Прилипало• 02 июля 2014
Скоро с ума сойду, у дочери 4 года вечно запоры мы сейчас лечимся 4 месяца
А толку НОЛЬ! Боже , когда это закончится??
Прилипало
• 02 июля 2014
Ответ дляГербария
Анализы и бакпосев делали?
Были у гастро-доктора?
да!!! как программа каждый месяц!!! Это капец. чейчас пропили курс Экстралакт. Бифилакт , Креон, допиваем ротабиотик.
Прилипало
• 02 июля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Застой желчи! Вот и запор
как желчи? что делать?
Не волнуйтесь-у моего внука так было-только мылом спасала-он уже когда видел кусочек мыла истерика начиналась-теперь лето стараюсь каждый день йогурт-хоть есть йогуртница-но он любит магазинные-что делать-делаю оладьи из кабачка-много сока-давлю сама из всего что есть-и тьфу-тьфу-и даже даю сырую воду правда магазинную или с родника возим-
Прилипало
• 02 июля 2014
Ответ дляРозавенная
Побольше кисломолочки, нас актимель спасает.
покупаю кефиры а она их не признаёт((
Прилипало
• 02 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
мылом? вы что ? давно запретили уже!!!
Кто крайний?• 02 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
мылом, вы с ума сошли?! слизистую уже всю спалили малому?!
Мюллерная• 02 июля 2014
у невестки, у малой такое, еще нет 3-х лет. Сдали анализы, Узи, оказалось врожденное, увеличенный кишечник, еще и загнут. Сейчас ходят на процедуры всякие и массажи. Сказали, что вовремя обратились, иначе пришлось бы применять хирургический метод. После процедур ребенок начал ходить в туалет каждый день.
До этого обращались к гастроэнтерологу в обычную поликлинику - диагноз никто не ставил. Обратились по знакомству на Богатырскую.
АсобеннАя• 02 июля 2014
У меня у кресника так,диагноз какая-то врожденная болезь.Что-то с кишками.Каждые пол года ложатся в больницу на процедуры.3,5 года малышу.
Королева красоты• 02 июля 2014
Ответ дляПрилипало
покупаю кефиры а она их не признаёт((
Попробуйте сами покупать закваски и делать в йогуртнице не кефиры, а например йогурты, они не такие кислые и полезные, в магазинных не факт что польза есть(
Добавляйте в йогурт что то сладенькое, чтоб ребенку понравилось.
я Кукарача• 02 июля 2014
попробуйте давать побольше пить воды. Нам помогло. До того тоже лечились всем подряд.
Королева красоты• 02 июля 2014
Ротабиотик ничего не помогает, это я Вам точно скажу, я его пила для взрослого, так еще и побочные такие были ...(
я Кукарача• 02 июля 2014
и Симбитер малому начала давать, стул наладился, правда пропиваем каждые пол года год. У малого проблемы с поджедудочной и желчным. Как только вижу, что по полчаса в туалете, начинаю давать пить больше воды и Симбитер
Манный комочек• 02 июля 2014
Ответ дляПрилипало
вам 4, а нам 5, из последних назначений - рентген кишечника, какой стул у вашего ребёнка, сколько раз в неделю?
Манный комочек• 02 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
сколько вашему внку, такие проблемы если они к 4 годам не ушли обычными йогуртами не лечаться к сожалению, любой продукт, который слабит вызывает привыкание максимум через 2 недели
Манный комочек• 02 июля 2014
Ответ дляЛьва
неправда.
Автор, к врачу обращались? До калового камня не дошло еще? Нужен грамотный врач,это лечение долгое,у некоторых пожизненное
Самолечением не занимайтесь, вот эти все -лакты КРЕПЯТ
я тоже заметила, что от йогуртов даже домашних, даже при соблюдении всех технологий - либо нет результата, либо крепит, сейчас пьём лактовит и Хуняди Янош, но выработать рефлекст на деффикацию пока не получается, идти на рентген тоже не особо хочется, ведь всё равно будет диета
Ответ дляМанный комочек
Идите лучше на рентген, может там врожденный порок, 1 раз исправить и всю жизнь здоров.
Манный комочек• 02 июля 2014
Ответ дляЛьва
1 раз - это оперативно? для этого должны быть веские причины, когда ребёнок вообще сам не ходит, там большие риски
Боюсь признаться• 02 июля 2014
Автор, нам помог сироп Лактулозы, врач выписывал, пропили два курса и все стало в норме
. Очень многие ошибочно дают детям кефир и йогурты, но при запорах надо лактобактерии , а не бифидо, потому что бифидо крепят.
Манный комочек• 02 июля 2014
Ответ дляЛьва
плюс гастроэнтеролог предупредила, что если проводить потом физ процедуры нужно разрешение невролога, т.к. у нас до года был неврологический диагноз, значит тоже что-то знает, не просто так же говорит, а какой невролог адекватно оценит, в голову можно влезть уже только через МРТ и то нет гарантии, также как и с прививками нам говорили - можете возобновить, но есть риски
Манный комочек• 02 июля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
а у нас от него только газообразование увеличивается
АБВГДэшница• 02 июля 2014
тибетский молочный гриб - поможет в Вашей проблеме
кстати креон скрепляет !!!!
АБВГДэшница• 02 июля 2014
ребенок Ваш уже столько пропил что просто жуть ((((
надо пробовать др варианты это однозначно !!!!!
можно попробовать швейцарскую натуральную продукцию,знакомые прошли элементарную чистку екстрактом косточек грейфрукта и все наладилось. я лично эту продукцию испроьовала на своих детях и семье, увидела результаты, сейчас только этим и лечимся и знакомым, друзьям всем советуем!
Шкура Шуры• 02 июля 2014
Не знаю кого йогурты крепят,нас они спасают.Годами лечились от запоров,помогли очень домашние йогурты из заквасок гуд фуд.Только нужно давать исключительно свежий,который сделан сегодня.