Слоник-тоник• 01 июля 2014

Стоит ли делать свадебный макияж у визажиста?

Девочки, расскажите, мне пожалуйста о вашем опыте макияжа, который делали вы не собственноручно, а приглашали для этого визажиста.
Сомневаюсь делать самой или у мастера. Попасть на непрофи, который работает не "чувствуя" лица клиента (накрасить хорошо это одно, а редактирование фейса - другое) или же использует косметику сомнительного качества (сейчас очень много так называемых "лицензий") боязно. Те, кто проверен разными лицами и имеет отзывы берет, как правило, совсем немало (можно и самой купить хорошей косметики на эту сумму). Тем более, что руки у меня оттуда растут, видеоуроков тоже достаточно в тырнете.
Так вот - имел ли смысл этот самый профессиональный макияж? Выдерживал ли он сорокаградусную жару (или же тек, как и мэйбелин какой-то)? Действительно ли Вы преобразились настолько, что поняли - деньги потрачены не зря?
Спасибо за ваши истории и советы!
Зяблик протестант• 01 июля 2014
главное хорошего визажиста найти
valerie-const• 01 июля 2014
Конечно! Если вы сами не знаете тонкостей, важных для удачных фото, лучше не браться.
annavist• 01 июля 2014
Причёску и макияж мне делала мастер на дому. Очень была рада что заранее об этом подумала. Макияж я могла и сама сделать, но в день свадьбы очень нервничала, аж руки тряслись.
Непостоянная постоянность• 01 июля 2014
стоит вызвать визажиста,но также оооочень важно ,делать пробный макияж.Потому что потом времени переделывать не будет.Я к примеру не делала пробный и меня накрасили слишком ярко,а потом не сотрешь.
неМОЖЕТбыть• 01 июля 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
+
Скелет дыни• 01 июля 2014
стоит
у хороших визажистов обязателен пробный макияж
Л-е-н-а• 01 июля 2014
Вы должны понимать, что те мастера, работа которых стоит дешево, сделают Вам результат не столь отличающийся от самостоятельного Вашего макияжа. Если Вы так сильны в этом.. Но если навыки и знания в этом деле слабы, однозначно проф стилист сделает лучше.
Хорошая косметика, инструмент и обучение стоит дорого. На столько дорого, что если поозвучивать Вам эти цифры, то поймёте, откуда берется высокая стоимрсть на эту услугу)) плюс ко всему важен опыт. если визажист имеет хорошую косметику но не совсем еще чувствует форму и цвет, то возможно будет к чему придраться. хотя человека не разбирающегося вполне удовлетворит и такое.
Образ невесты должен быть грамотно продуман, прическа и макияж не менее важны чем букет,платье и аксессуары.
Легкий макияж делается не так просто как это может показаться на видеороликах в интернете.

Относительно чудес. Есть проблемы которые визажист может решить, а есть те которые не может. Явную угревую сыпь(проблема рельефа) решается сложно, и идеальную кожу как на обложке журнала естественно Вы не получите.
Убрать 5-10кг и сделать лицо худым и длинный нос идеальным - тоже дело не визажиста а пластич хирургов.
Если у Вас идеальное лицо то можете попробовать сами. Но если есть что скорректировать то лучше посоветуйтесь со специалистом.

Как бы то ни было, в этот день Вы будете красивее всех
Не раскрытый парашют• 01 июля 2014
КОНЕЧНО НУЖЕН ВИЗАЖИСТ! посмотрите его свадебные работы перед этим
coloritka• 01 июля 2014
конечно, он нужен
и обязательно пробный делайте
Даха-сваха• 01 июля 2014
Визажист обязательно!
Просто пробный не стоит делать в день свадьбы, а за пару недель до. Я ни разу не пожалела, с меня сделали просто конфетку, пересматривая фото - любуюсь! Единственное, на чем я прокололась - на времени, не думала, что так долго!
Была жара - всё стойко держалось!
автор Слоник-тоник • 01 июля 2014
Ответ дляДаха-сваха
Визажист обязательно!
Была жара - всё стойко держалось!
Ура! Я дождалась ответ с личным опытом
То есть это была ’маска’? (я утрирую, поймите правильно ) Результат очень отличающийся от нанесенного обычной косметикой?
А сколько по времени это заняло?
Л-е-н-а• 01 июля 2014
автор, напишите в личку, сброшу Вам примеры. если интересно :))
без фотошопа. реальное фото. так информативнее будет)
и уже будете решать, лучше ли самостоятельно.
Марина Николавна• 01 июля 2014
Моя дочь была невестой с профессиональным макияжем. отлично держался всю свадьбу и на фото выглядит великолепно! только обязательно сделайте пробный макияж. Моя знакомая сделала без пробы, ужасно, не понравилось. В итоге умылась и подружка сделала, как смогла. Да, времени это занимает много. Дочери делали что-то минут 40-50.
автор Слоник-тоник • 01 июля 2014
Ответ дляЛ-е-н-а

Вот-вот за дешевизной я и боюсь гнаться. А на дорогого мастера особо средств нет
Вот и интересует меня - слишком ли исходящий результат работы ’недорогого’ мастера будет отличаться от того, что нанесу я? Меня даже больше стойкость беспокоит.
И ещё, подскажите, стало безумно модным называть профессиональным макияжем нанесение косметики Мэри Кей. Я думала, это как минимум MAC должен быть
Л-е-н-а• 01 июля 2014
НЕЕЕЕЕЕТ! мери кей это издевательство(((( меня в свое время на свадьбу визажисты мери кей красили. ох ужас ужас))))))
приличная косметика выглядит нереально красиво. тенюшки - ну как шелковые. а сколько всяких штучек красивых. хайлайтеров, бронзеров, слюда, ....
но если личико молоденькое, свежее,красивое то можете и не большим количеством обойтись)
хорошя косметика это мейк ап форевер, мас, ателье, париж берлин, чинечита,смешбокс кое-что.. для кожи хороши люксы. но люксы стоят еще дороже проф косметики.
Л-е-н-а• 01 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
а какой у Вас бюджет? Может в Вашем городе есть специалисты хорошие, которые за эту цену сделают Вам прекрасный макияж.
Хорошим будет вариант только выпустившийся визажист приличной школы макияжа. цена еще не высокая но уровень вполне приличный
автор Слоник-тоник • 01 июля 2014
Ответ дляЛ-е-н-а
Ну... бюджет минимальный. Надеялась максимум до 200 грн уложиться в макияж. У спецов - не укладываюсь