бибизяна• 02 июля 2014
Помогите не убить в отчаянии
Девочки, пожалуйста, помогите просто советом, поговорите, пожалуйста.
Мне так плохо, я на распутье. Беременность 7 недель. Второй ребенок. Так оказалось, что осталась одна.
Умом напрашивается аборт. Сердце сжимается от боли. Что делать, когда нет рядом ни мамы с папой, ни тем более мужа?
Головой понимаю, что выносить, родить одной с маленьким ребенком - это очень сложно. А если один заболеет? мне надо не с кем оставить на час второго...
А квартира съемная... меня и с 1 ребенком то не принимали, т.к. не любят с детьми, либо хотят 1 взрослого, либо цены постоянно повышают, зная, что идти-то некуда, попробуй найди... а двумя, с плачущим грудничком
Сижу , даже плачу в полотенце отвернувшись от ребенка... Чтобы одному не сделать больно, а второй в животе... ведь тоже от боли наверное страдает...
Сын так просил братика-сестричку, я сама хотела. Но вот что делать, если как проклятая его мать никому не нужна? если только узнав о ребенке, ее опять бросили??
Жить не хочется - так гадко...
Я не в теме• 02 июля 2014
Ответ дляБочка порохУ
если бы дело было только в супе...
у человека жить - то негде.
Я всегда была и буду против абортов, но всякие ситуации бывают.
у человека жить - то негде.
Согласна на 100%!
Ситуации разные бывают, советовать рожать легко, когда касается не тебя самого. А на ноги поднимать 2-х деток надо будет именно автору. А содержать детей на что, если помощи нет и от государства нашего не дождешься? Кормить, обувать, одевать, лечить...А физически и морально как без какой-либо помощи? тем более у человека даже жилья-то нет! Или мало в нашей стране случаев когда соц. службы вообще деток забирают за ненадлежащие условия проживания? В этой ситуации только автор может объективно оценить ситуацию.
Поумничка• 02 июля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
У нас домашнее по 5 грн литр.вчера купила толстолоба по 14 грн кг.Красную рыбу покупала,но дети её почему-то отказались есть,сказали не вкусная.Из жареной почему-то любят бычки и мойву.Заработать при желании всегда можно,особенно если руки не из попы.
вот точно, всегда можно вкусно покушать и недорого.
Поумничка• 02 июля 2014
Ответ дляЯ не в теме
Согласна на 100%!
Почему же нет? Государство дает выплату при рождении, помощь матерям-одиночкам, скидку в садике таким мамам. на алименты надо подать на отцов детей, нефиг им прохлаждаться. Одеть поможем всей советчицей п , это не проблема. А потом мамочка может и на работу пойти.
Сколько в стране женщин в разводе с детьми и детей подымают , не убивать же их после развода, что бы проблем не было.
Я не в теме• 02 июля 2014
Ответ дляПоумничка
Ну о помощи матерям-одиночкам это смешно...по нынешним ценам - это крохи. Сейчас при наличии 2-х работающих родителей сложно поднять ребенка на ноги. А реально всех пособий даже на детское питание не хватит, если молока не дай бог не будет. И хорошо, если ребеночек не аллергик и не нуждается с спец. смесях. Чтобы на алименты подать, надо сначала отцовство доказать и то не факт, что отец что-либо платить будет. А для нормального развития ребенка не только кашка с хлебом нужна...Мир сейчас жесток и выживает в нем сильнейший, надо реально оценивать ситуацию и свои возможности. И решения принимать не полагаясь на чьи-то совета, а думая головой и прислушиваясь к сердцу.
Дежурный по кухне• 02 июля 2014
Ответ дляМорская свинка
Вот я то же самое говорю, когда тут собирают на операции: дал Вам Бог ребенка, пусть его и оперирует. А то получается, что Бог дал, а люди должны от своих детей на чужих собирать. Еще чего!
