бибизяна• 02 июля 2014

Помогите не убить в отчаянии

Девочки, пожалуйста, помогите просто советом, поговорите, пожалуйста.

Мне так плохо, я на распутье. Беременность 7 недель. Второй ребенок. Так оказалось, что осталась одна.

Умом напрашивается аборт. Сердце сжимается от боли. Что делать, когда нет рядом ни мамы с папой, ни тем более мужа?

Головой понимаю, что выносить, родить одной с маленьким ребенком - это очень сложно. А если один заболеет? мне надо не с кем оставить на час второго...

А квартира съемная... меня и с 1 ребенком то не принимали, т.к. не любят с детьми, либо хотят 1 взрослого, либо цены постоянно повышают, зная, что идти-то некуда, попробуй найди... а двумя, с плачущим грудничком

Сижу , даже плачу в полотенце отвернувшись от ребенка... Чтобы одному не сделать больно, а второй в животе... ведь тоже от боли наверное страдает...

Сын так просил братика-сестричку, я сама хотела. Но вот что делать, если как проклятая его мать никому не нужна? если только узнав о ребенке, ее опять бросили??

Жить не хочется - так гадко...
irisha84• 03 июля 2014
Автор, не отчаивайтесь, все у Вас наладится. Давайте дружить, тоже помогу чем смогу, напишите в личку.

nana713• 03 июля 2014
Ответ дляБрызжу ядом
плиз, киньте ссылку на реальное предложение - родственник сейчас ищет работу....
дак, не пишут они зп в вакансии - об этом договариваются на собеседовании. Но таких зп, как Вы написали, и в помине нет. Если мы конечно обе говоримо работе в конторе на зарубежного клиента, а не на местных заводах, не приведи господи...
Опыт есть у знакомого или только после курсов?
Машкус• 03 июля 2014
Ответ дляnana713
10 лет стажа есть, и последнее место работы, контора связанная в т.ч. с газовой отраслью - http://geonorma.com.ua/ru/o-company/2009-02-01-10-... , зарплата была 4 500грн, но в связи с тем что у газовой отрасли беда - фирме много денег она должна, соответственно фирма должна сотрудникам, меняет работу....
Задолбулька• 03 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы увидели только про то, как выглядит девушка и не увидели то, что дети плохо питаются и одеваются (хотя про одежду, в принципе и не важно).
Я увидела все, но пессимизма вашего не разделяю.
Задолбулька• 03 июля 2014
Ответ дляБрызжу ядом
что бы доказать отцовство надо подать в суд. Кроме прочих доказательством является экспертиза на отцовство. тут 2 момента - 1. ее сначала должна из своего кармана оплатить истица, а потом если иск об отцовстве удовлетворять, то с ответчика ее стоимость взыщут. 2. если отец уклоняется от проведения экспертизы, то суд это расценивает соответствующим образом и при наличии других доказательств таки признает отцом. По времени процедура не быстрая. До года может затянуться легко и просто. При этом автору надо составить заявление в суд, оплатить судебный сбор, собрать документы и ходить на заседание суда, а с двумя детками это не так-то и легко.... если ответчик не согласится с решением суда он имеет право на апелляцию, а это плюс еще 2-3 месяца тягомотины. Не помню только можно ли сразу с отцовством алименты одним иском....
Ну а алименты он вынужден будет платить до 18 лет. Так что даже год ожидания того стоит. И думаю, добрые люди помогут оформить все документы. Я лично попрошу свою знакомую в Харькове посодействовать. Опять же, масса случает, когда после рождения ребенка мужчина менял свое мнение, осознавал, что это его кровь и плоть. Может быть согласится платить добровольно, кто знает.
Задолбулька• 03 июля 2014
Ответ дляПоумничка
Почему же нет? Государство дает выплату при рождении, помощь матерям-одиночкам, скидку в садике таким мамам. на алименты надо подать на отцов детей, нефиг им прохлаждаться. Одеть поможем всей советчицей п , это не проблема. А потом мамочка может и на работу пойти.
Сколько в стране женщин в разводе с детьми и детей подымают , не убивать же их после развода, что бы проблем не было.
+100000000000000
Задолбулька• 03 июля 2014
Ответ дляАнтиТроль
Если вы только в интернете работаете, зачем тогда в Харькове живете, переежайте, на время я в маленький городок или село, главное с инетом и дешевле вам будет.
Да не дешевле в маленьком городе, уже писала автор. Это мифы все.

Брызжу ядом• 03 июля 2014
Ответ дляnana713
опыт есть. а Вы имеете какое-то отношение к айти или от знакомых слышали?
Olga.Skad• 03 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
Тю. Я в маленьком городе живу. Если работаешь в инете, в маленьком городке жить выгоднее однозначно.
ПАЦАНКА О• 03 июля 2014
А где автор? Почему не заходит? Уже волнуюсь за нее.
Natashs• 03 июля 2014
Ответ длябибизяна
вы знаете, я про это не думала. сейчас не могу ничего сказать - такое нахрапом не делается... еще час назад я была в отчаянии, что сама, что даже выплакаться некому. сейчас читаю ваши советы, хоть вижу какой-то шанс

я так старалась для старшего ребенка, чтобы был садик , общение, школа, чтобы хоть кушал-одевался. а теперь терзаюсь, что вдруг ему плохо сделаю, что вдруг сейчас не вижу, а потом окажется, что не справлюсь, и ему сделаю или малышу хуже...

