ДелиВерка• 27 июня 2014

Коксит. Чьи детки болели?

У дочки 5 лет коксит, постельный режим 7 дней, сказали лежать, сидеть в кровати. Те кто сталкивался вылежали ли 7 дней? На улицу на руках вынести и посадить на скамейку можно? Хочется свежего воздуха...
Электричка• 27 июня 2014
простите. что влезаю. А как он проявляется? просто моя жаловалась на боли в суставе, пока добрались до поликлиники-переболела(((

Ошеламиссимо• 27 июня 2014
какая улица? чтоб других заразить? перетерпите
автор ДелиВерка • 27 июня 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Чем заразить, воспалением сустава?
автор ДелиВерка • 27 июня 2014
Ответ дляЭлектричка
2 дня назад, вечером, начала жаловаться, что болит тазобедренный состав, ну так, не сильно, скажет болит, а потом побежит, спрашиваю болит, ’нет, уже не болит’ и так пару раз за вечер. На следующие утро на ногу встать не могла, даже больно было разогнуть колено
графиняВишенка• 27 июня 2014
если нужен постельный режим, то, я думаю, лучше ограничится проветриванием.
думаете дочке легко будет смотреть на других деток, которые бегают и прыгают во дворе
автор ДелиВерка • 27 июня 2014
Ответ дляграфиняВишенка
У нас озеро и лес за домом, думала взять шезлонг и положить на него с планшетом, книгой.
Ошеламиссимо• 27 июня 2014
Ответ дляДелиВерка
почему нет? думаю можно
Евгения Голикова• 27 июня 2014
Болел сын в 3 года. На улицу не выходили,т.к холодно было.
Смотрите по погоде,а лучше у врача проконсультируйтесь
автор ДелиВерка • 27 июня 2014
Ответ дляЕвгения Голикова
А какая у вас была причина?

осень_осень_харашо• 27 июня 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Капе! Коксит это восполение суставао...хоть бы в гугл заглянули.
осень_осень_харашо• 27 июня 2014
Авто! мы в прошлом августе переболели транзиторным кокситом тазобедренного сустава. Ребенок упал с самоката, начал хромать и жаловаться на боль в бедре, поехали к травмункт, поставили коксит. На след.день поехали к ортопеду, прописал постельный режим, но две недели, даже в туалет не разрешал вставать. Мы конечно пытались максимально не разрешать вставать с кровати или дивана, но у нас шилопоп, вплотную к дивану поставила столик, на нем игрался, ел, пил рисовал, ну и мультики целый день...по другому никак. Ну конечно, пазлы, книжки читали. Иногда забывал вскакивал, в туалет по- большому на руках носили(нам тогда было 4,8лет), по маленькому горшок возле дивана. Потом повторное УЗИ сделали, оказалось, что коксит еще и на втором суставе, еще на 10 ней продлили постельный режим. Вообщем, почти весь август мы просидели дома в прошлом году. Ну и мазать траумелем. Вот не название, еще какие-то таблетки нам прописывали.
осень_осень_харашо• 27 июня 2014
Ответ дляДелиВерка
Так можно я думаю.
осень_осень_харашо• 27 июня 2014
Планшет это спасенье в таких ситуациях, у нас в прошлом году его не было, но выручил бы сильно.
Надя_П• 27 июня 2014
мы. в пролом од в это же время болели. на улице в коляске гуляли или на покрывале на травке играли.правда тогда очень жарко, дома невыносимо. нам еще нурофен, согревающую мазь и компресс в а ахмадете прописывали. по поводу прогулок сразу спросила у врача: как и сколько гулять.
выздоравливайте.
осень_осень_харашо• 27 июня 2014
Ответ дляНадя_П
выздоравливайте.
Точно! нам тоже нурофен прописывали.
автор ДелиВерка • 27 июня 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Сразу после падения, начал хромать? Моя не падала вроде, просто накануне каталась на велосипеде.
автор ДелиВерка • 27 июня 2014
Ответ дляНадя_П
выздоравливайте.
Спасибо, будем стараться. Тяжело активному ребенку вылежать
осень_осень_харашо• 27 июня 2014
Ответ дляДелиВерка
Да, сразу после падения. Сначала значение не придали, ну дети же часто падают. На следующий день хромал, а к вечеру уже не мог стать на ногу. Поехали в 22:00 в травмпункт.
Но, ортопед потосм сказал, что падение это как следствие, а прична часто переохлаждение. Сказал, что часто после купания в реках, озерах он появляется. А мы как раз накануне, в озере купались, малой подмерз немного. Может это спровацировало?
осень_осень_харашо• 27 июня 2014
Ответ дляДелиВерка
Это а. Ну у Вас хотьпланшет есть, а мы тогда только телеком спасались.Терпения Вам)))))Выздоравливайте!

Не знаю говорил вам врач, что потом нельзя прыгать с высоты, прыгать на батутах, на роликах, и сидеть на корточках? Велик можно было.

автор ДелиВерка • 27 июня 2014
Капец, с нашей любовью к роликам Вообще нельзя или какое-то время?
Евгения Голикова• 27 июня 2014
Ответ дляДелиВерка
А какая у вас была причина?
Осложнение после ОРВИ
tolyu• 27 июня 2014
Ответ дляДелиВерка
спасибо