Не перестаю удивляться человеческой жестокости и бессердечности. И если Вы уж заговорили о Боге, прочитайте хотя бы заповеди. Хотела пройти мимо Вас , но не смогла. Очень уж задел Ваш ответ
Cherry12358• 02 июля 2014
Автор, пишите мне ЛС, помогу с малышовскими вещами-игрушками-пеленками. Не стесняться!!! :)
Ответ дляchitay
Автор, миленькая... Решение принимать Вам и только Вам... Я желаю Вам иудрую и трезвую голову для принятия любого решения. Просто запомните мой ник,-и, если сложно, бедно, кушать нечего и прочее,-обязательно стучитесь!!!! Знаете ка: с миру по нитке-бедному рубашка... Верьте в лучшее, хорошее... Не думайте о плохом и болезнях,-не притягивайте их к себе. Мысли, они материальны... Удачи, сил. мужества и терпения! Всё хорошо!
И ко мне стучитесь.
КротоТо• 02 июля 2014
Рожать. Не берите грех на душу! У нас в городе есть Фонд помощи беременным. Посмотрела в интернете - у вас тоже есть, обратитесь туда, на первое время помогут .
Поумничка• 02 июля 2014
Ответ дляЯ не в теме
у автора у первого ребенка есть отец, с него алименты, со второго суд заставит , не переживайте.
Женщины в войну грудничков выкармливали, а в наше время и подавно можно.
Присоединяюсь ко всем девушкам, кто советует рожать... Господь всегда помогает, тем , кто в него верит. А дети - это счастье и в жизни ничего случайного не бывает , значит так надо...
Моему третьему сыночку 3 месяца, если нуна будет чего из малышковского гардероба, игрушек , пишите , обязательно и с удовольствием помогу)))
Здоровья Вам и положительных эмоций...
пысы кстат, и у меня одна знакомая законного отца хочет лишить родительских прав на двух детей , чтобы стать матерью -одиночкой и получать деньги от государства на детей...Я ей говорю ’Зачем?!’, а она ’ он все равно алименты не платит , а так я буду ежемесячно 2 000 грн на двух детей получать’ так , что думаю , статус матери-одиночки в этом плане не так уж и плох...
Здоровья Вам и положительных эмоций...
Откушу что там торчит• 02 июля 2014
Там выше писали,мол езжайте в Россию, никакого материнского капитала не дадут, т.к. Вы не россиянка. И не такие там большие пособия, копейки. Сходите в пенсионный, Вам как малоимущей должны пол-года платить по 2500 гр в мес.,у нас соседи так получали, когда второй родился. Не отчаивайтесь, если Бог Вам послал ребенка, значит найдется на что жить. Напишите в личку, могу выслать для малыша вещи и своих тоже много лежит.
pollyteika• 02 июля 2014
Звертаюсь до тих що радять аборт.
Ви читали прохання?
’Допоможіть не вбити у відчаї !!!’
А ви що робите?
Теж переконана що дівчина вже вирішила народжувати,просто їй дуже страшно і потрібна підтримка щоб хтось підбадьорив.
Ви читали прохання?
’Допоможіть не вбити у відчаї !!!’
А ви що робите?
Nastenka.ivanik• 02 июля 2014
Ответ дляКонфиденциальность
я так понимаю, что пишут гадости только те, у кого нет детей, или тот, кто зделал оборты, типо делайте оборт, чтоб я не одна такая была- вы всё бесы
у меня подруга - вдова, с 3-мя на съёмной квартире, воспитатель,без родителей, обратилась в городе к известным фирмам , детским магазинам, церкви, они её спонсируют уже 2 года, в магазине разрешили каждый сезон на детей бесплатно приобретать необходимое-вещи, обувь, несколько фирм оплачивают отдых детей, церковь деньгами помогает, недавно записалась на встречу к городскому голове-пошла объяснила что жильё снимает, он сказал почему раньше не пришла-в течении 10 дней предоставят жильё, нашли, только правдо однокомнатная квартира, но сказали что это пока....
Автор, милая, не берите грех на душу, рожайте, у вас всё получится, я сама с детдома....
Поддерживаю.
Чёрти Шо• 02 июля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Моя прабабушка 1921 года рождения перенесла два голода и войну при этом закончила школу экстерном и работала учителем,потом бухгалтером,потом главным бухгалтером центральной районной больницы.При этом почти не болела даже простудами и жлобом не была.Сейчас ей 93 с половиной года.
