01 июня 2012

Укрпочта и доп. услуги.

Девочки, помогите разобраться. Знаю, уже был этот вопрос, но так четко и не выяснила для себя - законно ли п/о снимает 3,60 грн приклеив только пару см своего "именного" скотча? Мне они сегодня показывали указание с выше, там указано - за пакування - папір, жгут, скотч, то що. Хоть они кроме этих 5 см скотча ни каких доп.материалов не используют для моих посылочек, но говорят, что обязательно использовать именно их логотипный скотч. Отсылаю сейчас плавочки по 36 г, а плачу ок 9 грн. (хотя с покупателей 5 запрашиваю)))

Оляля121 01 июня 2012
Ходите со своим скотчем,ругайтесь.добивайтесь! я так шапочки детские отправляла,мне на 30 посылок как насчитали доп.услуг,что я почтовое отд.чуть не разнесла.теперь меня не трогают,принесла большой рулон своего скотча и поставила перед фактом-с меня доп.услуги не брать
автор the.best4U 01 июня 2012
Так в том то и дело, что сказали - имеем право только наш логотипный клеить. Я им тоже свой предлагала. Еще говорят, что если не оплачу 3,60, то с них будут снимать. А тетки хорошие)
Оляля121 01 июня 2012
Ну да,их наверное руководство обязало.
У нас просто полностью сменили весь персонал,т.к. на предыдущий слишком много жалоб было,и ОБОП и ОБХС и ревизии всякие накрыли их,под суд даже некоторых(что то с деньгами крутили).вот из него пока можно веревки вить,боятся самоуправством заниматься
Rouse 01 июня 2012
на нашем отделении не всегда есть их "именной скотч" и запаковывают обычным. Только штамп своего отделения вырезают из бумаги и приклеивают. А вообще смотря какой оператор сидит, некоторые запаковывали свои скотчем и бумагой и за услуги ничего не брали, но это редко и в основном стажеры))
автор the.best4U 01 июня 2012
Все как у нас... Хочу попадать на стажеров , но у нас тетки-старожилы уже там лет надцать сидят и никаких стажеров не подпускают
Galyasha 01 июня 2012
у нас на почте обычный прозрачный скотч, и денег за упаковку с меня ещё ни разу не брали....
TIPSY 01 июня 2012
На нашей Укрпочте клеят обычным скочеи и сдираю 3.60грн
Pixo4ka 01 июня 2012
я всего пару раз отправляла Укрпочтой. Проклеивали скотчем с логотипом, за допуслуги не брали.
Микки Маус 01 июня 2012
а я отправляю посылки с главпочтампта,там такого безобразия нет.свой фирменный скотч лепят бесплатно!и никаких допуслуг не навязывают.очередей нет,так как одновременно работает 5-6 окон.да и посылки с главпочтампта доходят намного быстрее.киев 2 дня,украина 4-5 дней.
Льва 01 июня 2012
Я пару раз жаловалась на работу наших отделений УП на оф. сайте. Мне звонили и четко сказали- посылки должны приниматься в раскрытом виде! и за упаковку/наклейку скотча берут 3.6грн
могут(но не обязаны) пойти на уступки и принять в запечатанном виде.
Мне вернули 3.6 только за случай,когда скотча физически не было на отделении, а мне посчитали доп. услуги
Армейская 01 июня 2012
Я неделю назад отправила жалобу на конкретное отделение через официальный сайт Укрпочты и в ней указала, что за скотч берут 3,60 грн, а указывают, что это сопутствующие услуги. Через пару дней мне позвонили из регионального офиса и все конкретно расспросили: Как выглядит? Давно ли там работает (если мне это известно)? Сказали, что если посылка полностью упакована, то никаких услуг за скотч они брать не должны; что проводят служебное расследование и накажут конкретного человека. Поблагодарили за жалобу на работников и просили никогда не молчать и не оставлять без внимания этот беспредел. И при отправке, если вас что-то не устраивает, настаивайте на том, что вы отправляете конкретно посылку и конкретно бесценную (если конечно нет наложенного платежа). Показывайте им, что вы знаете о том сколько стоит та или иная услуга. Вчера пригласили в отделение, чтобы начальница поговорила со мной и извинилась за работников или предложили, чтобы она ко мне домой зашла. Сегодня была на почте, получала посылку. Поговорили, она извинялась, а я написала им, что претензий не имею. Обещали, что такого больше не повторится. Мне аж не удобно стало. Дала свой номер телефона и сказала, что если хамство или что-то не устраивает, то сразу ей звонить. Говорят, что сейчас с этим строго. Предупреждение с разъяснением, штраф в виде лишения премии и увольнение.
