Аноним• 26 декабря 2012

Что такое БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?

Здравствуйте,

Недавно я, как и многие из вас, получила письмо с просьбой о помощи. Кратко излагаю суть просьбы: у новорожденной девочки довольно крупная гемангиома (родимое пятно) на спине. Просит деньги.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Здесь много чего написано по ссылке: и про недоношенность, и про ранний уход мамы... Но! если вчитаться в документы, Слава Богу с девочкой все хорошо! Да, недоношеная, да, была патологическая желтуха, да, есть геменгиома. ВСЕ!

Но мама настаивает на том, что им необходима помощь: нужно удалить гемангиому (нигде заключения врача не прилагатся). Нужен сбор средств. На вопрос "Какую сумму собираете?" Ответ был "По телефону сказали не менее 5 тысяч".  И подробности: муж зарабатывает 3 тысячи, на семью не хватает.

Дорогие друзья, я за то, чтобы ВСЕ-ВСЕ дети были здоровы, я за то, чтобы мамы вообще не "попрошайничали", а больные люди были государсвенно обеспечены медикаментами и должным лечением! Я за то, чтобы каждый считал своим долгом какую-то часть своего дохода отдавать нуждающимся! Скажу более: мой муж является донором (я не могу из-за малого веса), много лет я помогаю заброшенным детским домам, делаю это регулярно, ежемесячно я перечисляю около 500-700 грн больным детям (для нас это существенная сумма), в доме практически нет аптечки, все лекарства я раздаю малоимущим или отвожу в больницы... Это не полный список.

Многие откликнулись на просьбу этой мамы (мама очевидно не ленивая, написала многим).

Но! Скажите мне, пожалуйста:

1. Может ли семья с доходом 3000 грн собрать 5000 грн на очень важную операцию? Может. Много ли у нас таких семей? Я думаю, процентов 90.

2. Загляните в историю покупок этой мамы. Я думаю, мама со сложной жизненной ситуацией вряд ли будет покупать косметику Живанши...

3. Что станет с нашими многотысячными сборами, если о просьбе напишут 90% страны? Кто НА НИХ станет откликаться?!! Чувствуете разницу, да? Доход 3000 грн - собрать 5 000 грн. И доход в 3000 грн - собрать 100 000 долларов.

Мне нелегко было написать этот пост. И я уже жду манипуляций  и "не берите грех на душу" и пр. Или, может, вообще никто не отпишется, тема же не о комбинезонах))))

Но все же. Хотелось бы просто Ваших комментариев. Не смогла пройти мимо. Мне не все равно, сможем ли мы и дальше помогать тем, кто в этом действительно нуждается.

И еще: я никого не осуждаю, и не выношу свой вердикт. На то есть другие "инстанции". )))

Спасибо, что выслушали.