раньше экология не та была, питание более натуральное, да и вообще, к сожалению с каждым поколением все слабее дети
спальное место• 02 июля 2014
Если сегодня плохо, это не значит, что через неделю будет плохо. Держитесь, Бог дал дитя - даст и на дитя) Потом будете с ужасом вспоминать про эти мысли отчаяния. Гоните прочь весь негатив) Всё будет хорошо)
РОЖАТЬ
Поумничка• 03 июля 2014
Ответ дляспальное место
РОЖАТЬ
Откушу что там торчит• 03 июля 2014
Не пишите девушке гадостей и сожалений мол как так?как можно было? а вот так... я прожила 5 лет с человеком, мечтала родить от него ребенка, а когда забеременила, оказалось, что ему ребенок не нужен, сам усадил в машину и отвез на аборт... у меня сейчас двое детей, а у него нет, хочет, но не может...я тогда ему сказала, дай Бог чтобы у теб никогда не было детей... рожайте, Бог Вас не оставит. Мне кажется, Вам надо в сельскую местность переехать. Там дом снять дешевле чем в городе квартиру и огород можно сажать, живность держать, уже экономия.
Аноним Советчик• 03 июля 2014
я, хоть и противник абортов, но тут другого выхода не вижу!
1) как можно было беременнеть от человека, с которым видишься 5 дней в месяц, а потом он уезжает ’в командировку’, да у него по ходу, вы не одна такая, а может у него вообще есть семья, а вы всего на всего любовница в другом городе. да и сам мужик дурак, мог бы думать о поледствиях, когда не предохранялся.
2) сейчас такое положение в стране, что тут себя тяжело прокормить, даже имея свою квартиру и мужа с работой. цены высокие, всё дорожает. а зимой квартплата будет ещё выше, чем сейчас станет, из-за отопления, а соответственно и цены на съемные квартиры выростут. ну и на всё остальное цены тоже растут... лично я, имея мужа и ребенка, и мечтая о втором, понимаю, что сейчас не лучшее время для этого, и предохраняюсь.
3) автор пишет, что у неё нет ни родных, ни друзей, вообще никого! ну как так?
4) официальной работы нет, и новую врядли найдет, особенно в это время. тут и с одним маленьким ребенком не легко устроиться, ведь кому нужны работники, которые вечно на больничных.
спальное место• 03 июля 2014
Ммммммм.... с умилением подумайте...у Вас в животике чудо-счастье... с маленькими ножками и ручками...с сердечком...С ДУШОЙ... малыш ЛЮБИТ ВАС ))) Через пару месяцев будет улыбаться)
Главное не дайте окаменеть своему сердцу...
У нас общество больное-аборт - это норма, А ЭТО НЕ НОРМА _ ЭТО УБИЙСТВО!!!!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
ЧУДО СКОРО БУДЕТ ВАС РАДОВАТЬ...
ПРОШУ только не делайте глупостей!!!
Я была в аналогичной ситуации
Всё наладилось
И У ВАС ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!!!
Держитесь!
Думайте про хорошее... просто подумайте про кроху...про его пальчики...про глазки...он же уже живет и улыбается у Вас в животе...даже пальчик сосет)))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
ЧУДО СКОРО БУДЕТ ВАС РАДОВАТЬ...
ПРОШУ только не делайте глупостей!!!
Я была в аналогичной ситуации
Всё наладилось
И У ВАС ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!!!
Держитесь!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))))
АБВГДэшница• 03 июля 2014
Автор, миленькая, вот Вы скорее всего уже приняли решение рожать, а значит время успокоиться, изгнать страхи и настроиться на хорошую беременность, роды и дальнейшую жизнь.
Вам подсказали и по поводу алиментов, и пособий, и девочка жильё предлагала переснять.
Не стесняйтесь и примите помощь от тех, кто её предлагает. Все будет хорошо. Здоровья Вам и деткам
спальное место• 03 июля 2014
Не слушайте глупых совеов и глупых рассуждений, не обращайте внимание на осуждения... все тут умные пописать и пообсуждать...
