Аноним• 26 декабря 2012

Если с вас берут страховку 5 то это значит

Результат:
вже голосів: 28
16 (57.14%) в случае потери груза вам вернут 100% стоиости
8 (28.57%) ничего не значит
4 (14.29%) если ваш груз потеряется,то вам вернут 5% от его стоимости
Angela_A• 26 декабря 2012
Какая ТК? Не забывайте, что у каждог перевозчика свои условия.
Или это Вы абстрактно?

автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляAngela_A
Или это Вы абстрактно?
тут не ТК, а условия посредника по Китаю
Angela_A• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А для чего опросник? У самого посредника спросить не пробовали?
Angela_A• 26 декабря 2012
Ну а вообще, вне зависимости откуда везут товар, посредник берет на себя обязательства организовать за определенный % (или фиксированную сумму) доставку из пункта А в пункт Б. Если по каким-то причинам товар заказчику не доставлен, то посредник возвращает деньги. Вот и вся арифметика.
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляAngela_A
тут идет не о % посредника за услуги, это понятно. и не плата за доставку. а именно страховка! вот то, что сказал посредник меня в ступор и ввело, решила разобраться, кто как думает
Nataly_st• 26 декабря 2012
а зачем платить 5% страховки что б потом свои 5% назад получить? в чем прикол?! Я лучше их дома подержу.
автор Аноним • 26 декабря 2012
Ответ дляNataly_st
вот вот. страховка платится для того, чтоб обезопасить себя, обезопасить полную стоимость. а зачем платить страховку, чтоб получить обратно??? а остальные 95%? это какая-то благотворительность получается
Доставучая• 26 декабря 2012
Вчера получила послылки и корока с электроникой была вскрыта.Недостает 3-х единиц товара.Никто естественно не страховал свой товар,но не отдать деньги девочкам я не могу.Зачем наживать к себе врагов.Делай людям добро,оно к тебе и вернется.
Мало того,я оплачиваю вес по прибытию посылок.Пришлось оплачивать два кг лишних(вес,тех украденных товаров).50 долларов получается я потеряла..но сообщив представителям компании перевозчика,мне вернут 35у.е. отняв от следующих посылок на весе.
Получается,что возвращают 26 долларов за вес и всего 9 долларов за украденный или конфискованный таможней товар.За товар это мало,вот если б был застрахованто вернули бы полную стоимость.
Но девочки от этого не пострадают(только конечно разбитые ожидания),деньги им вернула.