Аноним• 07 января 2013
Какие все грамотные ,живущие в Киеве и имеющие зарплаты в 10 тыщ.А на перифирии знаете сколько люди получают?
Вот у меня сын тоже лежал в гематологии.Месяц лежал.Диагноза нет по сей день.А нет диагноза-нет лечения.Соответственно счета на него.А знаете сколько мне обошлось его обследование?Уже 8 мес прошло а я до сих пор не могу долги отдать.
Вот приходишь его проведывать-а тебе врач листики с цыфирками:этот анализ столько то.на пункцию нужно купить то то и то то.А питание..О,это отдельный вопрос.Ребенку,который нуждается в усиленном питании,раз в день супчик на воде...
А у меня зарплата в тысячу гривень.И помощи не попросишь.т.к читайте выше:диагноз не могут поставить.
Вот на руках направление в Киев.Дальше обследоваться,т.к. онко все еще под вопросом.
А поехать не за что.У меня еще младший ребенок на руках.И мужа нет.А время идет.
И что делать в таком случае,подскажите?
Легче всего обвинить.Не дай,Бог,столкнуться с подобной ситуацией.А по сему вывод:можете и хотите-помогите.не можете-пройдите мимо.
Да.вот еще аспомнился случай с девочкой.которая просила помощи на трансплантацию печени.Как ее там позорили все.А когда выяснилось все.хоть бы кто то извинился за боль.причиненную мамочке.
Когда припечет,то не только по личкам пойдешь
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним
И что делать в таком случае,подскажите?
Не нужно захлебываться желчью и считать чужие зарплаты! Кто на что учился.
А Вам лично никто ничего не должен, и проходить мимо, или высказаться личное дело каждого. Вы считаете, что Ваша наглость оправдана, так вот и реакция на наглость разная бывает. И вложите себе в голову, что то, что Вы не в состоянии обеспечить своего ребенка, проблема сугубо Ваша, а те, кто проявил отзывчивость по отношению к Вам и Вашей несостоятельности, вправе спросить с Вас. Потому что эти люди ничего Вам не обязаны, помогая таким как Вы они отрывают от себя, а могли бы за эти деньги порадовать родных и близких, куда более благодарных...
lapushka25• 07 января 2013
Ответ дляАноним
Здаётся мне, автор поста 121 ничего ещё ни у кого не просил. И не он начал считать чужие зарплаты. Было высказано выше, что 5 (или сколько там) тысяч не так тяжело найти, чтобы обращаться за помощью к людям. А о несостоятельности....так это вы зря...Все мы по сравнению с кем-то несостоятельные!
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляlapushka25
Странно Вам сдается после слов :
Какие все грамотные ,живущие в Киеве и имеющие зарплаты в 10 тыщ.
Вот на руках направление в Киев.Дальше обследоваться,т.к. онко все еще под вопросом. бла-бла-бла

Не зря я о несостоятельности, нечего завидовать и перекладывать с больной головы на здоровую, тем более нечего в чужие кошельки заглядывать и указывать как помогать - молча или задавая вопросы.
Лада Киев• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Хочется в ваш адрес нецензурно выругаться, такая щедрость и бездушность.
patatina• 08 января 2013
Помогать или нет-дело сугубо личное каждого человека! Но вот поливать человека грязью и осуждать-да еще и анонимно-по крайней мере, просто невежественно! Эту желчь от анонима можно оправдать-ПМС,неудовлетворенность,еще чего-то там... Но Здесь человек просто просит помочь, а не выслушивать в свой адрес гадость. ДВЕРЬ НА ВЫХОД ВОН ТАМ.
...Да не оскудеет рука дающего...
И еще- не дай Бог кому-то пережить что-либо подобное!
lapushka25• 08 января 2013
Вы, АНОНИМ, видите то, что хотите видеть. Ещё раз повторяю: ЭТА ЖЕНЩИНА ПОКА ЕЩЁ НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛА!!! У них нет диагноза, а нет диагноза - то на какое лечение собирать деньги?! А если обратится за помощью, то поможем (каждый в силу своих возможностей и желания). Не переживайте, к вам не обратится! А если случится, что (не дай Бог), что вы попросите помощи, то и вам поможем. Потому что для нас чужих детей не бывает. А от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Не мной придумано, проверено веками. Да кто вам завидует? Чему? Вашей ненависти ко всему белому свету?С вами говорить более не желаю!
Аноним• 08 января 2013
Это не я не в состоянии обеспечить своего ребенка,это наше государство давно и прочно положило на всех.У меня 2 высших образования,к Вашему сведению.И как оплачивается работа педагогов в нашей стране,думаю,не нуждается в объяснениях.
А завидовать тут нечему.
И,да,если мне припечет.-я пойду просить,потому,что нет ничего страшней.чем видеть глаза больного ребенка.и знать.что его жизнь и здоровье напрямую зависит от треклятых бумажек.
А мои слова о зарплате к тому,что для кого то сумма 5 тысяч-это копейки.а кому то вот так приходится по крупицам собирать
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
А завидовать тут нечему.
Поддерживаю!!!
tasik6• 08 января 2013
я в шоке, я просто в шоке,
malesenjkaja• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вы, конечно, правду написали, она жестокая, но правда. То, что у нас больные дети, и мы не все в состоянии их лечить за свои деньги-это правда. То, что это наши проблемы-это правда. И, то, что у нас гос-во никудышное- тоже правда.
А, вот, наглости в том, что написала автор, на пост которой вы отвечали, не вижу. Она только рассказала о своей ситуации, при этом ни у кого ничего не просила, о чем тоже написала. Она не права в том, что зарплаты в Киеве далеко не у всех 10 тыс., но это не ее вина. Многие считают, что столица-это огромные зарплаты, и отличная жизнь. Считают так до тех пор, пока там не поживут, или, хотя-бы не побывают, и не столкнутся с ценами, которые, в очень многих случаях намного выше, чем в провинции.

