anna-sandra• 26 декабря 2012

Детские кудрявые волосы. Как Вы ухаживаете за кудряшками своего ребеночка?

Очень кудрявая девочка трех лет. Любое расчесывание и причесывание превратилось в проблему так
как сильно путаются и сбиваются. Посоветуйте, кто сталкивался с подобной ситуацией. Возможно есть какие то детские спреи, масла или бальзамы что бы хоть как то облегчить расчесывание.
Использовать "взрослые" бальзамы и спреи - думаю в данном возрасте не приемлемо, но если уж "для взрослых"  тогда нужно что-то более менее натуральное, чтобы не было вредно ребенку.
Аноним• 26 декабря 2012
короткая стрижка. а так мука сплошная-я теперь терпеть не могу кучерявые волосы . а у старшей дочки они ещё и тонкие и пушистые! младшую только коротко стрижу, ну а сынулю можно ещё короче-ура. вобщем, нам не помогало ничего-чуток только бальзам -ополаскиватель взрослый для тонких волос.

людик_п• 26 декабря 2012
У меня две кудрявые девочки :) Старшая и младшая.
Скажу вам, с ИХ кудрявыми волосами мне проще справиться, чем с ’соломкой’ средней дочки.
У всех волосы длинные, вообще не стригу.
Для старшей выплетаю сложные прически из множества косичек, перекрещенных на голове в виде сложных узоров.
Чтобы держались, использую гель Амвей для укладки, он взрослый. Сейчас дочке 6 лет. Пользуюсь гелем чуть больше года.
Раньше просто плела, без спецсредств
Путешественники• 26 декабря 2012
Есть детские спреи, шампуни для легкого расчесывания. Маленькая фея точно есть, но я не люблю эту марку, наверняка есть и среди других. Моей дочке хватает шампуней, волосы не кудрявые. Пользуемся Чикко, Бепхен или Джонсонс - для легкого расчесывания.
людик_п• 26 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
А какой из них вам больше нра? Может и мы попробуем что-то новое.
Для легкого расчесывания пользовалась Джонсонс - не вижу особого эффекта, как обычный шампунь
А Чикко был у нас обычный - не знала, что у них специальный есть для легкого расчесывания
Аноним• 26 декабря 2012
А мне вот очень жаль, наши кудряшки распускаются... Сейчас чуть волнистые волосы.
Добро с Кулаками• 26 декабря 2012
думаю вам поможет бальзам для легкого расчесывания,наносится после шампуня и смывается. И еще есть спреи для легкого расчесывания,сбрызгиваете волосы перед тем как расчесывать волосы собираетесь. У нас не сильно кудрявые, но спрей вроде ничего. Беру ’Маленькую фею’,попробуйте. Еще есть масла, в парикмахерской спросите .
vika@anna• 26 декабря 2012
та же проблема у нас. Кудряшки красиво,но хлопотно очень. Стараюсь расчесывать 2 раза в день. Ребенку 1,6мес даже не знаю, какими средствами можно пользоваться в этом возрасте, а стричь не хочу.
Aliens• 26 декабря 2012
И у нас кудряшки. Раньше меня спасал спрей Чикковский с запахом груши, специально для кудрявых волос, но сейчас его наверное перестали выпускать, так как найти не могу. Недавно мальчик с сада подарил набор- детский шампунь и спрей Эйвон- отличные, даже не ожидала. Еще время от времени после мытья наношу маску Аллотон (она хоть взрослая, но химии там вроде немного).
Самое неприятное то, что когда моем волосы- они почти по попу, а после высыхания- спиральки по плечи, дочка сердится)))
автор Ann Yas • 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня рука не поднимется состричь. Красиво же очень!

автор Ann Yas • 26 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
Вот таким бальзамом Вы пользуетесь? А где Вы его покупаете? Если в нете, сбросьте где именно пожалуйста
http://www.toyway.ru/catalog/toys/293/5998/
автор Ann Yas • 26 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
Путешественники• 26 декабря 2012
Ответ длялюдик_п
Пошла в ванну посмотрела, а Чикко ’без слез’ , но после него мне кажется волос лучше чем после Джонсона (Вы правы, эффекта нет). Больше всего нравится Бепхен.
Путешественники• 26 декабря 2012
Ответ дляAnn Yas
Нет, бальзамом не пользуемся. Разве только иногда, последний год своим Ив Роше, моей дочке 9 лет. Мыли и по сей день голову детскими шампунями, один раз лечили выпадение, курсом фитовал шампунь. После мытья не расчесываю чтобы волос не растягивался, сушу мокрые, потом уже почти сухие расчесываю долго, начиная с кончиков, постепенно подбираясь к корням. Видела спрей для легкого расчесывания, но маленькую фею не люблю, поэтому не купила.
людик_п• 26 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
спасибо за ответ
попробую бюбхен еще раз
мы когда-то давно пользовались, но так чтоб сравнить -я не помню уже