28 декабря 2012

Сладости в жизни детей

Девочки с какого возраста Вы считаете приемлемым давать ребенку сладости!!Просто интересно много таких мамочек как я?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 176
63 (35.8%) После года
51 (28.98%) Не раньше 3 лет
44 (25%) Хочу оттянуть этот момент по-дольше
13 (7.39%) Не думаю об этом, хочет пусть ест
5 (2.84%) До года
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я никуда не съезжала, как Вы здесь написали )) Подчеркну, ДАВАТЬ-преступление... (Моя подруга именно дает и с годичного возраста). Мой только недавно попробовал, да, до 3 лет не дотянули, но все же конфеты он у меня не жует. Максимум раз в месяц пол кусочка,ито не всегда.
из двух предыдущих ваших постов, четко ваши слова:
давать конфеты до 3 лет - преступление
но по праздникам - никто не запрещает

если вы считаете, что вот ЭТО - логичная формулировка, то как по мне, дальнейшее обсуждение этого вопроса с вами теряет всякий смысл
InnaLenska 28 декабря 2012
Первый раз дочь попробовала сладкое в 2 года ( шоколадную конфетку),и после этого уже ’дай, хатетьку’ каждый день. Барни и киндеры покупаю очень редко, киндер например как поощерение когда идем к врачу, барни пеку сама. В основном ребенку покупаю бублики, сухарики, галетное печенье, и одну шоколадную конфетку после ужина даю. Тортики не ем сама, поэтому никогда и не покупаю. Не покупаю также вафли, бисквиты. Сухарики соленые, чипсы, газировку мой ребенок в своей жизни ни разу не пробовала, сейчас ей 4,5 года.
Ylichka 28 декабря 2012
оооооо, больная тема для меня. Старшая дочка 6 лет умудрилась младшей (год и 2 мнес) дать попробовать шоколад. Теперь только увидите конфетку или шоколадку (для меня загадка, как она понимает что это именно оно) будет истерика до посинения
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляYlichka
оооооо, больная тема для меня. Старшая дочка 6 лет умудрилась младшей (год и 2 мнес) дать попробовать шоколад. Теперь только увидите конфетку или шоколадку (для меня загадка, как она понимает что это именно оно) будет истерика до посинения
только не говорите, что вы ведетесь на истерику и даете шоколад!
девочки, это ведь элементарно просто прекратить
Ylichka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
только не говорите, что вы ведетесь на истерику и даете шоколад!
девочки, это ведь элементарно просто прекратить
нет, что Вы! Я вообще на детские истерики не ведусь. Я же писала, что истерики до посинения, где-то минут 30, и так уже две недели. Уверенна, что ещё чуть-чуть и все прекратится...................по крайней мере надеюсь!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляYlichka
нет, что Вы! Я вообще на детские истерики не ведусь. Я же писала, что истерики до посинения, где-то минут 30, и так уже две недели. Уверенна, что ещё чуть-чуть и все прекратится...................по крайней мере надеюсь!
уберите вообще все конфеты из квартиры
так прекратится гораздо быстрей
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
из двух предыдущих ваших постов, четко ваши слова:
давать конфеты до 3 лет - преступление
но по праздникам - никто не запрещает

если вы считаете, что вот ЭТО - логичная формулировка, то как по мне, дальнейшее обсуждение этого вопроса с вами теряет всякий смысл
Почему Вы так цепляетесь именно к моим постам??? ))) Вы в чем то со мной не согласны? Поступайте так как,считаете правильным, Ваше право ))) Здесь все написали свое мнение по поводу сладостей для детей, я озвучила свое мнение. Пишу как правильно поступать... Я на все 100 % ,к сожалению, не придерживаюсь правильности, так как шоколад лично мой ребенок уже пробовал-поэтому и даем ему иногда, кусочек раз в пятилетку. Я не могу ’разжевать’ свои мысли и подход к этому вопросу, если Вы меня не поняли- это Ваше дело :)
sanulja 28 декабря 2012
Ответ дляJasper
Извините, Бе в начале - не понятно откуда взялось
Аноним 28 декабря 2012
По поводу фразы,которая не дает Вам покоя-’давать конфеты до 3 лет - преступление’ , полностью копирую свой текст ))

