Ку ка ку ка ку• 30 июня 2014
Хочу отдать собаку, но мучает совесть.
Никогда не думала, что смогу так поступить, тошно на душе. Всегда таких осуждала.
Но дело вот в чем.
Есть у нас собачка 1,2 мес маленькая пинчер метис. На то, что она грызет все с 4 месяцев, я с ней воюю и глаза закрываю, то платье свое под кроватью нашла, то ребенку шапку новую дорогую сгрызла зимой. На детей на улице кидается, гавкает. Воспитываем, но не помогает. Опыт есть с собаками, так что не новичок, у меня ротвейлер была добрее в сто раз. Но это все мелочи, я б не отдала из-за этого.
5 дней назад у дочки поднялась темп 39,4, туда сюда скакала, то сбивали, то пропала. Был понос 2 дня, я уже вещи собрала в больницу, но дала лекарство от киш. проблем и сразу стало легче, все прошло через день. У собаки сейчас тоже понос, но чувствует себя отлично, аппетит, как всегда, бегает...Я переживаю, может это глисты, а может это от собаки киш инфекция какая? Ветеринару звонила, сказал понаблюдать за собакой, а лечить вроде, как и нечего, но от глистов тоже боюсь давать, вдруг болезнь, а тут такие препараты.
Девочки, она мне противна стала, после сегодняшней ночи, когда обгадила всю квартиру и я представляю, что мой ребенок из-за нее заболел...Вот сижу плачу и люблю ее, но ребенок важнее. Отдать хочу бабушке мужа, у нее на так давно от старости собачка умерла и она хочет взять собаку. А я вот терзаюсь который день отдать или нет...
Но дело вот в чем.
Заставляличка• 30 июня 2014
Собакой нужно заниматься, не ’воевать’, а заниматься. Не можете сами, занимайтесь с кинологом, походите на дресплощадку. А то все кто берут маленьких собак думают что это как игрушка - маленькая, а значит никаких проблем. Все-равно это СОБАКА и требует чтобы ею занимались. Тогда и грызть ничего не будет.
Не можете уделить собаке должного внимания - отдайте в хорошие руки.
Чтобы не было глистов нужно гонять их раз в квартал. Собаке, конечно.
Заставляличка• 30 июня 2014
Если захотите попробовать заняться воспитанием посмотрите ’Переводчик с собачьего’ с Цезарем Милано. Многое поймете и сможете откорректировать её поведение.
Любящая болтать• 30 июня 2014
Автор , вы многое упустили .Пёс склонен к доминированию , 100% раньше были первые весточки(непослушание , которое спускалось , вы не добивались послушания и не занимались псом) , но вы их пропустили и в итоге получите... У собаки должны были быть свои игрушки и лакомства-погрызушки.А как вы воспитываете, что он вас не слушает , хотя вы для него не авторитет - он хозяин! Легче всего сплавить собаку и понос не причём.... с большими собаками действительно легче, а малыш вас сломал...может возьмете себя в руки и займетесь воспитанием .
Ку ка ку ка ку
• 30 июня 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
да нет, есть своих игрушек у нее много. Она все понимает, просто ехидно тянет под кровать. Видит, что я увидела и убегает сразу же с поджатым хвостом.
Любящая болтать• 30 июня 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вам дали хороший совет - смторите Пееводчик с собачьего и думаю, при вашем желании, получте хорошего друга , а не калючку- командира.