Обращайтесь, все жалобы будут рассмотрены и приняты соответствующие меры. Удачи!!!!
http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?Open..." target="_blank" >http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?Open...
жалуйтесь сюда
автор the.best4U 01 июня 2012
Ответ дляmikey mouse
а я отправляю посылки с главпочтампта,там такого безобразия нет.свой фирменный скотч лепят бесплатно!и никаких допуслуг не навязывают.очередей нет,так как одновременно работает 5-6 окон.да и посылки с главпочтампта доходят намного быстрее.киев 2 дня,украина 4-5 дней.
Жаль далековато, на проезд гораздо больше потрачу Странно, что нет системы в этом, на одних п/о берут, на других нет . Закрадывается подозрение, что куда-то эти денежки не по назначению идут. Видимо на бедных п/о собирают, а на центральных и побогаче - нет))) У нас раньше не брали, вот меня и возмутило - ничего не изменилось, а тариф другой. Я в данном случае не о себе беспокоюсь, а о любимых покупателях. Не хочется с них лишние 4 грн брать за скотч на 5 коп.
автор the.best4U 01 июня 2012
Ответ длядевка123
Я неделю назад отправила жалобу на конкретное отделение через официальный сайт Укрпочты и в ней указала, что за скотч берут 3,60 грн, а указывают, что это сопутствующие услуги. Через пару дней мне позвонили из регионального офиса и все конкретно расспросили: Как выглядит? Давно ли там работает (если мне это известно)? Сказали, что если посылка полностью упакована, то никаких услуг за скотч они брать не должны; что проводят служебное расследование и накажут конкретного человека. Поблагодарили за жалобу на работников и просили никогда не молчать и не оставлять без внимания этот беспредел. И при отправке, если вас что-то не устраивает, настаивайте на том, что вы отправляете конкретно посылку и конкретно бесценную (если конечно нет наложенного платежа). Показывайте им, что вы знаете о том сколько стоит та или иная услуга. Вчера пригласили в отделение, чтобы начальница поговорила со мной и извинилась за работников или предложили, чтобы она ко мне домой зашла. Сегодня была на почте, получала посылку. Поговорили, она извинялась, а я написала им, что претензий не имею. Обещали, что такого больше не повторится. Мне аж не удобно стало. Дала свой номер телефона и сказала, что если хамство или что-то не устраивает, то сразу ей звонить. Говорят, что сейчас с этим строго. Предупреждение с разъяснением, штраф в виде лишения премии и увольнение.
Обращайтесь, все жалобы будут рассмотрены и приняты соответствующие меры. Удачи!!!!
http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?Open..." target="_blank" >http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?Open...
жалуйтесь сюда
Да,я вот Ваше (если не ошибаюсь) письмо пару дней прочла и вчера тоже "накатала" на счет скотча. Пока ответа нет. Но на п/о на мое недовольство, показали и подчеркнули красной ручкой то, что указала в теме вопроса. На это я ничего предъявить не смогла
Мальвинка 01 июня 2012
Я никогда не оплачиваю, мне как-то посчитали на каждую посылку (отправляла около 10 шт) в чеке Дополнительные услуги. Я сказала, что платить не буду. Мне мадам говорит, мол она уже в чек пробила и это за то, что она скотчем пакеты позаклеивала. Я ей говорю, что меня это не интересует, зовите начальника, раз вы самоуправством занимаетесь. Вобщем она убежала, через минуты две явилась, сделала отмену и все. Больше мне не пытается пробить эти Дополнительные услуги.
Rouse 01 июня 2012
Ответ дляmikey mouse
а я отправляю посылки с главпочтампта,там такого безобразия нет.свой фирменный скотч лепят бесплатно!и никаких допуслуг не навязывают.очередей нет,так как одновременно работает 5-6 окон.да и посылки с главпочтампта доходят намного быстрее.киев 2 дня,украина 4-5 дней.
а у нас на главпочтамте в бумагу вообще не запаковывают и впаривают бумажные конверты по 5-9грн на минимальную посылку
Армейская 01 июня 2012
Ответ дляnataly_1974
Да,я вот Ваше (если не ошибаюсь) письмо пару дней прочла и вчера тоже "накатала" на счет скотча. Пока ответа нет. Но на п/о на мое недовольство, показали и подчеркнули красной ручкой то, что указала в теме вопроса. На это я ничего предъявить не смогла
на следующей неделе точно позвонят и звонок вы вряд ли пропустите, они такие настойчивые. Я вообще не ожидала, что они так отреагируют. Только когда люди жалуются, только тогда происходит разъяснение как и за что надо брать.Я думала, что это самая гавёная организация и что там ничего не докажешь и не добьешься.Может вот так, общими усилиями, потихоньку добьемся уважения к нам, как к клиентам.
