Муроводчица• 29 июня 2014

Научите крутить голубцы

Вот собственно и вопрос - не умею крутить голубцы в капусту, ну не получается никак, не подумайте что готовить не умею, готовлю хорошо, но вот с голубцами не дружу, не осилила эту технику, раскройте секрет!
Apple3010• 29 июня 2014
у меня то же была проблема, пока не научилась крутить конусом, мне так проще и не разворачиваются.

Малая еще та• 29 июня 2014
Послушаю, у меня также проблема
автор Муроводчица • 29 июня 2014
ооо, я думала я одна такая))
а конусом это как? что за девайс?
Мочалкин блюз• 29 июня 2014
Делайте из пекинской капусты, проще простого , а главное очень вкусно!
Каравай-каравай• 29 июня 2014
Ответ дляТоптунша
ооо, я думала я одна такая))
а конусом это как? что за девайс?
Это типа кулечком сворачиваете, туда фарш, а верхнюю часть опять, как в кулечек запихиваете .
Застряла• 29 июня 2014
Присоединяюсь и я не умею. Оказывается нас много таких, не умеющих!
Тенюшка• 29 июня 2014
Капусту ошпарить кипятком, крупные прожилки вырезать. Фарш выложить ’колбаской’ на край листа, сделать неполный оборот, завернуть края, докрутить до конца листа.
Всё
Люблю ещё в виноградных листиках
Каравай-каравай• 29 июня 2014
Ну или вот
Гладиолус• 29 июня 2014
Берёте капусту варите её до мягкого состояния или в микроволновку в кульке .
Вырезаете средину и снимаете аккуратно листики один за другим.

Если срединки листиков грубые их срезаете оставляя тонкими. Кладите приготовленый фарш на места как лист срезали и прокрутите 1 раз потом края загните и заворачивайте до конца.В кастрюлю сложить закручиваемым вниз и так все .Для начинающих голубцы залейте приготовленной за жаркой жидкой только или как хотите назовите положите сверху тарелку диаметром чтоб покрыла голубцы и полейте сверху воду (бульона) и накройте крышкой .И дайте закипеть потом на медленный огонь.
Но если Вы правильно положите голубцы и кастрюля будет полной они не развернуться .Воды должно быть на 2 пальца выше голубцов не больше

Уходя дверю не хлопать• 29 июня 2014
я теж не вмію...слава богу, що мій чоловік ненавидить голубці, йому його мама крутила їх все дитинство. А дітки і в бабусі можуть 1 раз в 2 місяці їх поїсти
Выручалка• 29 июня 2014
я никогда не заворачиваю голубцы.. с капустного листа вырезаю две заготовки .если лист большой ,то три получается).накладываю фарш и скручиваю трубочкой.я маленькие делаю,получаются приблизительно размером как с виноградного листа. ничего не вылазит и и не разворачивается...складываете в кастрюльку и дальше как любите.я не люблю большие голубцы и не люблю когда много капусты.
Админко• 29 июня 2014
Ответ дляМочалкин блюз
А пекинскую капусту предварительно запаревали?
Гладиолус• 29 июня 2014
Ответ дляАдминко
Смотря ка она скручивается ,если легко То и не нужно.Пропаривают для того, чтоб она стала податливая.
автор Муроводчица • 29 июня 2014
как долго кипятить листок капусты?
Мочалкин блюз• 29 июня 2014
Ответ дляАдминко
Я всегда провариваю до 1 минуты листья, что бы были мягкие, в подготовленный заранее кастрюле с кипящей водой.
Гладиолус• 29 июня 2014
Ответ дляТоптунша
как долго кипятить листок капусты?
Кочан целый нудно варить .В микроволновке я маленький кочан 10 минут варю в кульке.В воде тоже наверно столько .