Молчавочка• 01 июня 2012

Где можно быстро и качественно в Киеве проверить слух ребенку 2 годика

--Елена--• 01 июня 2012
не делайте глупости это нереально.Ребенок слишком маленький.Я деньги выкинула зря ,идите к обычному лору он вам скажет-приходите позже.Малыши в таком возрасте через маму слушают.

Юли• 01 июня 2012
Если Вы из Киева, то можно сделать аудиограмму (проверка слуха) в Лоринституте, ул. Зоологическая.
ulsad98• 01 июня 2012
Обязательно сходите в СУВАГ
http://mapia.ua/ru/kiev/bolnicy-polikliniki-i-medc...

Мы там тоже ребенку слух проверяли, но в то время с ними в одном здании находился РЕОТОН. Сейчас Реотон переехал, мы там тоже делали аудиограмму и компьютерную диагностику (уже не помню как правильно называется). 2 года - это не слишком маленький ребенок, мы с такого возраста тоже начали диагностику слуха.
chok• 01 июня 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Все реально. Аудиограмму сделать надо. Как тут правильно написали,подъедьте в лоринститут на Зоологическую. Мы тоже там проверяли. И не тяните,это важно ,особенно в вашем возрасте.Из-за плохого слуха может речь развиваться неправильно.
teddyBear• 01 июня 2012
и мы там проверяли )) есть там тётя на аудиограмме - дотошная просто страх Правда фамилии не помню ((( Но в любом случае попробовать стОит, чтобы потом не жалеть
oksa05• 02 июня 2012
Еще можно в центре Аврора сделать вызванные потенциалы слуховые, это делают когда ребенок маленький и аудиограмму сделать невозможно. Единственное условие это делают когда ребенок спит. Зайдите к ним на сайт, почитайте. Там у них можно также и аудиограмму сделать.
маринаЧ• 02 июня 2012
В Авроре не советую проверять,в лорнии на Зоологичной или в Суваге
маринаЧ• 02 июня 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
что значит глупостей?лучше проверить,чем ждать и тянуть время а обычный лор ничего не скажет
автор Молчавочка • 02 июня 2012
спасибо всем большое, что откликнулись. Будем обязательно проверять, т.к не говорим и скорее всего из за того что не все слышем. Направление в лорин уже дали, но там на дневной сон делают. Думала может где то еще есть другой метод

маринаЧ• 03 июня 2012
Ответ дляbusinka_2002
Вам КВСП назначили?в таком возрасте только под наркозом.наркоз легкий,зато точно проверят
автор Молчавочка • 03 июня 2012
а что такое КВСП, честно говоря не слышала и не знаю(((((
автор Молчавочка • 03 июня 2012
где это можно сделать в Киеве????
маринаЧ• 03 июня 2012
Ответ дляbusinka_2002
где это можно сделать в Киеве????
В лорнии,на зоологичной.игровая у вас врядли получится в таком возрасте
автор Молчавочка • 03 июня 2012
ещ раз можете объяснить то не поняла, КВПС это оследования слуха на дневной сон, правильно или это какая то другое обследования????? Просто знаю что нашему ребенку будет достаточно сложно узнуть в незнакомо месте, вот ищу альтернативные методы
маринаЧ• 03 июня 2012
Ответ дляbusinka_2002
да.это обследование во сне,или когда ребенок может лежать и не шевелится в течении 30 минут,если ребенок не может уснуть,то делают наркоз,нам под наркозом два раза проверяли
можете конечно просто аудиограмму сделать,это когда подают сигналы а ребенок должен пирамидку собрать,это тоже на зоологичной можно сделать
автор Молчавочка • 03 июня 2012
неее аудиограмму не сможем, по команде вообще не любим не ничего делать да и маленький еще. А как от наркоза малыш отходил и какой наркоз делается, анастазилог присутсует пока проходит процедура?/??
автор Молчавочка • 03 июня 2012
а почему 2 раза делали обследование???? это по вашим личным показателям или же может за первый раз не показать всех проблем
маринаЧ• 03 июня 2012
Ответ дляbusinka_2002
не помню какой наркоз,но слабенький,отошла почти сразу,анастазиолог находится рядом,делали два раза так как,из за того что жидкость в ушах была.надо было второй раз переделать.вам одного раза достаточно будет чтоб проверить,нам при первой проверки сказали что дочка почти глухая,но надеялись что после того как уберут жидкость с ушей,хоть не такая большая потеря слуха будет
автор Молчавочка • 03 июня 2012
спасибо вам большое за консультацию. Буду звонить в центр узнавать когда можно провести такое обслелование. Не помните платное или безплатное такое обледование

маринаЧ• 03 июня 2012
Ответ дляbusinka_2002
мы 200 грн за наркоз платили и все
автор Молчавочка • 03 июня 2012
спасибо огромное будем с начала недели пробывать попасть на обследование
Витаминка:)• 05 июня 2012
А мы в Лор-институт каждый год едем и видела даже 3 месячных крошек со слуховыми аппаратами.Считаю что слух проверить надо, делают его во сне, без наркоза.Позвоните заведующей детской отоларингологии Ирине Федоровне и запишитесь.если нужно телефон дам, но будьте настроены - там такой дурдом, вся Украина под кабинетом целый день
А в Сувагаг и Авроре консультируют врачи из ЛОР института, зачем платить больше.мы платили за одно исследование на жидкость в ушах 20 грн, а за аудиометрию компьютерную 100грн.
маринаЧ• 05 июня 2012
Ответ дляbusinka_2002
Можете позвонить Ирине Федоровне,отличный врач и человек.а записаться можно на проверку слуха через регистратуру
автор Молчавочка • 06 июня 2012
Ответ дляВитаминка:)
есле можно дайте телефон и уточните платили в Лор институте или это в суваг и авроре. Просто ребенок оченьактивен да еще мы не гвоорим так провести целый день в больнице будем просто кашмар для нас. Вот думаю есле консультируют спец из ЛОРА может лудше заплатить за консультацию но побыстрее пройти