Гу го гу го гу• 02 июля 2014

От чего у ребенка может подниматься температура?

Дочке 1г 8мес, вчера пришла сестра и сказала, что она горячая. Померяли температуру, а у нее 37,7, сколько не меряю спадает только до 37, 4. Ребенок ведет себя как обычно, насморка, кашля, поноса нет, горло нормальное. Прошу показать где у нее вава показывает на голову. К врачу записались на завтра, но я себе места найти не могу. Подскажите что может быть с ребенком.
НеКонец-Света• 02 июля 2014
может зубки?

НеКонец-Света• 02 июля 2014
успокойтесь, думаю ничего страшно, вот если б 39 тогда конечно надо бить тревогу.
Viviene• 02 июля 2014
зубы скорее всего. а на головку указывает потому что у любого человека, даже у взрослого, от самой температуры всегда болит голова
leno4katkachenko• 02 июля 2014
Сдайте анализ мочи и общий анализ крови и будет видна картина.
автор Гу го гу го гу • 02 июля 2014
Ответ дляViviene
Вот и я хочу думать, что это зубки. У нее как раз последний нижний клык должен прорезаться, но все равно как-то страшно
анэт_та• 02 июля 2014
У нас так было даже чуть больше гдето 38 и выше. В течении 2х дней и на руке укус комариный очень очень опухший. Прям шишака такая горячая. А потом на 3й день все ок и укус стухать начал.
анэт_та• 02 июля 2014
Почитайте про болячку розеола. У нас такое было. Температура высокая держится дня 4 а потом ребенка обсыпает мелкими прыщичками которые проходят через 1-2.
Борщец• 02 июля 2014
А я вот читала, что при глистах держится температура по вечерам 37,5 +-
Подтяжка• 02 июля 2014
...при глистах, и еще цитомегаловирус может быть причиной