Аноним• 28 декабря 2012
Сладости в жизни детей
Девочки с какого возраста Вы считаете приемлемым давать ребенку сладости!!Просто интересно много таких мамочек как я?
Результат:
вже голосів:
63 (35.8%)
После года
51 (28.98%)
Не раньше 3 лет
44 (25%)
Хочу оттянуть этот момент по-дольше
13 (7.39%)
Не думаю об этом, хочет пусть ест
5 (2.84%)
До года
Аноним• 28 декабря 2012
P.S. Мне говорила знакомая (врач), что ИМЕННО мальчикам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать даже пробовать ШОКОЛАД до 3 лет!!! Вообще сладкое (даже,для тех,кому 20-50 лет) вредно для здоровья! Сладкое-это удовольствие,но никак не польза для организма!!! А давать несформировавшемуся детскому организму сладости до 3 лет-вообще преступление, ну разве что если плевать на собственного ребенка :((( Неспроста есть термин-до 3 лет. Вывод: попробовать сладкое можно только после 3 лет, давать регулярно-не стоит, лучше подольше оттянуть этот момент, даже для того,чтобы потом,к примеру, дочка не писала в интернете: спасите, хочу похудеть, избавиться от прищиков, но не могу расстаться с шоколадкой, так как это моя слабость с самого детства, ’добрая’ мама меня приучила...
Аноним
• 28 декабря 2012
Ответ дляdarinka-ali
Я бы не давала. Но если она так сильноочет, то лучше уж домашнте давать. А что такого в них? Сахар да вода... Или кашку деткам никогда не подслащивают?
Я нет!!Я добавляю банан или чернослив, яблоко.
Ну что такого слопать грам 200 сахара??Потом диатез месяцами выводить??
Ответ дляАноним
Я считаю,что в первую очередь сладкое вредит детской пищеварительной системе, печенке... Зубам конечно же тоже, но очень страдает именно печенка ребенка :(( У нас с подругой дети одного возраста: ее малой в год уже ел и шоколад и конфеты, килограммами :((( Говорит: блин,совершенно ничего не хочет есть, я ему обещаю конфетку и только после этого удается влить в него хотя бы пол тарелки супа. Не понимает,что на сама довела ребенка до такого состояния. Вместо полезной пищи он днями напролет жует одни конфеты и шоколад, а потом она мне плачется,что у них вечно проблемы с животом, аппетитом, малой постоянно раздражительный. Толи еще будет, если она не прекратит. Лично я совершенно не понимаю фразу мамочек: как это ты не даешь ему конфеты? На мой вопрос: а зачем? девочки входят в ступор и отвечают мне: ну как зачем, сладенькое... Я в детстве никогда не ела конфеты и шоколад, моими сладостями были-яблоки и домашняя выпечка, к конфетам и шоколаду равнодушна по сей день. По поводу зубов не соглашусь с Вами. Леденцы и шоколад-вред для зубов, но в детском печенье или домашней булочке не вижу вреда именно для зубов
Вы не видете, а стоматолог видит. Нельзя даже домашнее целый день на пролет жевать.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним

Это с той же оперы.Как приехала к нам наша бабушка и говорит:’Что, мы уже кушаем??’Ответ--маму.Так она мужу чуть мозк не вынесла-почему его жена дитя голодом морит.Нам было 4 мес.
Когда моему малому было 2 месяца (ребенок был полностью на ГВ) свекровь говорит: начнешь ему через пару неделек сок давать, яичный желточек... Я сказала: я питаюсь хорошо и полноценно, в 2,5 месяца очень рано давать то,что Вы говорите.... Вы бы видели,как она на меня посмотрела
Я думала она меня или убъет или минимум сожрет на месте
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
слушайте, в целом согласна с вами
только чуть менее категорично
в советские времена детям давали конфеты и леденцы до 3 лет - ведь большинству давали, не так ли? и не давали каждый день скорей не потому, что так были озабочены детским здоровьем, а просто потому что не было, шоколданые концеты были дефицитом
и что, все поколение жить не может без сладостей? или страдает лишним весом? ругает ’добрых мам’
я бы не сказала...
и опять же, с этой точки зрения бОльшим злом была манная каша по 5 раз в день, и на ночь тоже, а не конфета шоколадная раз в неделю или на праздники
только чуть менее категорично
я бы не сказала...
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
часто пишут про свекровей
девочки, если вы не живете в одной квартире, вам что, лень согласиться?*
надо принципиально стоять на своем?
я не вас конкретно имею в виду - просто часто скандалят именно со свекровями на эти темы - да кивните головой ОБЯЗАТЕЛЬНО, мамО, именно как вы сказали!!
и делайте молча так, как считаете нужным
надо принципиально стоять на своем?
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а в чем прикол с ’именно мальчикам’?
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Вот девочки зачем вы тут про свекровей и мам опять начали? Если честно иногда аж противно читать какая свекровь тупая и необразованная. Неужели нельзя смолчать? Тема о Вас а не о свекрови и что она вам говрила.
умничка моя

Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
А я и неговорю,что целый день напролет. Наше ежедневное меню: УТРО-манная каша, ПОЛДНИК-кефир+творог+2 печенюшки, ПОСЛЕ ОБЕДЕННОГО СНА-сытный обед: это или суп, борщ, или мясо с картошкой, или рыба с кашей, макароны с котлетами (всегда по разному), УЖИН-молочная каша (гречневая, пшенная или овсяная). Между кормлениями в течении дня даю малому: яблоки, бананы, компот из сухофруктов,иногда сок, воду, бублики, иногда булочку... Шоколадку, еще раз повторюсь, раз в 3-4 недели маленький кусочек. На ночь всегда чистим зубки, нам 2,6 года, зубы чистить, Слава Богу, любит-превращаю это в игру. Считаю,что наше питание полезное, возможно что то нужно подкорректировать.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
слушайте, в целом согласна с вами
только чуть менее категорично
я бы не сказала...
только чуть менее категорично
я бы не сказала...
Да никто ж не говорит,что нельзя дать конфету на праздник ))) Я подробно описала историю своей подруги-у нее ест целыми днями только конфеты,а суп, кашу и мясо-если пообещают опять же дать ту же конфету
Аноним
• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним

И смех и грех.Но все это еще с того время в их головах.Я вот не пойму что тому ребенку с той капельки сока??Зачем??
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
часто пишут про свекровей
надо принципиально стоять на своем?
Хороший совет, согласна с Вами полностью!!! Но иногда так допечет своими советами, что всегда покладистая невестка возьмет да и скажет свое мнение,а свекровь сидит,как пришибленная в недоумении )))
Аноним
• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
часто пишут про свекровей
надо принципиально стоять на своем?
Извините конечно, но почему я должна с кем-то соглашаться, если не согласна.У каждого человека свое мнение.И он имеет на него право.И мне не принципиально вместе мы живем или нет.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
стоп-стоп, я читать пока не разучилась!!!
’А давать несформировавшемуся детскому организму сладости до 3 лет-вообще преступление, ну разве что если плевать на собственного ребенка’
это ваши слова
теперь вы съехалди на ’целыми днями только конфеты’
так преступление ? или можно, но нечасто?
вы уж разберитесь сначала, а потом шашкой машите
это ваши слова
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
дело ваше
можно лично вы и не орете благим матом на каждом угглу на каждом форуме, какая у вас бестолковая свекровь
если вы принципиально отстаиваете свою точку зрения - ваше право
только в таком случае зачем всему миру плакаться, что у вас постоянно скандалы и со свекровью никакого взаимопонимания
принципиальность - это хорошо, только за ее последствия надо уметь нести ответственность и разгребать их надо самостоятельно, не обвиняя других людей - в данном случае свекровь - в том, что она идиотка, не хочет слушать доводы, соглашаться с вашей точкой зрения и пр.
Ответ дляАноним
часто пишут про свекровей
надо принципиально стоять на своем?
Не поверите так и делаю, не только со свекровью, но и с мамой своей. И мы друг друга очень любим.
Аноним
• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
дело ваше
Нет не ору.Слава Богу мы с ней видимся раз в год, так что мне до нее нет никакого дала, как и ей до меня.Но даже этот раз в год я если права ей не уступлю, я привыкла говорить все в глаза, а не прикрываться фальшивой улыбочкой!
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
ну я ж говорю, умничка
Аноним• 28 декабря 2012
Я до трех лет шоколад вообще не давала. Покупала только лукум и мармелад. Ребенок не страдал, а спокойно приносил из сада конфету домой и отдавал мне. По-скольку, у нас на шоколад аллергия, мы и сейчас в 7 лет едим только ’детские’ конфеты из ооооочень молочного шоколада и не больше двух штук. Дочка знает, что если съест больше или темный шоколад, сразу станет некрасивой. А я за этим даже и не слежу - доверяю ей. У нее свое ведро с конфетами, а у меня свое
Главное - правильно объяснить, а не вырывать конфету из рук.

Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну я ж говорю, умничка
Умничка не только эта девушка, а и ее свекровь-раз смогла построить нормальные отношения с невесткой...
darinka-ali• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ого-го, ну вы и леденец себе представляете!!!
Ответ дляАноним
А мы видимся не часто, она в мою жизнь редко лезит, а я в свою очередь с ней соглашаюсь, что мне сложно что ли? Считаю хорошие отношения со свекровью залог хорошего замужества. Ну вот опять не по теме понесло.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Написала свекровь )))
прикольная мысль
но не угадали
я в будущем буду трижды тещей
свекровью ну никак
но не угадали
я в будущем буду трижды тещей
свекровью ну никак
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Свекрови разные бывают.... :(((( Обидно не за себя, а за внука,который ей 300 лет не сдался :((( Ладно, закругляемся по этой теме :))
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
это ваши слова
Я никуда не съезжала, как Вы здесь написали )) Подчеркну, ДАВАТЬ-преступление... (Моя подруга именно дает и с годичного возраста). Мой только недавно попробовал, да, до 3 лет не дотянули, но все же конфеты он у меня не жует. Максимум раз в месяц пол кусочка,ито не всегда.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляElinamama
моему 2,8, он не знает, что такое конфеты, чему я несказанно рада. отдельное спасибо бабушке и дедушке, которые в этом меня поддерживают. другие сладости типа печенье, сухофрукты, домашняя выпечка - это даем))
Вот и молодцы!!! Все правильно!!!