P.S. Мне говорила знакомая (врач), что ИМЕННО мальчикам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать даже пробовать ШОКОЛАД до 3 лет!!! Вообще сладкое (даже,для тех,кому 20-50 лет) вредно для здоровья! Сладкое-это удовольствие,но никак не польза для организма!!! А давать несформировавшемуся детскому организму сладости до 3 лет-вообще преступление, ну разве что если плевать на собственного ребенка :((( Неспроста есть термин-до 3 лет. Вывод: попробовать сладкое можно только после 3 лет, давать регулярно-не стоит, лучше подольше оттянуть этот момент, даже для того,чтобы потом,к примеру, дочка не писала в интернете: спасите, хочу похудеть, избавиться от прищиков, но не могу расстаться с шоколадкой, так как это моя слабость с самого детства, ’добрая’ мама меня приучила...
Все,что написано до слова вывод-слова моей знакомой врача )))) Остальное-уже мои мысли по этому поводу )))
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
уберите вообще все конфеты из квартиры
так прекратится гораздо быстрей
не получитсястарший ребенок это толчок для меньшего. Сложно когда у меня сын в 4 года приносит с сада Деда Мороза шоколадного, Дочке не купить такого же. Мне все кажется что если я их буду разделять у нее потом комплексы будут, что его больше любят. Если покупаю мороженное, то только 2 и так со всеми продуктами. Только съедает она намного меньше в силу возраста.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почему Вы так цепляетесь именно к моим постам??? ))) Вы в чем то со мной не согласны? Поступайте так как,считаете правильным, Ваше право ))) Здесь все написали свое мнение по поводу сладостей для детей, я озвучила свое мнение. Пишу как правильно поступать... Я на все 100 % ,к сожалению, не придерживаюсь правильности, так как шоколад лично мой ребенок уже пробовал-поэтому и даем ему иногда, кусочек раз в пятилетку. Я не могу ’разжевать’ свои мысли и подход к этому вопросу, если Вы меня не поняли- это Ваше дело :)
ваша формулировка мне показалась нелогичной
о чем я вам и написала
но ваше мнение - это ваше дело
а мое мнение - мое дело, я его тоже в теме высказала
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
не получитсястарший ребенок это толчок для меньшего. Сложно когда у меня сын в 4 года приносит с сада Деда Мороза шоколадного, Дочке не купить такого же. Мне все кажется что если я их буду разделять у нее потом комплексы будут, что его больше любят. Если покупаю мороженное, то только 2 и так со всеми продуктами. Только съедает она намного меньше в силу возраста.
когда моя годовалая дочка не могла справиться с эмоциями по поводу печенья - дали попробовать и ее накрыло - она НИЧЕГО не ела, все время просила только печенье
мы просто убрали все печенье из дома
на месяц
и знаете, особо проблем не было по поводу этого отказа - ни для взрослых, ни для старшей дочки
зато через месяц печенье появилось снова и младшая уже так с ума не сходила
точно так же я бы сделаал и с конфетами

что касается одинаковых дед морозов - нет, я так не делаю
если один ребенок приносит из сада шоколадку - я ведь даже не всегда заранее об этом знаю - то обычно делится с сестрами - себе оставляя бОльшую часть, потому что ЕГО угостили, т.е. он ’хозяин’ шоколадки
не вижу в этом проблемы
и дополнительно ничего не докупаю
потмоу что это НЕ Я купила только 1 конфетку для трех детей, это одного из детей угостили - так что я никого не делю и не обделяю в данном случае
пока что у детей по этому поводу возмущений и не было, а дальше посмотрим
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
когда моя годовалая дочка не могла справиться с эмоциями по поводу печенья - дали попробовать и ее накрыло - она НИЧЕГО не ела, все время просила только печенье
мы просто убрали все печенье из дома
на месяц
и знаете, особо проблем не было по поводу этого отказа - ни для взрослых, ни для старшей дочки
зато через месяц печенье появилось снова и младшая уже так с ума не сходила
точно так же я бы сделаал и с конфетами