я помню, как он родился и болел. почти год по больницам. выходила, прошли это... а если сейчас со вторым тоже? с кем старшего оставить? и дело тут не в стране. В России тоже не будет рядом плеча, такие же съемные квартиры и проблемы. от кого бежать получается? ради пособия беженки?
мне страшно именно в беременность и первые пару лет, пока малыш крохой будет. потом бы пахала - подняла бы их... но страшно. а вдруг беременность тяжелая будет?
с первым я сохранялась постоянно... это тоже больницы

вот что пугает.
Вы не переживайте, что вдруг болеть будет или беременность тяжолая. Я тоже очень этим была обеспокоена, но моя врачь мне сказала, что каждая следующая беременность не похожа на предыдущую и детки тоже. Так и вышло. У меня двое детей, в первую беременность перед родами с палочкой ходила, так нерв защемлён был, а вторую отбегала спокойно. Первая, дочка с характером родилась, в больницах с ней побывали, крикливая очень. Второй, сын спокойный, болеет не часто и не сильно.
И у Вас и у деток всё будет хорошо!
автор бибизяна • 03 июля 2014
Здраствуйте, девочки. Спасибо, что не оставили и пишите. Читаю все. Скажу сразу - ребенка убивать не буду. Решила окончательно. пусть какой бы меня не считали наивной, жестокой с своим детям или еще какие-то термины - если Бог дал, значит, так нужно.

Мужчина телефоны заблокировал, сам не звонил. я и не пытаюсь больше. Навязывать ребенка - зачем?

когда почитала ваши советы - стало проще, есть стимул жить. Живу. сегодня ездили в больницу с сыном - раньше там не бывали. а так церковь, и колокольный звон как раз. Ребенок стал танцевать, а потом ложиться так нежно-нежно на живот... Он еще не понимает, что там уже есть малыш, а я не акцентировала внимание, ведь до родов так долго. .. Позже скажу. Так считаю, это знак. Бог за нашего малыша! А я вот и подумала: раз столько чужих людей вот так, не зная меня, просто от чистого сердца предлагают помощь и вещи - так как я могу стать после этого убийцей?

Чувствую себя плохо, странно, ведь срок маленький. Но чуть похожу - тяжело. Живот ноет. Думаю, нервы. стараюсь, очень стараюсь не нервничать! Привыкаю

На выходных у меня тут не будет интернета, меняют что-то. т.ч. не сердитесь, что пропаду. Спасибо всем БОЛЬШОЕ!!!! Что поддержали вчера. Просто переломный момент такой был, а вам так много, так много хороший слов. Пусть ругали и обзывали, но были и искренние добрые люди!! Спасибо!!!!!

Хотя я даже не знаю, может закрывать нужно тему? Но так не хочется вас терять, все-все, кто помог своим рассказом, поделился историей, находил мне информацию!!
Olga.Skad• 03 июля 2014
Ответ длябибизяна

Ой, я так рада за Вас с малышатами :)

Живот ноет - нанервничались. Не переживайте, не нервничайте. Все будет хорошо. В сложной, очень сложной ситуации Вы сделали правильный выбор. А значит правда на Вашей стороне и Бог действительно за Вас и Ваших деток. Он все управит.
Не закрывайте тему. Отписывайтесь тут, когда будет возможность. Мы ведь все за вас переживаем :)
Если нужна хоть какая-то помощь - говорите. Только не стесняйтесь, я Вас очень прошу.

Здоровья Вам и легкой беременности.
Natashs• 03 июля 2014
Ответ длябибизяна

Не закрывайте пока тему. Может помощь какая-то понадобиться или поддержка. Вы поступили правильно, ни секунды не сомневайтесь в этом. Побольше гуляйте, отдыхайте и меньше нервничайте, тогда и ребёночек споконым будет.
автор бибизяна • 03 июля 2014
Ответ дляOlga.Skad
Ой, я так рада за Вас с малышатами :)

Здоровья Вам и легкой беременности.
спасибо большое вам за пожелания. мне правда, не хочется закрывать тему, так одиноко было, а тут хоть поговорить есть, с кем, хоть и стыдно.
Olga.Skad• 03 июля 2014
Ответ длябибизяна
х

