Физрукая• 29 июня 2014

Пластинка для зубов у ребенка сломалась

Поставили мы пластинку(не брекеты) около 3 недель назад и ребенок поехал к бабушке на море. Вот сейчас бабушка звонит и говорит, что сидели кушали и отвалился кусок проволоки во время еды -хорошо, что не проглотил. Вопрос- можно ли вообще кушать с пластинкой и нормально ли , что отвалился кусок проволоки. Кто сталкивался с таким?
Доктор Варвар• 29 июня 2014
кушать можно,у меня тоже один раз ломалась,починили и все

Четырёхсторонний скотч• 29 июня 2014
Моя дочь носила пластину,врач сказал сразу -ни в коем случае не кушать в ней,почему Вам не сказали??
liss• 29 июня 2014
Вас не консультировали что с пластиной во рту не едят ! Пластину починят за доп плату , сейчас она не функциональна.
Белочкой зови• 29 июня 2014
Вы нормальные?Какой кушать?
Вам что не сказали,что одевать наночь?И можно днём иногда.Все!
Готовьте деньги на новую.
В каждой бочке...• 29 июня 2014
у нас тоже пластинка, но кушать в ней во первых не удобно, а во вторых зачем? на время еды ее нужны снимать. а железка отламывалась и у нас, смотря в каком месте. покажите Вашему врачу
СернаМоисеевна• 29 июня 2014
Кушать нельзя, мы всегда доставали.
ВсеЧетко• 29 июня 2014
А почему не задали все интересующие вас вопросы доктору?Вы могли ребенка инвалидом сделать,не приходило в голову?

liss• 29 июня 2014
Ответ дляБелочкой зови
Вы нормальные?Какой кушать?
Готовьте деньги на новую.
Ночью расходится челюсть , утром и днем это положение фиксируется , если с утра после ночи снять и не одевать зубы принимают свое обычное положение , смысл такой носки .. Любой квалифицированный ортодонт это объясняет перед use пластины.
Пьяная вишня• 29 июня 2014
Нам доктор сказал снимать во время еды :( й
Мальчун-задирун• 29 июня 2014
Нам врач-ортодонт назначил носить пластинку постоянно,снимаем только когда чистим зубы и подкручиваем винт. Носим больше года, раз в месяц ходим на осмотр к ортодонту.
Annetka_100• 29 июня 2014
Позвоните своему доктору. Бывает по-разному. У сына была пластинка, снимать запрещали, только для гигиенических процедур снимали, мыли и зубы чистили. Кушал в ней. У крестницы тот же врач, другие причины установки пластины. Рекомендация снимать во время еды.
В каждой бочке...• 29 июня 2014
нам сказали носить 12-14 часов не больше, а сейчас по 10 часов.в каждом случае все индивидуально
Кидстаффовна• 29 июня 2014
Малая носит пластины на обеих челюстях почти два года. Носит круглосуточно, снимает только на 10мин. в день для мытья. И кушает с ними. И всё ОК. Может просто металл слабый?
doc83• 29 июня 2014
кушать в пластинках смысла нет, их нужно снимать перед едой
отвалилась скорее всего дуга, у нас такое тоже случилось прям перед отъездом на отдых, так и поехали без неё. врачу позвонили, он сказал не страшно. НО это в нашем случае не страшно, мы просто сдвигаем зубки, чтобы не было щелей. если у вас другая проблема с зубами, то может в вашем случае и страшно. звоните своему ортодонту однозначно!
Научительница• 29 июня 2014
Нам говорили,что обязательно снимать,когда кушаешь.Мы всегда так и делали,ни ели в ней никогда
автор Физрукая • 29 июня 2014
девочки, зайдите - мама фото пластинки прислала. Посмотрите, что скажите, а то врач аж во вторник выйдет на работу.
doc83• 29 июня 2014
Ответ дляФизрукая
это не страшно, один крючок отвалился. до вторника можно и так походить
автор Физрукая • 29 июня 2014
Ответ дляdoc83
да, только врач в Херсоне, а ребенок в Скадовске. Что теперь делать - пересылать пластинку и нести её врачу или это только с ребенком нужно приходить?
Добро с Кулаками• 29 июня 2014
Ответ дляФизрукая
Мы тоже в пластинке.кушать да в ней нельзя,но в очередной прием пластинка начала выпадать,пришли к доктору так он эти крючки вообще отрезал и сказал челюсть раздвинулась они уже не нужны.

doc83• 29 июня 2014
Ответ дляФизрукая
у нас крючок отвалиля в июне, врач сказал так до августа-сентября ходить
автор Физрукая • 29 июня 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
он отрезал те крючки, которые у нас сломались?
Белочкой зови• 29 июня 2014
Ответ дляliss
Что что?Куда расходится?
Добро с Кулаками• 29 июня 2014
Ответ дляФизрукая
Нет они не соамались,но были уже не функциональны,врезались в десну.конечно не Ваш случай,но это к тому,что ничего страшного,если ничего не мешает пусть оденет.
В каждой бочке...• 29 июня 2014
ровняете передние? если пластинка не спадает, то спокойно можете носить так.
автор Физрукая • 29 июня 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
да, передние ровняем)может тогда нужно полностью отломать остаток того, что сломался- а то острый и вдруг снова сам отвалится?
Дон Пэдро• 29 июня 2014
Ответ дляФизрукая
ничего не отламывайте. можно плоскогубцами немного загнуть кончик, чтобы он не врезался в слизистую.
может я ошибаюсь, но вроде с этой пластинкой можно кушать. перезвоните сегодня врачу и уточните.
и думаю, что можео пластинку и без ребёнка починить.
liss• 29 июня 2014
Ответ дляБелочкой зови
Что что?Куда расходится?
Некоторые сдвигают зубки , а у некоторых из за узкой челюсти не хватает места для полноценного роста зубов . Для вас это новость ?