Но, вы на все как-то в очень негативной форме отвечаете. Возможно, в этом вина нашего гос-ва, т.к. оно не может предоставить достойную оплату труда человека, у которого 2 высших образования. И это, просто ужасно.
И, опять таки, страшно, что все упирается в деньги...

P.S.Очень многие отвечают анонимно, из-за этого получается неразбериха, не думаю, что автор хотела кого-то обидеть. Сплошные анонимы, и ’ответ для аноним’, а для какого из всех анонимов???

Всех с праздниками!
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляtasik6
я в шоке, я просто в шоке,
А от чего вы в шоке?
tar-anna• 14 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, Я НЕ ВЕРЮ, что вы кому-либо помогаете.
Помогают люди добрые, человечные и адекватные.
А вы - злая и абсолютно циничная...
Адекватные, конечно, вот и автор по-своему адекватно все оценивает!!! У каждого свое мнение!
Аноним• 18 января 2013
Адекватность адекватности рознь!Автор посчитал,что случай с малышкой не стоящий внимания и денег не стоит давать,как-то сами выкарабкаются.Выкарабкаются,конечно,распанахают пол спины ребенку у местячкового хирурга и нормально,что уж там,не свой же ребенок,за него сердце не болит.А как крохе будет больно,когда все это заживать начнет?Послушаешь’добрых людей’ и крест поставишь на каких либо просьбах о помощи.Но мы Люди!И добрые,хорошие Люди подсказали,что можно лечить в Богомолец,но это дорого,но все вместе справляются,собирают деньги.
Девочка маму потеряла,ребёнка чуть не потеряла и самой как худо было,что решили экстренно оперировать,(хотя у нее при поступлении просто подтекание вод было,а в таких случаях врачи стараются продлить беременность,я это знаю,потому что у самой так было,но я доходила в стационаре до 38 недели и сама родила),папа инвалид,сын маленький,один муж работает,а у осуждающих ее просьбу еще и совести хватает нападать.Ну человеку и так не легко!Думаете,что просить легко?Давать легко,а просить крайне тяжко.Одни цепляются к покупкам,вторые к тому что сумма не критичная,да и есть дети потяжелее,которым помощь нужна(а почему не помочь ребенку,которому грозит 100% выздоровление,если просто помочь именно сейчас???Ведь не мама виновата,что у нее денег нет на лечение собственного ребенка,а наше долбанное государство!Даже в долг не можем вылечить!),кому-то не нравится,что нет счета на лечение(хотя уже было объяснено и разжёвано теми,кто проходил такое же лечение в Богомолец,что счёта вам никто не даст!потому что лечение специфическое,что сумма зависит от импульсов лазера,которое каждый раз нужно разное,а больница ’примерную’ сумму сказать не может,все индивидуально в каждом случае),а кому-то просто лень читать всё и ляпает невпопад что непопадя и тем самым обижает маму.Многие ж не задумываются над тем как болезненны и язвительны бывают их слова,а раненый жизнью человек воспринимает их чутко и болезненно,от туда и реакции мамы на нападающих(других слов не находится),так и на жизнь озлобится не долго,ведь ей совсем не сладко,а многие судят о ней в уютном кресле перед мониторами и не скупятся на диалектику о правильности чужих поступков.Да за собой следите!Да дай Бог,чтобы у вас всегда хватало денег на лекарства!Да счастья вашим семьям,да и не знать вам горя потерь!
Оля,Вы держитесь!Мир не без добрых людей!Мир на них-то и держится!А глупое стадо,идущее за вожаком-предводителем,не имеющее своего Личного мнения есть и будет всегда,они даже внимания Вашего не стоят!Не тратьте свои силы на них,не надо никому ничего доказывать,кто умеет здраво мыслить,читать и видеть суть,тот поймет.Кто не умеет,тому и не дано.
Кто нападет на меня после написанного мной,о том все и ясно))Держитесь и верьте в свои силы!Вы мама,у вас двое замечательных детишек,живите ради них и для них,а остальное ерунда,пыль.Нужна помощь,поможем!Нужно доброе слово-поддержим!
malesenjkaja• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я согласна, что все имеют право сомневаться, но пусть сомневаются тихо, наедине с собой, в своей головушке сомнения крутят, ЗАЧЕМ ВСЕЛЯТЬ СОМНЕНИЯ В ДРУГИХ ??? Так, люди пожертвовавшие, в самом начале темы, уже начали сомневаться, ’а стоило ли жертвовать’. Стоило девочки! И не нужно сомневаться, уже сделав пожертвование.
Аноним• 20 января 2013