что касается одинаковых дед морозов - нет, я так не делаю
если один ребенок приносит из сада шоколадку - я ведь даже не всегда заранее об этом знаю - то обычно делится с сестрами - себе оставляя бОльшую часть, потому что ЕГО угостили, т.е. он ’хозяин’ шоколадки
не вижу в этом проблемы
и дополнительно ничего не докупаю
потмоу что это НЕ Я купила только 1 конфетку для трех детей, это одного из детей угостили - так что я никого не делю и не обделяю в данном случае
пока что у детей по этому поводу возмущений и не было, а дальше посмотрим
просто у вас детки старше наверное, мы в свои неполных 4 делится не очень хотим и дочка в свои 1,10 тоже не хочет, может в этом проблема? Хотя вообще игрушками, едой делятся оба, но иногда прям скандал, даже дерутся.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
просто у вас детки старше наверное, мы в свои неполных 4 делится не очень хотим и дочка в свои 1,10 тоже не хочет, может в этом проблема? Хотя вообще игрушками, едой делятся оба, но иногда прям скандал, даже дерутся.
средней 4,5, старшей 6
делятся сами, я особо не лезу
однажды старшая - принесла со школы гостинец с денрика - решила захомячить в одиночку, пока средняя в саду была
я говорю, мол как знаешь, это твое угощение, решай сама
ходила мучилась, но в итоге отломила кусок и оставила для сестры
а та - 4,5 - наоборот, идет с садика и сама рассуждает, что вот придет домой, и как расскажет, чем ее угостили , и со всеми поделится
мелкая пока несознательная, конечно... но ей и 3 лет нет , дорастет еще

они и дерутся тоже... скандалы частые гости у нас... но не за угощение, находят другие поводы
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
средней 4,5, старшей 6
делятся сами, я особо не лезу
однажды старшая - принесла со школы гостинец с денрика - решила захомячить в одиночку, пока средняя в саду была
я говорю, мол как знаешь, это твое угощение, решай сама
ходила мучилась, но в итоге отломила кусок и оставила для сестры
а та - 4,5 - наоборот, идет с садика и сама рассуждает, что вот придет домой, и как расскажет, чем ее угостили , и со всеми поделится
мелкая пока несознательная, конечно... но ей и 3 лет нет , дорастет еще

они и дерутся тоже... скандалы частые гости у нас... но не за угощение, находят другие поводы
надеюсь у нас все впереди, все говорят что это возросное и пройдет.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
надеюсь у нас все впереди, все говорят что это возросное и пройдет.
безусловно! 1,10 - вообще еще не тот возраст, чтоб делиться!
а старшенькому хочется обоюдовыгодного процесса
так что дорастут еще оба!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
ваша формулировка мне показалась нелогичной
о чем я вам и написала
но ваше мнение - это ваше дело
а мое мнение - мое дело, я его тоже в теме высказала
Я это поняла )) Поэтому чуток ниже расшифровала свою писанину )) Пост 69 )) С Наступающими!!!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
когда моя годовалая дочка не могла справиться с эмоциями по поводу печенья - дали попробовать и ее накрыло - она НИЧЕГО не ела, все время просила только печенье
мы просто убрали все печенье из дома
на месяц
и знаете, особо проблем не было по поводу этого отказа - ни для взрослых, ни для старшей дочки
зато через месяц печенье появилось снова и младшая уже так с ума не сходила
точно так же я бы сделаал и с конфетами

что касается одинаковых дед морозов - нет, я так не делаю
если один ребенок приносит из сада шоколадку - я ведь даже не всегда заранее об этом знаю - то обычно делится с сестрами - себе оставляя бОльшую часть, потому что ЕГО угостили, т.е. он ’хозяин’ шоколадки
не вижу в этом проблемы
и дополнительно ничего не докупаю
потмоу что это НЕ Я купила только 1 конфетку для трех детей, это одного из детей угостили - так что я никого не делю и не обделяю в данном случае
пока что у детей по этому поводу возмущений и не было, а дальше посмотрим
Цитата:
когда моя годовалая дочка не могла справиться с эмоциями по поводу печенья - дали попробовать и ее накрыло - она НИЧЕГО не ела, все время просила только печенье мы просто убрали все печенье из дома на месяц и знаете, особо проблем не было по поводу этого отказа - ни для взрослых, ни для старшей дочки зато через месяц печенье появилось снова и младшая уже так с ума не сходила точно так же я бы сделаал и с конфетами Соглашусь! ))
Аноним 28 декабря 2012
Ой )) Соглашусь! )))