автор the.best4U 01 июня 2012
Ответ длядевка123
на следующей неделе точно позвонят и звонок вы вряд ли пропустите, они такие настойчивые. Я вообще не ожидала, что они так отреагируют. Только когда люди жалуются, только тогда происходит разъяснение как и за что надо брать.Я думала, что это самая гавёная организация и что там ничего не докажешь и не добьешься.Может вот так, общими усилиями, потихоньку добьемся уважения к нам, как к клиентам.
Эт точно! Спасибо, буду ждать звонка
автор the.best4U 01 июня 2012
Ответ длядевка123
на следующей неделе точно позвонят и звонок вы вряд ли пропустите, они такие настойчивые. Я вообще не ожидала, что они так отреагируют. Только когда люди жалуются, только тогда происходит разъяснение как и за что надо брать.Я думала, что это самая гавёная организация и что там ничего не докажешь и не добьешься.Может вот так, общими усилиями, потихоньку добьемся уважения к нам, как к клиентам.
Эт точно! Спасибо, буду ждать звонка
Aliens 01 июня 2012
У меня наверное лучшее отделение Укрпочты. Никаких доп. услуг нет. Плачу за бесценные посылочки от 3 до 9 грн, в зависимости от расстояния и от веса. Недавно получала легенькую посылку- девочке-отправителю насчитали 8 грн, отправляла в тот же город тяжелее в два раза- заплатила 3,60 грн. Правда, я все упаковываю в свои пакеты, которые покупала около гривны каждый, а на почте их стоимость 3,80 у нас, но работник почты все-равно сверху заклеивает скатчем и бумажками проштампованными.
Просто не платите доп. услуги! Прямо из отделения позвоните на горячую линию Укрпочты- задайте вопрос по поводу доп. услуг! Не забудьте представиться и сказать, с какого отделения звоните. Ух как они этого боятся
Удачи!
автор the.best4U 01 июня 2012
Дело в том, что я приношу посылочки в точно таких же пакетах по 1 грн, упакованные, подписанные - все, как положено. А они мне тычут письмо-распоряжение (выше написала, что в нем) и говорят: "Не имеем права не взять, вот читайте. Нас за это наказывают"
Аноним 02 июня 2012
У нас тоже поначалу брали доп услуги (проклеивали всего лишь несколько сантиметров скотчем мою упакованную посылку, да бывало даже простым) , пока я и еще несколько девочек не начали возмущаться, что будем жаловаться.Сейчас носим посылки в своих упаковках и со своим скотчем, доп. услуги перестали брать.
Льва 02 июня 2012
Ответ дляnataly_1974
Дело в том, что я приношу посылочки в точно таких же пакетах по 1 грн, упакованные, подписанные - все, как положено. А они мне тычут письмо-распоряжение (выше написала, что в нем) и говорят: "Не имеем права не взять, вот читайте. Нас за это наказывают"
Пожалуйтесь на сайте, Вам перезвонят и Вы можете спросить номер тех.отдела, он азнимается вопросами упаковки. Вот прям на отделении позвоните и включите громкую связь. Эффект будет потрясающий!
руза25 02 июня 2012
я теперь свой человек на нашей Укрпочте! - тоже насчитывали по 12-15 грн за посылку
после жалобы на глав.сайт Укрпочты - позвонила Нач.почты долго извинялась и потом как бабки пошептали
я теперь прихожу, оставляю свои посылки и деньги а за чеками прихожу на следующий день - и все мне так рады!
Princessochka 02 июня 2012
Я тоже ругалась на своей почте, когда штук пятнадцать маленьких посылочек, полностью упакованных, отправляла - они мне за каждую по 3,60 за упаковку, при чём отдельным чеком, в основном чеке не написано( Так я выяснила, что за упаковку должны брать - когда Вы приносите вещь и просите чтобы работник почты упаковал её - т.е. подписал коробочку, положил её туда, заклеил, а не просто налёпала скотча на упакованную посылку - это они бесплатно должны делать!! Просите начальника, звоните, доказывайте, чего кстати им столько переплачивать - если много каждый день отправлять - то за месяц приличная сумма выходит.