Почему должен страдать ребёнок из-за чьей-то холодности?То есть вы отсортровали смело-тем,кому надо 100 тыс,тому стоит помогать,а тем,кому надо не так много,-не стоит...А может тем,кому надо 100 тыс,как раз таки есть где взять,просто усилия прилагать не хотят,а попросить им легче?Никто ж в этом не копается,жалко-помогли,не жалко-не помогли,наш менталитет как-то так позволяет нам избирать.Или нет?Позвольте,автор,нам самим решать-кому помогать!Своё личное мнение и держите при себе!Сомневаетесь-пишите корректно!А то расписала,разложила по своим пыльным полочкам,рассосала все!А теперь рассоси инфомацию,на которую в первую очередь стоило обратить внимание-на зарплату в 3 тысячи живут 5 человек(мама,папа,двое детей и отец мамы),наверное нужно покупать лекарства,наверное дети едят смеси,раз у мамы молока нет,наверное все они не воздухом питаются...Тут наверное и на одежду детям не хватает,а дети имеют свойство-быстро расти.Да слава Богу,что не большую сумму им надо насобирать и так вон натерпелись,а ведь молодые,вся жизнь впереди,а такой вот трамплин жизнь устроила!В долгах они и так как в шелках,от куда им брать,кто добрый и заможный возьмет да и вылечит чужого ребенка за свой счет?А болячка ребенка не безобидна,как по необразованности считают многие!Вы читайте хоть ради интереса,погуглите чё-ль,раз копаться в грязном белье решили от и до.Фу,мерзкие люди...Иногда читаешь и думаешь,-по себе что-ли судят человека?
lapushka25• 20 января 2013
Автор, пожалуйста, закройте тему. Я в разделе ’Благотворительность’ бываю каждый день. И знаю ’в лицо’ всех активных пользователей этого раздела. Мама девочки (ник mousetta), представьте себе, имея на руках 2 детей (один из них нуждается в лечении) умудряется помогать другим родителям нездоровых деток!!!Представьте себе...Да, не деньгами, конечно (она сама в них нуждается). Вещами детскими после деток. Недавно остановила сбор в пользу Дианы Гулей (остановила сбор и в своей теме дала ссылку на другую страницу). Сомневаетесь, проверте. Это ваше право. Вот недавно мошенник разместил фото и историю ’чужого’ ребёнка. Так его девочки вывели на чистую воду в течении 2 часов. И он нагло ’бежал’, удалив тему. Фамилия только осталась МИШАНИЙ ВЛАДИСЛАВ ОЛЕГОВИЧ. Так что ’гуглите’ интернет, звоните в больницу, в банк, маме , в конце концов. Но не нужно здесь вот так публично оскорблять человека. Рекомендую, в личном сообщении извиниться перед тем, кого вы тут обсуждаете и закрыть тему. А там, как знаете...
Аноним• 21 января 2013
Не читала всю переписку, но автора поддерживаю.
У моей прабабушки из 10 детей выжило только 2!!!!! Остальные погибли - болели. И раньше говорили так: Бог дал - Бог взял!!! У бабушки сын погиб в 10 лет, не довезли до больницы. Все плакали, но решили, что Богу виднее. Вторая бабушка потеряла двойню при родах!!!! Сейчас бы врачей просто засудили. И раньше не принято было просить. Люди страдали, вставали и жили дальше. Сейчас есть возможность попросить, разместить фото в интернете. И вот просят, размещают. Бог людям дал испытание, а люди его перекладывают на чужие головы. Стыдно тем, кто просит!!! А тех, кто заработал на себя лишние 200 грн, осудить, мол нечего шиковать!!! Нужно пожертвовать. Фигня это всё.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Извините, а у вас дети есть? Как бы вы отнеслись, если бы из ваших выжило только 2? Тоже сказали бы Бог дал - Бог взял?
Аноним• 21 января 2013
Кому нужны ваши 200 грн. Тратьте их на себя и с удовольствием. А я никогда ничего для себя не просила в этой жизни. Но не осуждаю просящих. Потому что, спасибо Богу, в моей жизни не было таких испытаний . Если есть возможность, всегда делюсь и помогаю. А желание у меня всегда есть. В отличии от вас.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Знаете, Аноним 138, назвать вас бесчеловечной...язык не поворачивается - это ведь комплиментом будет в вашем случае...Назвать глупой? Тоже комплимент...Вы даже не животное - они (животные) способны на сочувствие...
Вы упоминаете Бога в своем комментарии, но ничего святого у вас за душой нет, судя по всему...
А на счет того, что раньше не принято было просить - это вы правы, потому что раньше все друг другу помогали без просьб! Видели, что нужна помощь и помогали...друзья, соседи, родственники...поэтому, конечно, просить и не приходилось!