Ой. А стыдно- то почему? Вам совершенно нечего стыдиться. Ситуации в жизни бывают разные, но материнство уж точно не повод для стыда.
Брынза• 03 июля 2014
Ответ дляспальное место
Ммммммм.... с умилением подумайте...у Вас в животике чудо-счастье... с маленькими ножками и ручками...с сердечком...С ДУШОЙ... малыш ЛЮБИТ ВАС ))) Через пару месяцев будет улыбаться)
Главное не дайте окаменеть своему сердцу...
У нас общество больное-аборт - это норма, А ЭТО НЕ НОРМА _ ЭТО УБИЙСТВО!!!!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
ЧУДО СКОРО БУДЕТ ВАС РАДОВАТЬ...
ПРОШУ только не делайте глупостей!!!
Я была в аналогичной ситуации
Всё наладилось
И У ВАС ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!!!
Держитесь!
Думайте про хорошее... просто подумайте про кроху...про его пальчики...про глазки...он же уже живет и улыбается у Вас в животе...даже пальчик сосет)))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))))
СовНарКом• 04 июля 2014
Ответ дляБентливуман
Разные семьи- разные судьбы. Голодный ребенок думает о еде, а не о душе.
я то как раз знаю,что такое думать о еде,потому и пишу.
Бентливуман• 04 июля 2014
Ответ длябибизяна

Желаю Вам родить здорового малыша , поднять обеих детей на ноги. И советую перевязать трубы, если Вы из людей , которые постоянно наступают на одни и те же грабли. Удачи Вам!

ПоэтеСССа• 04 июля 2014
Ответ длябибизяна
Не закрывайте пока. Я вот зашла посмотреть все ли у вас хорошо.
Удачи вам!
pollyteika• 04 июля 2014
Ответ дляБентливуман
Народжувати діток-це наступати на ті ж граблі?
автор не слухайте цих дурниць
Як взагалі язик повертається радити свідомо зробити себе безплідною ?
Бентливуман• 04 июля 2014
Ответ дляpollyteika
автор не слухайте цих дурниць
Рожать деток от разных мужчин , не будучи в браке, да , это наступать на те же самые грабли. Через какой-то промежуток времени Автор может опять довериться мужчине, который бросит ее, узнав о беременности. И что тогда?
Поумничка• 04 июля 2014
Автор, не закрывайте тему, мы всегда будем видеть ваши новые сообщения . Очень переживаем за вас , а вместе решить какие-то вопросы будет намного легче. И очень вас прошу, не стесняйтесь, всегда пишите о текущих проблемах здесь, в личку к нам, не оставайтесь наедине с собой.
Advocate Katerina• 04 июля 2014
Ответ дляdankors
Поддерживаю! Я тоже перечитала все страницы этой темы и хочу сказать Автору пишите мне в личку, пишите здесь всем девочкам, которые откликнулись и готовы помочь, и поддержать Вас!!! Мы верим, что все будет хорошо!!!
Задолбулька• 04 июля 2014
Ответ дляБентливуман
’Эх, раз, еще раз, еще много-много раз’... у вас что, пластинку заело? Никогда и ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. Надо просто жить и делать выводы.
Natashs• 04 июля 2014
Ответ дляБентливуман
Вы что? как такое можно посоветовать? А если автор встретит любимого человека, с которым будут вместе счастливы и захотят ещё деток, совместных?
Какие грабли? Автор же не наркоманка какая-нибудь и не алкоголик, что не отвечают за свои поступки, а забеременнела от любимого человека, просто он себя повёл не хорошо. Такой период в жизни у неё. Пройдёт время, встанет на ноги, окрепнет, подымет и вырастит детей.
Морская свинка• 04 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Не перестаю удивляться человеческой жестокости и бессердечности. И если Вы уж заговорили о Боге, прочитайте хотя бы заповеди. Хотела пройти мимо Вас , но не смогла. Очень уж задел Ваш ответ
Вот именно, почитайте заповеди, а то Вы их явно не читали. Может хоть благодаря таким жестоким людям, как я, придете к Богу. Не перестаю удивляться человеческой духовной слепоте, но мне все равно зачтется, даже такой метод :)

P.S. знали бы Вы, с кем говорите, вот бы диву дались, ну да ладно, предпочитаю быть заморской свинкой
Морская свинка• 04 июля 2014
Ответ дляБентливуман
Дело ведь не в браке или количестве мужчин (хотя тут я с Вами согласна: брак - это святое), а в безответственном подходе к жизни.
Помню, помогали одной семье. Предоставили им жилье, за которое те и копейки не платили, нашли мужу временную работу, обеспечивали всем ребенка. В результате те ’порадовали’ нас новостью: у них будет еще один ребенок. Что делать в этом случае? Продолжать содержать уже четверых? Конечно, все закончилось хорошо, оба ребенка уже выросли, но родителям пришлось научиться работать.

Мы отличаемся от остального животного мира тем, что способны осозновать и анализировать последствия своих действий. По крайней мере, на это способны здоровые люди.
Weero• 04 июля 2014
Автор, не закрывайте тему пока

Держитесь, не унывайте!

ЗЫ. Есть еще джинсы на пузик и кое что из свитеров и, кажется, жилетка (Джинсы на 174-175 см и попу где-то 105 см)))

Так что когда отрастите животик и если вам подходят такой размер - прошу вас, пишите.
Дайте подуться• 04 июля 2014
Ответ дляМорская свинка

++