долой_лама• 27 июня 2014

Подскажите, кон сервирую кабачковую икру

Решила закрыть икру на зиму с банками с закрутками, но вот вопрос банки переварачивать после закрытия и тоже ставить под одеяло?
Apple3010• 27 июня 2014
я ставлю на крышку и накрываю.

Что-то не спится• 27 июня 2014
Ответ дляApple3010
я ставлю на крышку и накрываю.
и я
автор долой_лама • 27 июня 2014
Ответ дляApple3010
я ставлю на крышку и накрываю.
Вы тоже закрываете не машинкой зачаточной, а крышками с закруткой?
miraelf• 27 июня 2014
я машинкой закаточной и переворачиваю и под одеяло) всегда так делаю для надежности))) http://forum.say7.info/topic47389.html этот рецепт в этом году у меня
miraelf• 27 июня 2014
хоть и с закрутками)я думаю так лучше хранится будет... ставьте)
автор долой_лама • 27 июня 2014
Ответ дляmiraelf
Но я закрываю без машинки, другими крышками, интересует переварачивать или нет?( может протечет)
автор долой_лама • 27 июня 2014
Ответ дляmiraelf
Ок, спасибо
Apple3010• 27 июня 2014
Ответ длядолой_лама
ключом закрываю. В кабачковой икре главное технологию приготовления сохранить, а то она очень любит бомбажить и взрываться.И еще ее нужно постоянно перемешивать, а она кипящаяя очень ’плюется’, поэтому будьте аккуратны.У меня такой ожег на руке долго не сходил.
Подметайло• 27 июня 2014
Ответ длядолой_лама
Якщо вона протече, тоді і зберігатися не буде.Бахне через пару днів.