МинерАлочка• 30 июня 2014
Вам подобається українська мова?
ЕлькиПальки• 30 июня 2014
НЕТ!!! Вызывывает отвращение, после насильственной украинизации 2004 года(((((
Аль_де_Барановна• 30 июня 2014
Ответ дляБрюльтик
Смотря кто как разговаривает , например очень нравится как разговаривает Ольга Фреймут . Но иногда как услышишь от некоторых людей с села, то нет не нравится
Ольга Фреймут розмовляє укр. мовою з львівським акцентом.
Ацетилсалициловая кислота• 30 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Бочка порохУ• 30 июня 2014
девочки не понимаю, вы тут многие пишите, что литературный чистый укр.яз вам нравится, а западенский нет. Ну так извините , но и русский иногда как услышишь -плакать хочется, тоже не всегда и далеко не все говорят на чистом литературном русском. Я так понимаю, что автор и имела ввиду украинский - нормальный , а не суржик.
Не обижаюсь• 30 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Я у меня нет! В моем городе в 1986 году из 20 школ, было 2 украинские !!!!
И только в 10 классе я наконец-то начала разговаривать дома и в школе на одном языке!
Что на это скажете ???
Брюльтик• 30 июня 2014
Тоже самое могу сказать о русском языке .У меня дядя живёт в Вологодской обл. Так это капец а не русский язык .
. Я когда была в гостях месяц целый не могла привыкнуть , так уши резал
Царь-Матушка• 30 июня 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
нет. Особенно учитывая, что даже сами ’носители языка’ зачастую говорят на жутком суржике, используя слова типа: згидна, килечко, вторэ, конячка... Создается впечатление, что это не язык вообще, а какой-то диалект...
вам бы самой подучиться
Брюльтик• 30 июня 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Не заметила львовского акцента вообще
Не раскрытый парашют• 01 июля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
вам бы самой подучиться
посмотрела... Особенно улыбнуло - шкинька) Реально - придуманый селюками диалект. И да, насчет львовского ’акцента’ - ККОЛИЖАНКА прилэтила на гЭликоптери и прямо з ЛЁТНИСЬКА прийихала. Печалька...
Об’єктивні дані:

’На конкурсі краси мов в Парижі у 1934 році українська мова зайняла третє місце після французької та перської за такими критеріями, як фонетика, лексика, фразеологія, структура пропозицій.’
’По мелодійності українська мова зайняла друге місце, після італійської.’
Так що, насправді, є чим милуватися))).

Царь-Матушка• 01 июля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
сама ты селючка
Отжигающая• 01 июля 2014
Ответ дляЛапка
литературный украинский язык -да ,а то что сейчас пытаются навязать с оргомной примесью западенских слов -нет
можно поподробнее и с пруфами ?
Аль_де_Барановна• 01 июля 2014
Ответ дляБрюльтик
Не заметила львовского акцента вообще
Значить ви не були на Львівщині звідки родом Ольга Фреймут.Тоді ви б у цьому не сумнівались.
Не раскрытый парашют• 01 июля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
сама ты селючка
правильно говорят: когда аргументы исчерпаны - начинаются оскорбления)
Кима_кепка• 01 июля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
добре,що не українською)
АнюткаГера• 01 июля 2014
Нравилась, до нововведений - ’г’ и ’Ґ’, листОпад вместо листопАд, склонение фамилий которые заканчиваются на ’ко’ и т.д.
не понимаю зачем так коверкать язык.