Дашенька из Киева• 27 декабря 2012
Ну елси учеть что это по сути творожная запеканка, то все зависит от того любят ли ваши домашние такое - в некоторых запиханку тока силой запихнуть можно...
CrazyHousewife• 27 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
не встречала я Чизкейка на вкус как творожная запеканка...
Аноним• 27 декабря 2012
Чизкейк,правильно написали выше,творожная запеканка,думаю на Новый год не совсем удачный десерт
Пончик Солнечный• 27 декабря 2012
Я готовлю с черникой, пальчики оближешь))) но как по мне не совсем праздничный десерт.
Аноним• 27 декабря 2012
Ну какая запеканка...эх кулинарки. Ну если конечно из домашнего творожка, да со сметанкой масляной...то да получится запеканка. Но, автор спрашивал именно о ’Чезкейке’! Если готовить из правильных продуктов...отличный десерт.
Аноним• 28 декабря 2012
не говорите на чизкейк - творожная запеканка...если вы ели творожную запеканку под видом чизкейка -то кто вам виноват
. а я люблю чизкейк и это очень вкусно - плюс сверху можно выложить клубничку и вообще красота будет:) Ну не разу не ела в Германии чизкейк, который похож на запеканку!!!
чизкейк - потрясающий дессерт! Не экономьте и НЕ ЗАМЕНЯЙТЕ МАСКАРПОНЕ творогом и никогда у Вас не получится запеканка. Если маскарпоне покупать дорого, его можно сделать из жирных сливок дома - нагрейте до 80 градусов сливки (20 %, лучше конечно 33 %, но и из 20% получится вкусно), 80 градусов это пар идет, но не кипит!! добавьте на кончике чайной ложки лимонной кислоты, и помешивайте, через минут 7-10 появятся хлопья (если не появились можно добавить еще чуть-чуть кислоты, но лучше подождать еще минутку), помешивая держим на маленьком огне еще минут 15 (смотрим, немного смесь начала загустевать), даем немножко остыть, выливаем в дуршлаг проложенный чистым полотенцем, даем стечь (из сыворотки получаются офигенные блины), прямо в полотенце перекладываем в миску и на ночь в холодильник. Утром у нас вполне удобоворимый маскарпоне :) Из литра сливок выйдет где-то 600 гр маскарпоне. У чизкейка есть свои особенности выпекания - 1. обязательно готовьте на водяной бане в духовке, 2. у готового чизкейка серединка подрагивает! не передержите в духовке, он потрескается. и 3. ОБЯЗАТЕЛЬНО он должен постоять минимум 1 ночь в холодильнике!! на вторые сутки он станет еще вкуснее (если доживет, конечно)