Садоводница• 01 июля 2014

Подскажите пожалуйста, как приготовить картошку фри без фритюра дома?

Девочки, как приготовить картошечку фри, есть блендер, там есть насадка для фри, это не проблема, а вот вторая проблемка, как бы ее пожарить правильно?
Можно в обычную кастрюлю налить масла растительного и прикупить такую простую металлическую штукенцию с ручкой и в кипящее масло? и как штука называется, может кто подскажет мне - "темному лесу" ? )))

Или как ? )))

Всем спасибо )
Швабристка• 01 июля 2014
Я просто в масле жарю..в котелке.

Сиренькая• 01 июля 2014
В чугунную каструльку налейте масла и пожарьте. А шумовкой доставайте и на бумагу выкладывайте,чтоб лишнее масло ушло.
Апель-синка• 01 июля 2014
Корзина для фритюра. Можно и просто шумовкой для вареников с дырочками доставать картошку.
автор Садоводница • 01 июля 2014
Девочки, всем спасибо, все поняла, воспользуюсь советиками ))