Бубль Гум)• 02 июля 2014
Принять как неизбежное
Девочки, купили квартиру, изначально муж сам сказал что будет оформлять на двоих. Для меня это было сюрпризом, но конечно же я не стала отказываться. Потом при оформлении доков что-то пошло не так, я была дома с малой, и муж поехал сам к нотариусу. В общем приехал и сказал чтобы не ждать 45 дней, пришлось квартиру оформить на него одного. Мне теперь обидно, зачем он вообще говорил что будем совладельцами если у меня и мыслей таких не возникало. Внес мне вирус в голову, и так у него все просто, н получилось. Я конечно совладела со своими эмоциями и сказала что без разницы на кого она оформлена, она же НАША. Но реалии жизни говорят о другом. В наше время нужно чтобы все было оформлено документально, заверено нотариусом.
Бубль Гум)
• 02 июля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
и че? ну вышейте его гладью на столовых салфетках, если вам от этого легче будет
А чего вы хамите? У вас плохое настроение?
Спелый баклажан• 02 июля 2014
автор, не воспринимайте все , что пишут близко к сердцу) девушка вам дело говорит!(ну и пошутила малость) И , кстати, такая графа( кто с кем и где состоит) в договоре купли-продажи на Украине есть.
Русалка на ветвях• 02 июля 2014
Ответ дляБубль Гум)
простите, мисисс, но я вам в почти два часа ночи абсолютно безвозмездно жую-жую в пяти-шести постах одно и тоже)) а вы при этом о своем, о женском..
извините, если мои поздние и набитые одним пальцем, но не менее проф. и при этом нарисованные в ответ на ваш тихий стон о помощи (ну сам вопрос) консультации путают ваши мысли о кадастровом номере))
удаляюсь спать.
ищите правду в суде, как любят говорить мои коллеги)))
удаляюсь спать.
Бубль Гум)
• 02 июля 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Это я поняла. Видно прийдется узнавать на местных форумах и у здешних юристов консультироваться.
Русалка на ветвях• 02 июля 2014
Ответ дляБубль Гум)
Видимо в Украине другие законы. У нас в договоре купли-продажи нет графы Свидетельства о браке вполне достаточно, в случае чего. Там де указана дата росписи и дата покупки тоже известна. Зачем лишние записи?
эх...простота русская..
приятно, наверное, жить в розовых очках с незнанием законов и в полном неведеньи))) завидую вам даже чуть)) мечты-мечты..где ваша сладость?
Бубль Гум)
• 02 июля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
удаляюсь спать.
А что там запутанного? Кадастровый номер есть потому что квартира в частном жилом комплексе, следовательно земля тоже частная, поэтому какая-то часть принадлежит каждому владельцу, вот на эту часть и выдают кадастровый номер вместе с правоустанавливающем на квартиру.
Бубль Гум)
• 02 июля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
удаляюсь спать.
Надеюсь суд я буду видеть только по телевизору.
Спокойной ночи!
Неновая почта• 02 июля 2014
Как можно было такой вопрос полностью доверить мужу? А деньги хоть чьи были?
Русалка на ветвях• 02 июля 2014
Ответ дляБубль Гум)
мне лень с вами разговаривать. с такими как вы (не умеющими читать) - только за деньги. но я в отпуске, посему бай-бай)))
но вы можете выдать себе пирожок за заученный термин ’кадастровый номер’
повторюсь (третий раз) право собственности вашего муже под сомнение, я итак понимаю, никто не ставит.
вопрос в том какое вы имеете к собственности вашего мужа отношение, если это имущество (судя по изложенному вами же) не приобреталось как общее))
вы причем к кадастровому номеру и квартире??
вот в чем вопрос))
Неновая почта• 02 июля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
вот в чем вопрос))
Я полностью согласна! Похоже, вы вообще никаким боком к квартире отношения не будете иметь. Муж оформил квартиру НЕ как общее имущество.
Жена должна давать согласие как на покупку, так и на продажу.
Милашка-оторвашка• 02 июля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
вот в чем вопрос))
А мне жаль ваших клиентов, если они у вас конечно имеются. Надеюсь услышанное вы усваиваете лучше прочитанного . Автор пишет что законы в стране их проживания отличается от Украинского закона о купле-продаже. Видимо у них имущество купленное в браке априори становится общим.
Милашка-оторвашка• 02 июля 2014
Ответ дляБубль Гум)
Правильно решение!
Просто Филя• 02 июля 2014
После отдыха разберитесь с мужем.Что и как он оформил.Заставьте его подарить вам половину квартиры с официальным оформлением.
ЦыбаФу• 02 июля 2014
Ответ дляБубль Гум)
Квартира новая от застройщика. Мы в официальном союзе. У нотариуса я ничего не подписывала, потому что купили за наличные. Нужны были документы на квартиру срочно, потому что мы в понедельник уезжаем на отдых. Так как я не имею гражданства нужно было разрешение то ли от МИДа, то ли еще из какой-то инстанции, расстроилась и не поняла, но чтобы не подавать вида не переспросила.
ваша сделка недействительна.Все покупки недвижимости проходят у нотариуса и обязательно с разрешением на покупку мужа или жены,смотря на кого оформляется.
Дюймовочка• 02 июля 2014
Ответ дляБубль Гум)
Так Вы не в Украине покупали квартиру?
на Украине это обязательно, по-другому нельзя, нотариус несет за это ответственность, Вы можете оспорить договор
Радость моя• 02 июля 2014
мы оформляли квартиру которая еще находится в стадии стройки, то я лично подписывала у нотариуса документ на согласие покупки, и она мне сразу объяснила, что если я и не работаю то квартира приобретается в браке и считается совместным имуществом и оформляется на двоих. но у нас кредит.
Бубль Гум)
• 02 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
Так Вы не в Украине покупали квартиру?
Нет, мы проживаем в другой стране. Не Украине! Тут все покупают квартиры через специальный отдел. Тут вообще нет нотариусов как в Украине на каждом шагу.
Тихомандражная• 02 июля 2014
Не пойму как без вас сделку то оформили, без вашей подписи как супруги. Что-то ваш муж намутил 100%, или нотариус
Мой муж вон тут на свою фирму машину в аренду не может по документам без моей подписи сдать. А по сделкам с недвижимостью там и подавно, как минимум согласие супруги. Если вы не присутствуете на сделке кажется заранее нотариально оформленное. Это не шутки. Так можно и договор оспорить застройщику и квартиры вам лишиться.
Ход конём• 02 июля 2014
Когда мы покупали кв за деньги мужа, были вдвоем на оформлении. Кв оформили на меня, хотя еще не были официально расписаны. Я до сих пор поражаюсь таким смелым поступком.
Горжусь и дорожу доверием мужа!