Бабушка-байкерша• 01 июля 2014

Девочки, кто осветлял крашенные волосы и делал на них завивку?

После вторых родов волос "кот наплакал", сама брюнетка и крашусь в черную, так как седина уже лезет. Хочу изменить имидж и осветлить до медного или темно-медного и сделать крупную химию для объема. Кто похожим занимался - опишите результат, пожалуйста. Можно просто про осветление крашенных волос или просто про химию
Не прохожу мимо• 01 июля 2014
Останетесь без волос
Люблю порядок• 01 июля 2014
у вас волос кот наплакал,хотите чтоб было ’птичка наплакала’
Бубль Гум)• 01 июля 2014
Крупная химия не получится , осветлить можно частым мелированием, потом затонировать (это если давно красите волосы в черный плюс наверное разными производителями красок) . Химию делать не раньше чем через три недели после покраски (лучше ориентироваться по состоянию волос). Самостоятельно не меняйте цвет, только у специалиста.
ЖаннаНеАгузарова• 01 июля 2014
Я опишу процесс. Надеюсь вы передумаете. Для того, чтобы сделать вам желаемый медный, нужно полностью убирать пигмент. Выход из черного всегда самый жесткий, и волосина остается пустой. Наполняется другим цветом она за несколько окрашиваней. Если повезет - за 4. Обычно за 6. При завивке, даже самой щадящей типа Гринлайн, происходит почти то же самое. Волосы высушиваются. Если вы выйдете из черного и сразу сделаете локоны, то с огромной вероятностью завивка просто не возьмется. Врлосы станут хуже: хрупкие и сухие, ломкие уже после осветления, после завивки они могут и выпасть. Не факт, если волосы хорошие и крепкие, они могут и продержаться. При надлежащем уходе. Я в своей жизни делала и завивки, и из черного выходила. В обоиз случаях было красиво, но волосы были как я описала выше. Делать 2 процедуры сразу не стала бы даже я. Но, может у вас череп красивый и вам пойдет.
Платье-Терапевт• 01 июля 2014
Автор не эксперементируйте
мой эксперемент (лет так 5 тому назад) оказался очень неудачным
после смывки+осветления волосы стали выпадать, расчесать их можно было только с плачем
и истериками
пришлось все обкарнать коротко

ой а если Вы еще хотите химию то вообще будет слишком плачевно

попробуйте делать активно маски для роста волос, пить витаминки
подберите хорошее средство для укладки
Угадайс• 01 июля 2014
Мне мастера при каштановом цвете безаммиачной краски в один голос не советуют завивку делать
А после обесцвечивания ещё и завивка...лысина или ёжик обеспечены
Дешевле сразу побриться и отраствющие корни осветлить )
Белый Лосик• 01 июля 2014
Из черного цвета выходить очень сложно, нужно или вымывать или постепенно начать красить более светлым, но на черном его видно не будет, а только на отрастающих и очень постепенно выходить (это щадащая форма выхода). Смывка жестко, но быстро. А вообще Вам действительно к спецу))
Пенек Возмездия• 01 июля 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мамаша в бигудях• 01 июля 2014
Ужас, комментарии из 90-х. У меня после родов также выпадал волос, сама светло-русая, крашенная была в черный лет 10, корни отрастали светлые, вообщем был ужас. Пошла к своему мастеру, она предложила сделать цвет ближе к своему, чтобы реже краситься и проплешин не было. Сделали смывку кислотную и декапирование (кажется), спросите у мастеров - они знают) и затонировали в светло-русый. Как Вам выше написали, первые покраски цвет вымывался быстро, но спустя полгода волос напитался и цвет стабильный.
Химию для объема сделала после смены цвета через полтора месяца примерно, сейчас делают какую-то щадящую, не помню как называется(опять же мастер знает) и все будет хорошо. это при условии, что волос у вас просто крашенный, а не убитый в хлам.
Рябушка Ку• 01 июля 2014
у меня волосы были окрашены в мокко коричневый цвет.Это темный-темный тон. После био-завивки очень порыжела, получился интересный цвет, пока носила завивку мазалась хной с басмой, как раз беременна была. Но кормящей не советую никаких завивок.
ЖаннаНеАгузарова• 01 июля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Да нет. К сожалению. А я может и подстриглась бы. Ради эксперимента