У ВАС и у Ваших деток все будет хорошо...
Если всетаки плохие мысли будут тянуть к глупому решению...откладывайте ...скажите себе... я подумаю про это через пять дней...и так снова и снова...)))
Грейте своё сердце мыслями о малыше) не дайте окаменеть сердцу))
Все неприятности растворятся)
АнтиТроль• 03 июля 2014
Ответ длябибизяна
Я в Харькове.
Если вы только в интернете работаете, зачем тогда в Харькове живете, переежайте, на время я в маленький городок или село, главное с инетом и дешевле вам будет.
...аяприкольная• 03 июля 2014
Ответ длябибизяна
Ну почему такое мнение? дорогая только квартира - это да. гостинки по 20 тыс. у.е., однокомнатные больше 30 тыс. а остальное - такое, как везде!
нет, если смотреть по бутикам и в кафе ходить- может и дорогой. а так - мой маленький, грязнющий город дороже!! так как там конкуренции нет. если парк - то один в 3 деревца, 2 площадки на полгорода... а тут я ребенка хоть в парки вожу, дороги ровные, вспоминая как я по развалинам с коляской ходила в своем городе - не сравнить.
Харьков не дорог, если умеешь экономить. а одеться, обуться - на оптовом Барабашово я себе сарафан по 70 грн. брала! в пол, красивый... где я за такую цену еще возьму? или ребенку маечки-шортики по 8 грн. находила! просто искать нужно. в большом городе и искать проще
да и расположение у нас тут. обе поликлиники рядом, в 7-10 минутах хотьбы. когда кололи ребенка - так недалеко ходить было. страшно другое, что вдруг он заболеет или маленький, и зимой - нести одного, чтобы лечить другого... а если оба заболеют... вот это страшно. а не город. от города ничего не изменится
ну может для начала рассмотреть не гостинку,а коммуналку?знеакомая на ботаническо саду купила в прошлом году за 11 т.$,по-моему.приличные соседи,всего 1 семья.вам надо поискать.
Откушу что там торчит• 03 июля 2014
Если Вы живете не далеко от Полтавы, то я смогу Вам автобусом передавать овощи, яблок у нас много будет. А как похолодает и мясо. Пишите в личку, не стесняйтесь. Не думайте про плохое, все проходит.
Откушу что там торчит• 03 июля 2014
Ответ дляАнтиТроль
Конечно, в городе дороже...там много пустых домов и люди более тесно общаются между собой, уже найдется на кого оставить ребенка на час.
Откушу что там торчит• 03 июля 2014
Ответ дляNesama
Автор,оставте свой номер!Потом будем всем коллективом помогать,не все здесь злые.поверте!Прорветесь,честно,берегите себя и малыша,а там будет тяжело-поможем!Правда, девочки?
ВАША ПРАВДА! ПОМОЖЕМ ЧЕМ СМОЖЕМ!
Не отчаивайтесь, ну он или она уже большенький, свормировавшийся, уже чуть чуть и будет доношенный. Мое чудо лежит рядом, ему 3 мес...так смешно сопит. Я повторюсь: много вещей, пеленок, вышлю и даже оплачу за пересылку.
ЦыбаФу• 03 июля 2014
Тоже отдам пеленки-распашенки-игрушки-обувку-и многое другое. НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!! УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО Элевит принимайте - Вам особенно нужно, валерьянку -- курсами: 10 дней пьете/10 перерыв (примерно)....
Не отчаивайтесь - вместе справимся!!! (это я и себе тоже )))))))
Автор, у нас тут замечательная команда собралась :). Мы правда готовы помогать. Уверена, что для каждой из девочек, и для меня в том числе, это будет только в радость - поддержать Вас. Здесь все мамы и все отлично представляют и понимают вашу ситуацию. Попросить о помощи и принять ее - не грех. Тем более девчонки от всей души предлагают.
Тут Вам советовали из Харькова пока уехать. Если решите, приезжайте к нам :) Реально. Город маленький, жилье подыщем, в садиках-школах-роддоме давно налаженные знакомства. Устроим вас с малышами.
Все с Божьей помощью наладится. Не унывайте.