tapr• 01 июля 2014

Пролежни - как бороться?

Девочки, у моей родственницы беда.
подробней о ее истории можете по желанию прочитать тут:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОПРОС НЕ В ЭТОМ.
у НЕЕ ПОЯВИЛСЯ ПРОЛЕЖЕНЬ. РОДИТЕЛЕЙ К НЕЙ ПУСКАЮТ ОЧЕНЬ РЕДКО.
ВРАЧИ ГОВОРИЛИ, ЧТО ЕСТЬ ПРОЛЕЖЕНЬ, НО ЯКО БЫ МАЛЕНЬКИЙ. ВЧЕРА СООБЩИЛИ, ЧТО ОН СИЛЬНО УВЕЛИЧИЛСЯ. ПРОЛЕЖЕНЬ В РАЙОНЕ КОПЧИКА. (Боже. девочки, только что посмотрела картинки что это - сижу плачу)

МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАЗЬ ЕПЛАН.

Может у кого есть опыт в таком не легком деле - посоветуйте!

Спасибо всем!
Ane4ka777• 01 июля 2014
Барсучий жир очень помогает. Дедушка с инсультом лежал пять лет, так только он и спасал.

uhtishka• 01 июля 2014
Купите специальную подушку от пролежней, как раз бабушке искала, тоже с копчиком беда.
Такую http://medtehnikalife.com.ua/Kryg_podkladnoy
Подкладываете, чтоб дырка круга была в районе копчика и тогда будет вентиляция.
Lekusya• 01 июля 2014
Знаю , есть специальный матрац от пролежней с системой подкачивания . Нашей свекрови такой из Италии привезли .
uhtishka• 01 июля 2014
да, есть и матрасы, но они существенно дороже, тут на кидстафе видела 1000 грн и выше.
автор tapr • 01 июля 2014
только начала читать про матрасы. но действительно дорого.
знаю старинный рецепт - полотняный мешок с зернами льна. ну сегодня будут спрашивать у врачей совета.
Panolek• 01 июля 2014
Чаще переворачивать, менять постель, пораженное место протирать спиртом
Panolek• 01 июля 2014
А вообще на весь бывший СССР есть две больницы, где именно лечат пролежни. Одна в Донецке

Калатея• 01 июля 2014
Автор, материальная помощь еще нужна?
автор tapr • 01 июля 2014
Ответ дляPanolek
если бы проблема в пролежне была. там все на много серьезней..
автор tapr • 01 июля 2014
Ответ дляКалатея
Автор, материальная помощь еще нужна?
да и очень нужна
вот темка о ней
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
miranda77• 01 июля 2014
группа в контакте,Одноклассниках есть?
Panolek• 01 июля 2014
Ответ дляtapr
Я поняла, просто написала, что знаю. А пролежни - это такая гадость, что их лечить надо сразу же, кожа отмирает очень быстро
marichkakot• 01 июля 2014
Все, кто не безразличен помогите пожалуйста спасьти жизнь моей сестре......Заранее спасибо!!!
автор tapr • 01 июля 2014
Ответ дляmiranda77
группа в контакте,Одноклассниках есть?
вот ее страничка.
https://vk.com/id33886665

группы по сбору нету. до сегодня Отец тянул все своими силами+сборы близких, знакомых.

ЕЕ сестра открыла благотворительную страничку на кидстаффе
marichkakot• 01 июля 2014
Ответ дляmiranda77
группа в контакте,Одноклассниках есть?
группы нету, есть только ее страничка https://vk.com/id33886665
marichkakot• 01 июля 2014
Ответ дляPanolek
та да, если б она была дома было б проще, а так врачи не очень хотят таким заниматся к сожалению(
автор tapr • 01 июля 2014
Ответ дляPanolek
врачи сказали что маленький пролежень, переворачиваем, обрабатываем.

а тут сообщили, что не помогает.. а к ней не пускают что бы контролировать самим. вот так вот в общем.
miranda77• 01 июля 2014
Ответ дляmarichkakot
Девочки, обязательно открывайте страничку по сбору денег ВК,Одноклассниках, открывайте счета в рублях, долларах, распространяйте информацию, чем скорее, тем лучше.
автор tapr • 01 июля 2014
Ответ дляmiranda77
спасибо за совет! никогда не с тыкалась с таким. даже не знаем с чего начать. будем благодарны любым подсказкам!

