина-2 детей,мальчиков.Мужа своего очень люблю,и он меня тоже.Балует подарками,жалеет-но я в свою очередь считаю не правильным что б муж из шкуры лез лишь бы угодить жене-всегда ему помогу и морально и физически.И невесток себе хотела бы таких же,что б любили моего сына,а не только на шею залезли-и нефига не делали,мне принцесс не надо,но от умных,красивых и ухоженных не отказалась бы
Г@Л@В@ломка• 27 июня 2014
Ответ дляЧики-брык
у Вас спрошу еще, вдруг ответит мне кто наконец)
у Вас какие отношения со свекровью? Вы оправдали ее надежды, знаете свое принцесское место, или какие другие ’критерии’?
Marivanna_Dnepr• 27 июня 2014
Мне кажется, вопрос поставлен изначально неправильно и таким воспитанием по определенной модели (воспитываем принцессу, или ’мальчики должны’, или ’девочки должны’) можно нехило подпортить человеку жизнь. Эти стереотипы оказывают влияние на самооценку человека и могут не совпадать с его потребностями. И он будет чувствовать, что он ’не правильный’, не оправдывает ожидания. Короче, плохо это, ярлыки с самого детства навешивать.
Мне кажется, решение этого вопроса лежит в другой плоскости. Нужно растить не ’принцессу’, ’рыцаря’ или еще кого-то, а самостоятельную, независимую здоровую личность. Поверьте, здоровая личность поможет женщине дотащить сумку, но не потому, что мама научила, а потому, что у здоровой личности есть внутренняя потребность вести себя определенным образом. И здоровая личность женщина не будет помыкать мужчиной, а будет уважать его индивидуальность, но это не помешает ей принимать его помощь там, где она необходима. Мне кажется, именно такой сценарий логичным и естественным, основанным на взаимном уважении и понимании.
Почему именно мама решает, каким ребенку быть и как ему общаться с противоположным полом? Откуда мама знает, как ребенку будет лучше? Если мама воспитает самодостаточного человека, человек потом без ее участия прекрасно со всем разберется и будет счастлив. Не надо давать готовые рецепты, надо готовить почву, я считаю. Нет разве?
Вам телефонограмма
• 28 июня 2014
Ответ дляКрошки
Спасибо. Вы мудрая женщина и счастливая мама! Надеюсь через годы и я смогу написать такое про своих детей!

Спасибо большое.Собираю детей в Оперный театр.у нас абонемент в на концерты Симфонического оркестра и регулярные походы в Оперный.Польза невероятная.Полный релакс для родителей и всестороннее развитие детей.Билеты в Оперный театр от 15 грн до 50 грн на детские спектакли и несколько дороже на вечерние спектакли.Щелкунчик просто прекрасный балет -рекомендую! Мы своих лет с 2 водим, покупаем первый ряд, как раз целое крыло семейное и наслаждаемся....Валяева чудесная позитивная девушка, очень симпатичная и милая.Исключительно в платьях и юбках хожу 15 лет, часть из них в пол...Не думала что из за этого может меняться состояние женственности, но теория интересная, подход к ведению тренингов позитивный .Очень напоминает Коучинг с элементами наставничества .Особый подход с акцентом на развитие женских качеств мне кажется полезным для молодых женщин.Хотя по видео обращениям поняла что и взрослые женщины тоже находят для себя новое в этих программах , история о женщине которая после 50 лет первый раз по условиям программы попала на педикюр огорчила... Бедные наши женщины , действительно тащат на себе все ... Счастья Вам всем , милые женщины!Радости и понимания близких!Спасибо за общение .