ЗлойанОним• 02 июля 2014
Нужна помощь юристов
Может ли отец переписать свой земельный пай на своего не совершено летнего ребенка,если отец еще не вступил в права наследства?просто это нужно зделать срочно а вступать в наследство ето дело затяжное.Или подскажите как лучше зделать.Всем спасибо
ЗлойанОним
• 02 июля 2014
Ответ дляМафиозная
пока не вступит в права не может
а Вы не знаете есть какие-то ограничения по срокам в права насладства?не истекает срок давности?
Железная тетя• 02 июля 2014
Пока не оформит отец на себя, он никаких прав по законы на него не имеет
Мафиозная• 02 июля 2014
Ответ дляЗлойанОним
надо подать заяву до 6 месяцев))) но надо смотреть документы зказать так сложно
ЗлойанОним
• 02 июля 2014
Ответ дляМафиозная
15 лет назад мужу отец оставил земельный пай,и муж еще не во шел в наследство.Уже наверно все???
Железная тетя• 02 июля 2014
Ответ дляЗлойанОним
В течении 6 мес нужно подать на вступление, если не подадите то только через суд доказывать что у вас была уважительна причина невступления в наследство. А уже переоформить можете когда захотите
ЗлойанОним
• 02 июля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Я поняла.Спасибо
Ангел-предохранитель• 02 июля 2014
15 лет назад? Тю-тю земелька. Думаю уже сильрада ее пристроила. Не заморачивайтесь, больше на суды потратите.
Безпринципная• 02 июля 2014
У меня папа после смерти бабушки тоже не вступил в наследство, доказывали через суд, через 10 лет.
Анна Емельянова• 02 июля 2014
У моего мужа такая же ситуация с квартирой была. Через 8 лет вступил в наследство просто через нотариуса, потому что не было никого, кто бы еще претендовал на эту квартиру.
Так что мой совет - идите к нотариусу!
И я согласна, что без переоформления никак нельзя. Сначала вступить, а потом передать/подарить.
Так что мой совет - идите к нотариусу!
Липка-прилипка• 02 июля 2014
нужно дать обьявление в газету что потеряны документы, а потом в суд
Сосулька• 07 июля 2014
Пай не отчуждается, если отец не вступил в права и срок принятия наследства еще не прошел, можно просто напрямую наследство оформлять на внука. Подобное дело вели здесь 380 (44) 3611684