Panolek• 01 июля 2014
Ответ дляmarichkakot
ПУСТЬ ОНА ПОПРАВИТСЯ.Перечислила немного. Пусть все будет хорошо
Ф
TATA-75• 01 июля 2014
Пять лет назад умирала моя бабушка( была лежачая) и появились пролежни. Я в интернете нашла мазь от пролежней, но правда в Харькове. Дороговато было 100$ Майонезная баночка. Но хватило на год, при ежедневном использовании. Я по стараюсь найти Вам контакт.
автор tapr • 01 июля 2014
Ответ дляTATA-75
собираем всю нужную информацию! Спасибо большое!
автор tapr • 01 июля 2014
Ответ дляPanolek
Ф
спасибо Вам большое.
Мы тоже с мужем повторно на днях бросим немножко денег.
miranda77• 01 июля 2014
У меня сейчас нет выхода ВК, но вкратце: кто-то из вас должен определиться на роль создателя странички, создать по всем правилам ведения благотворительных страничек (наличие мед.документов, заключений, фото. контактов родителей, родственников, краткой истории) Конечно очень плохо, что нет счета клиники на лечение, но есть ежедневные затраты. которые вы можете подтверждать чеками аптек, например. Если нужны дорогостоящие препараты, матрац, возьмите счет и собирайте конкретно на это+ежедневные расходы. Опять же после того как Оленька начнет поправляться, ей понадобиться реабилитация, находите специализированные центры и собирайте на реабилитацию. Распространяйте информацию, чем больше людей узнает, тем быстрее Оля встанет на ноги. Удачи!
автор tapr • 01 июля 2014
Ответ дляmiranda77
Спасибо Вам большое! Дам задание родителям узнать за счет клиники.
marichkakot• 01 июля 2014
Ответ дляPanolek
Ф
Спасибо вам Большое, очень на это надеемся)
ТаняЕ• 01 июля 2014
Здравствуйте, у моего мужа были очень большие пролежни - травма шейного отдела позвонка и т.д.и т.п. полностью сгнил крестец , температура 39-40 и так 1,5 года, есть очень хорошая больница в Донецке № 15 нам там помогли, сделали 2 операции за 1,5 года все залечили, там иногородних принимают платно, для Донецкой области госпитализация бесплатно, если надо напишите в личку дам координаты и телефоны, мужу очень хорошо помогла мазь ируксол, есть гидроколоидные повязки - посмотрите в инете. Также противопролежннивые подушки и матрацы - есть гелевые, есть надувные (производство Россия, США) Но подушки не лечат пролежни они предотвращают, подушки стоят от 2000 грн, они разного размера, лучше конечно наверно матрац, т.к. пролежни могут появиться и на лопатках и локтях, пятках... поищите на сландо там и б\у продают, если что пишите, может информацией помогу очень много знакомых на колясках (инвалиды) которые продают матрацы , подушки и т.д. Многие девочки здесь пишут про барсучий жир и т.д. муже не помогло, т.к. гниет кожа, потом мягкие ткани в нашем случае и кость - туда нельзя ни в коем случае чтоб жир попадал. Если надо напишите, позвоню знакомым, дам телефоны, знакомый парень продавал матрац прои-во США около 2,0 тис.грн.это не дорого. Мы мужу подушку с Америки заказывали, так она в 6,0 тис.грн обошлась. Удачи
автор tapr • 01 июля 2014
Ответ дляТаняЕ
Спасибо Вам большое за такую подробную информацию!
Мы все ждем приезда отца, что бы он подробно рассказал на сколько все критично или нет.
и там уже будем обращаться
ТаняЕ• 01 июля 2014
Ответ дляtapr
и там уже будем обращаться
Удачи Вам и терпения !!!
автор tapr • 01 июля 2014
Боже, только бы удалось залечить все это по быстрее. Ну что же все так тяжело....
Надеюсь отец приедет и нас обнадежит приятными новостями.