Малая Налегке• 01 июля 2014

Девочки, кто-что консервирует?

Добрый вечер)) девочки, а что вы консервируете из года в год (что уже прижилось на вашем столе?) и в каких количествах? До весны хватает?
Асталависта бэйби• 01 июля 2014
ничего нехватало еще время на банки закрутки тратить(

Неваляшкина• 01 июля 2014
Ничего не консервирую, наверное это не правильно :) А нравятся только помидоры и салат из чего то ))-свекровь чуть-чуть дает.
Хачапууури• 01 июля 2014
ой послушаю, хочу в этом году научиться консервировать наконец то
КонФФетОшка• 01 июля 2014
Нет денег
Зам Ам• 01 июля 2014
Ничего не консервирую,замораживаю ягоды только
А я с косою• 01 июля 2014
надеюсь закрыть вишню в собственном соку.
Розавенная• 01 июля 2014
Консервирую, помидоры, огурцы, перец в томате, салат из баклажанов, типа соте, варенье разное, детки с блинчиками любят уплетать, компоты. Зимой это очень выгодно и вкусно получается.
пАлАвинкА• 01 июля 2014
консервировать не умею((( закрыла 120 литров кампота
Гидроусилитель руля• 01 июля 2014
Ответ дляРозавенная
выгодно .если свое! А .если все купить ,сахар и т.п ..то зачем силы тратить??? Я тольо варенье, и то накладно

Неваляшкина• 01 июля 2014
Да,я тоже думаю,что это уже пережиток :)) ,судя по ответам :) Бабушки и мамы наши занимались консервацией, мы уже нет :) По крайней мере,среди моих знакомых никто этим не занимается, сразу отмечу, все-отличные хозяйки, но консервацией не занимаемся :))) Варенье у нас никто не любит, лучше ягоды заморозить, а вот закрыть 7-10 баночек помидор и несколько баночек соте,чтобы в зимние деньки ставить на стол-можно попробовать :) P.S. Компоты зимой варю из заморож.ягод и моя свекровь так же делает, хотя занимается консервацией, но компоты не закрывает :)
В каждой бочке...• 01 июля 2014
Ягоды все замораживаю. Готовлюсь огурцы мариновать. Думаю, что через недельку массово пойдут...
КошкинДом• 01 июля 2014
ничего! есть на что время потрать, а не на кухне раком стоять..
Спасатель Малибу• 01 июля 2014
Закрываю помидорчики, огурчики, баклажаны острые,сладкий перец в масле, икру, и конечно аджику, но еще и сырую делаю. Все остальное замораживаю.сегодня консервировала огурцы с кетчупом.
Маша хороша• 01 июля 2014
заморозила фрукты и перетерла с сахаром клубнику и малину в отдельные банки, еще хочу сделать так облепиху, ну и немного законсервировать огурчиков и томатный сок и все
Свисток ля-минор• 01 июля 2014
практика показала, что в нашей семье консервировать можно тольок маринованые закусочные сливы. едим их с мясом. алкоголь в доме не бывает ;)

еще на пробу закрыла сироп бузины и липовый липовый мед. посмотрим ;)

а ягоды - в морозилку!
modnayasemya• 01 июля 2014
я закрыла 40 с чем-то банок компота (здесь соглашусь, лучше морозить фрукты, но у меня все не помещается в морозилку, нужна отдельная камера), перетерла клубнику с сахаром - в морозилку, огурчики, помидорчики, баклажаны по-грузински, аджика, томат. сок - это стандартный набор, мои мальчики все это кушают с удовольствием. вкус магазинного не нравится, мы привередливые)
Асторида• 01 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
баклажаны по грузински это как? научите!
Праздничный сервиз• 01 июля 2014
Огурчики и кабачки закрываю с кетчупом, томатный сок закрываю тоже много, мариную сливы, баклажаны с перцем мариную, ну и конечно консервированые помидорчики как без них. А в сезон еще и грибочки закрываю. Из сладкого варю варенье из слив, малины и немного клубничного. Если вишни много еще и вишню в собственном соку для пирожков, тортиков.
Праздничный сервиз• 01 июля 2014
Но у меня все свое с огорода.

Спасатель Малибу• 01 июля 2014
Ответ дляosovitnaya
если не жалко, дайте рецепт томатного сока
Праздничный сервиз• 01 июля 2014
Ответ дляTATA-75
Да проще простого томаты через соковыжималку, закипятить, добавить по вкусу соль и сахар и гарячим разлить по стерильным баночкам. И закатать.