Дашка_• 29 июня 2014

Красная сыпь по всему телу у ребенка 1 год -что это может быть?

Девочки, есть врачи? Мы сейчас в другом городе, к врачу сходить не можем, да и завтра выходной. У ребенка ни на что аллергии не было, кушал то же, что и всегда. Утром высыпало. Давала вчера малинку (до этого ел-аллергии не было)-может больше, чем нужно дала? Или это что-то другое может быть?
oleshenka• 29 июня 2014
фото давайте! между пальчиками есть? за ушками?

veselka777• 29 июня 2014
Какой характер сыпи? Волдыри? Прыщики?
Если есть возможность, то сделайте и добавьте сюда фото
Нет, погуглите Крапивница, Аллергия и если найдете похожую картину- дайте ссылку на сайт
Oks234• 29 июня 2014
Кропивниця
veselka777• 29 июня 2014
Кстати, малина может дать аллергию
Ирашек• 29 июня 2014
из-за большего к-ства малины могло и высыпать
диазолин дайте
veselka777• 29 июня 2014
Вот такие?

http://netrodinkam.ru/publikacii/krapivnica-lechen...
автор Дашка_ • 29 июня 2014
Ответ дляveselka777
Вот такие?

вот похожее фото http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detskoe_zdorove/...
автор Дашка_ • 29 июня 2014
Ответ дляoleshenka
за ушками днем чуть высыпало. Дважды уже дала фенистил. На ногах ярко выражено. Сфоткать не могу-спит уже
MASHUNCHIK_BUKA• 29 июня 2014
У нас такая аллергия была, на кашу

Val_sha• 29 июня 2014
Клизьму надо ещё сделать. Чтоб быстрее аллерген вышел
tanya250880• 29 июня 2014
аллергия.Антигистаминты и сорбенты.Малину не давайте.
Басина• 29 июня 2014
Ответ дляДашка_
температуры или каких-то других симптомов нет?
похоже на аллергию. сначала её может не быть - организм постепенно накапливает аллерген, повышается к нему чувствительность и через какое-то время может появиться аллергия.

фенистил, по моим наблюдениям, слабоват. эриус, эдем лучше.
автор Дашка_ • 29 июня 2014
Ответ дляБасина

нет, температуры нет, ребенок активный, чесать не пытается там, где высыпано
veselka777• 29 июня 2014
Ответ дляДашка_
Аллергия. Тут однозначно нужен сорбент и антигистамин. Но вот какой и доза- вы же еще такие махонькие. Попробуйте вызвать дет неотложку

Моей дочке 6 лет, я давала Сорбекс и Кетотифен ( врач назначал) Но вам же только годик.
Да, и еще. Малинку строго отменить. Диета нужна
simka80• 29 июня 2014
нам годик только закончили лечить сыпь. фенистил 3 раза в день по 5 капель. и смекту. смекту в бутылочке разбавляю и вместо воды даю.