Теперь отправляю на этой же почте нормально, без всяких доп. услуг.
автор the.best4U 02 июня 2012
Я тоже не согласна, что 5-10 см скотча должны стоить 3,60. Вот очередную сегодня отправляла. Пришла со своим скотчем, на что они сказали, что необходим только их логотипный, а вдруг вскроет кто-то в пути. А за логотипный они обязаны брать 3,60. Сказали, что только вчера их всех собирали и ругали, что не берут эти доп. услуги и будут платить за свой счет работники. Т.е. выходит это не их прихоть, а указание свыше . Тетки у нас на почте хорошие, я не думаю, что они выдумали. Скорее, начальство. Но тогда почему берут не везде, тем более на Главпочтампте не берут???
Ann_H_ 03 июня 2012
А у меня рядом с домом ужасное отделение, они меня убеждали что посылок меньше 1 кг не могут отправлять, а бандероль дороже получается и обязательно с ценностью. Пошла в другое отделение, там сами предложили посылку, попереживали что квитанции придется заполнять рукой ), все посылки берут безценные. 3,6 доп услуг берут если много отправляю посылок, я не в обиде, им тоже план нужен. Зато большие посылки (250-400 литров) берут без возмущения и кислых рож. И еще конечно очень удобно что могу привезти сразу много посылок, оставить с деньгами и приехать на следующий день или через день и забрать. И мне хорошо, в очереди не стоять и девочки проведут у себя когда клиентов нет и над душой никто не стоит.
На сайте укрпочты есть калькулятор, можете посчитать стоимость услуг, распечатать тарифы и ткнуть в нос работникам почты. Я в свое отделении, что рядом с домом так сделала, иногда мне все же удобно к ним забежать, если 1-2 посылки отправить нужно, теперь считают как надо )
автор the.best4U 03 июня 2012
Интересненько на счет 400-литровых посылок. У нас аквариум 400 л - неподъемный даже без воды . На счет плана по доп.услугам тоже, честно говоря, не поняла.
Ann_H_ 03 июня 2012
400 литров это парочка детских кресел-мешков ) Укрпочтой очень дешево перевозить легкие и объемные посылки (всего 40-45 грн) А план у них на выручку. Им премии платят если они план выполняют.
автор the.best4U 03 июня 2012
Ясно) Думала, у них хоть плана нет... Тем более, должны вежливо с клиентами обращаться, а многие на их хамство жалуются.
автор the.best4U 06 июня 2012
Девочки, никто мне так и не позвонил, а вот письмецо прислали. Из него так и не поняла имеют право брать 3,60 принудительно или нет

Шановна Наталіє Володимирівно!

Відповідно до Вашого звернення через корпоративний сайт УДППЗ «Укрпошта» 31.05.2012р. щодо стягнення плати за упакування безцінних бандеролей, Київська обласна дирекція УДППЗ «Укрпошта» повідомляє наступне.
Порядок упакування поштових відправлень викладений у п. 40 Правил надання послуг поштового зв’язку, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.2009р. №270, з яким Ви маєте можливість ознайомитися на сайті "Укрпошти" в розділі "Довідкова інформація" – "Нормативна база". З тарифами – у розділі "Тарифи".
Нормативні документи є обов’язковими для виконання на всій мережі об’єктів поштового зв’язку УДППЗ "Укрпошта". Відповідно до вимог Правил надання послуг поштового зв’язку, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.2009р. №270, упаковка поштового відправлення обирається самим відправником, але оператор поштового зв’язку надає рекомендації щодо упакування з урахуванням форми та характеру вкладення, виду поштового відправлення, часу на пересилання, інших умов пересилання, а також унеможливлення заподіяння шкоди життю та здоров’ю працівників поштового зв’язку, або третіх осіб, забруднення чи псування (пошкодження) інших поштових відправлень та поштового обладнання.
Упаковка повинна забезпечувати схоронність вкладення, а також можливість обробки поштового відправлення з використанням технічних засобів. Тому Ваші бандеролі були додатково оклеєні скотчем із відтиском страхової печатки відділення місця приймання (або з логотипом "Укрпошти").
Працівникам ВПЗ вказано на необхідність надавати інформацію споживачам щодо послуг чітко і зрозуміло. Начальнику відділення поштового зв’язку вказано на посилення контролю за якістю надання послуг користувачам.
У разі виникнення питань звертайтесь за телефоном 550-30-30 або за адресою: 02098, м. Київ, пр.-т Тичини, 6, за електронною адресою:
Finansy Kievobl@ukrposhta.com/