Я много в жизни уже повидала разных судеб, разных людей...таких как вы судьба рано или поздно заставляет посмотреть на мир с другой стороны...со стороны тех, кого вы так рьяно осуждаете...Задумайтесь над этим, ведь потом может быть уже поздно...
malesenjkaja• 21 января 2013
Ответ дляАноним
У моих бабушек и дедушек тоже не легкая судьба была. Но, они рассказывали, что всегда были добрые люди, которые помогали. Бабушка в селе жила, и маме не чем было их кормить, и, что-бы не отправлять деток в дет.дом, их взяли другие семьи к себе, в город. И, бабушка, говорила, что она им очень благодарна, хоть и работать в огороде и по дому приходилось не легко. Всегда нас учила: если вы можете помочь кому-то, нужно это делать, не сомневаясь.
И, вы правы, сказав: ’Стыдно тем, кто просит!!!’. Я тоже прошу для своей дочери, и мне очень стыдно. Но, сидеть и смотреть на то, как мучается мой ребенок не могу, и не хочу. И только мысль о том, что когда дочь вырастет, и не сможет себя обслужить самостоятельно, а нас с мужем уже не будет в живых,( а когда-то этот день настанет), заставляет меня переступить через себя и просить неравнодушных людей помочь нам.
Уповать на Бога нужно обязательно, но сидеть сложив руки нельзя...И, никогда не зарекайтесь от тюрьмы и от сумы.Одному Богу известно что с нами будет, кто заболеет, кто когда умрет, а кто проживет долго и счастливо.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним

Вот не нужно угрожать. Мне моё вам ваше. Видимо вы не очень порядочный человек, раз вы уже много повидали и вам судьба по голове стучит, а вы всё равно называете других животными. Я людям помогаю ))) А вот про вас не знаю. Такие как вы кричат проклятия и о нравственности руками машут, а сами небось 10 грн перечислили на счёт и довольны, как писаный пряник.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Да, блин, девочки, есть детки. И выжили только двое. И я никогда ни у кого не просила. И так рассуждаю, иначе бы умом тронулась. И я каждый день я просыпаюсь и думаю, значит так нужно было. Видимо у вас никто ещё не умирал, раз вы так рассуждаете. Через розовые очки. За пределами вашей квартиры творятся страшные вещи. А вы сидите и рассуждаете у себя за компом о благородстве и помощи!!!
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним

Что-то вы загнули!!! Самка загрызает и съедает самого слабого детёныша или если он болеет. Стадо всегда оставляет слабых на съедение волкам. Кукушка подбрасывает свои яйцав гнёзда другим птицам, потом кукушонок выбрасывает из гнезды вылупившихся родных птенчиков, а сам за их счёт выживает.
Вы видимо насмотрелись по интернету фото с кошками, которые кормят ёжиков ))) - так это постановочное фото. В нормальной дикой природе такого нету. Девушка, вы бы поинтересовались сначала фактами, а потом уже тут обвиняли в бесчеловечности )))))
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Да что Вы, такие в основной своей массе, и 10 грн. не перечисляют, а только орут в рупор, чтобы все обратили внимание, какие они все из себя положительные. Завоевывают авторитет, тыкая других носом, как слепых котят. Ходят по темам с хвастиками и нравоучения читают, а-та-та, как не стыдно покупать своим детям обновки, когда в детдомах дети не доедают. Нет, взяла бы хоть одна из этих праведниц, и усыновила, хотя бы одного!
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
’умом тронулась’...а он у вас есть)))?Вы предлагаете убивать своих детей,если они слабые?Раньше люди помогали и без интернета чем могли и как могли.Раньше не было столько инвалидов,потому что жизнь здоровей была.Вам стыдно просить помощи ввиду своего воспитания!Хорошо,что у всех оно разное!
Ваше сугубо личное мнение не затронет здесь никого,зря стараетесь!
Из-за того что вы не читали всей переписки,вы не правильно истолковали суть!Автор считает,что помогать стоит тяжело больным детям,которым суммы к сборам огромадные!Так что,вы и сейчас согласны с автором?По идее вы должны были написать,что-то типа:’Негоже собирать на тех,кто обречен на смерть по велению Господа,ибо сие есть его воля’!А как же истина:’На Бога надейся,а сам не плошай’?А я атеистка и считаю,что все зависит лишь от нас самих(прошу прощения верующих).И дело не в животных инстинктах,а в Человечности.
Вы из Древнего Рима к нам попали к нам?Там ослабленных младенцев сбрасывали со скалы,это было обусловлено тем,что мальчики должны были стать сильнейшими воинами,а девочки должны были быть сильными для продолжения рода.
А как быть тем,кто не мог годами забеременеть и ждал ребенка как чуда,но...ребенок появился на свет не здоровым?Сбросить со скалы?Умертвить?Или ждать молча,когда сам умрет...от равнодушия родителей,от бездействия,от упования на Господа.
’Бог дал,Бог взял’,удобная фраза для тех,кто ничего не делает,хотя мог бы!Другой момент,когда сделал все что мог(тут действует поговорка ’на Бога надейся,а сам не плошай’)и все таки ребенка не спасли,тогда хоть частично легче.Но не знаю на сколько легче живется тому,кто смотрит на страдание ребенка и ничего не делает.Ну давайте тогда и простуду у детей лечить не будем,не будем ссадины мазать йодом,не будем пломбы в зубки ставить-выкарабкаются-хорошо,нет-ну,на то воля Божья!
Пишите вы действительно как недочеловек.Кто теряет,тот меняет взгляды на жизнь,это мне как никому известно.Вас видимо жизнь сделала жёстче.Живите с этим сами,не нужно людей ни в чем винить,у всех разные взгляды на жизнь.Высказались-отлично!Полегчало-замечательно просто!Ну а теперь мы пойдем делать то,что делали до этого и будем продолжать делать-помогать,если просят!
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Вы по себе судите?Вы эту массу знаете?Вас кто-то нравоучал и хвастал вам?
Никто не заставляет вас снимать с себя последнее для помощи детям,никто в карман к вам не лезет.Можете помочь-хорошо,не можете-никто не заставляет!Так мягко ’слепые котята’...а орёте во всё горло аки голодная гиена))От куда столько злости-то?
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Вы себя со стороны послушайте! Чтобы Вас переорать не стоит и пыжиться)
Видать себя узнали, на воре и шапка горит.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете,это как в анекдоте:’за мной бежало 10 собак,еле отгавкалась’,так это про вас)))
И зачем кого-то ’переорывать’))),на вас никто не орёт и вообще не орёт.И вообще,складывается мнение,что тут пишите от того,что вам просто заняться нечем.Потому что не к месту и невпопад.Вклинились в дискуссию,чтобы оценить то,о чем вы и понятия не имеете.Идите свяжите детям носки,лучше!Сделайте доброе дело!