28 декабря 2012

Сладости в жизни детей

Девочки с какого возраста Вы считаете приемлемым давать ребенку сладости!!Просто интересно много таких мамочек как я?
Результат:
вже голосів: 176
63 (35.8%) После года
51 (28.98%) Не раньше 3 лет
44 (25%) Хочу оттянуть этот момент по-дольше
13 (7.39%) Не думаю об этом, хочет пусть ест
5 (2.84%) До года
Jasper 28 декабря 2012
БеА что Вы подразумеваете под сладостями? Цукаты, сухофрукты. желе, мёд- всё это даю детям с довольно раннего возраста- потребность детей в глюкозе колоссально высока, расходуется очень много. Если ограничить тотально сладкое- да здравствуйте ацетон и т.д.
А карамельки, вообще магазинные конфеты, шоколад и печенье- так это и для взрослых яд.
Jasper 28 декабря 2012
Извините, Бе в начале - не понятно откуда взялось
Desina 28 декабря 2012
смотря что имеете ввиду, но у меня сын после года попробовал шоколад, а вот печенье и выпечка раньше чем в год была. А дочка в 8 мес. шоколад попробовала(сыночка расстарался).
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
смотря что имеете ввиду, но у меня сын после года попробовал шоколад, а вот печенье и выпечка раньше чем в год была. А дочка в 8 мес. шоколад попробовала(сыночка расстарался).
Попробовать-ничего страшного. А вот стали и Вы после этого регулярно кормить его шоколадом? Если да-бедная печенка ребенка :(((
darinka-ali 28 декабря 2012
Автор, а вы как ответили на свой вопрос? (:
darinka-ali 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Попробовать-ничего страшного. А вот стали и Вы после этого регулярно кормить его шоколадом? Если да-бедная печенка ребенка :(((
Беда в том, что после того, как дали попробовать, уже не так просто не давать шоколад есть (:
автор Аноним 28 декабря 2012
Подрозумеваю конфеты типа киндера, барни,и разной типа ’детской’ фигни.Я за суховрукты, фрукты орехи.Просто имея одну знакомую которая, с 6-ти!!!!! месяцев дает своему сыну чупачупсы, просто из-за того что ему нравится.И до сих пор доказывает мне , что я ненормальная мамаша, раз запрещаю своей дочке это.Считает тираном меня,Вот я и подумала-много таких как она
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Попробовать-ничего страшного. А вот стали и Вы после этого регулярно кормить его шоколадом? Если да-бедная печенка ребенка :(((
что означает регулярно? Каждый день, по выходным, по праздникам? Между прочим печенье тоже сладость, не только шоколад.
LadyLovе 28 декабря 2012
Если Вы имеете в виду, магазинные конфеты, шоколадки и всякие киндеры - то моего варианта ответа нет в опросе. Никогда! Пока не будет в состоянии самостоятельно покупать. А до этого времени вдолбить ему, что это всё - кака и кушать такое нельзя.
Простите, в вопросе питания я категорична)))
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляdarinka-ali
Автор, а вы как ответили на свой вопрос? (:
Хочу отянуть этот момент по-дольше
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляdarinka-ali
Беда в том, что после того, как дали попробовать, уже не так просто не давать шоколад есть (:
ничего подобного. Он же его не ест каждый день или каждую неделю.
darinka-ali 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Подрозумеваю конфеты типа киндера, барни,и разной типа ’детской’ фигни.Я за суховрукты, фрукты орехи.Просто имея одну знакомую которая, с 6-ти!!!!! месяцев дает своему сыну чупачупсы, просто из-за того что ему нравится.И до сих пор доказывает мне , что я ненормальная мамаша, раз запрещаю своей дочке это.Считает тираном меня,Вот я и подумала-много таких как она
А почему ваша знакомая домашние леденцы не сделает и не угостит ребеночка, раз уж так хочет доставить ему удовольствие таким сомнительным способом?
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляLady Love
Если Вы имеете в виду, магазинные конфеты, шоколадки и всякие киндеры - то моего варианта ответа нет в опросе. Никогда! Пока не будет в состоянии самостоятельно покупать. А до этого времени вдолбить ему, что это всё - кака и кушать такое нельзя.
Простите, в вопросе питания я категорична)))
Вы мой единомышленник.Я к питанию очень придирчыва
darinka-ali 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
ничего подобного. Он же его не ест каждый день или каждую неделю.
Кто он? Вы имеете в виду конкретного ребенка? Я говорю вообще о детях. Когда они узнают, какой на вкус шоколад, они уже так равнодушно мимо шоколадной плиточки не проходят...
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляdarinka-ali
Беда в том, что после того, как дали попробовать, уже не так просто не давать шоколад есть (:
Ничего подобного!!! на своем примере знаю ))
Jasper 28 декабря 2012
Мне хороший стоматолог сказал, что давать детям леденц- преступление против зубов. А если ребёнок его только сосёт- то с какого времени сосёт - тогда и зубы чистить, причём поскорее после леденца. У него двое детей, свои категорически не разрешает.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляdarinka-ali
А почему ваша знакомая домашние леденцы не сделает и не угостит ребеночка, раз уж так хочет доставить ему удовольствие таким сомнительным способом?
О чем Вы говорите!Она хоть бы себе суп сварила!!про отдельное питание для ребенка не стоит и заикаться!А что если домашние-так можно и с 6ти мес.давать??
Desina 28 декабря 2012
Нам 1,10 и 4 года покупаю иногда и киндер и барни. Не покупаю сосательных конфет(грызут их или глотают). По поводу того как часто. Довольно часто так как сама зависима от сладкого. Ребенок в день кусочек кекса да съест, или сладкого хлеба, или сок(покупной). Каждый день но что-то одно и не килограммом. Не считаю это правильным, но по другому как то не получается.
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляJasper
Мне хороший стоматолог сказал, что давать детям леденц- преступление против зубов. А если ребёнок его только сосёт- то с какого времени сосёт - тогда и зубы чистить, причём поскорее после леденца. У него двое детей, свои категорически не разрешает.
нам тоже такое говорил и сок только через трубочку. Всегда после сладкого чистим зубы.
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
О чем Вы говорите!Она хоть бы себе суп сварила!!про отдельное питание для ребенка не стоит и заикаться!А что если домашние-так можно и с 6ти мес.давать??
нет, но в домашнем меньше химии.
Аноним 28 декабря 2012
Сестра мужа вообще в шоке была, когда узнала, что мой сын в 2,5 вообще шоколад не пробовал. Не знает она, в каком шоке я от нее до сих пор от того, что своего ребенка она только и кормит чипсами - газировкой и проч.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
что означает регулярно? Каждый день, по выходным, по праздникам? Между прочим печенье тоже сладость, не только шоколад.
Я печенье, булочки-не считаю сладостями )) Это все выпечка, тесто. Детям специально печенюшки в кефирчик с творожком крошат... Сладости-шоколад ,конфеты, леденцы, торты и т.д. Я против этого всего. Моему малому 2,6 года. Что такое шоколад знает. Если мы с мужем пьем кофе с шоколадкой, он видит-естественно просит, мы не даем, стараемся кушать,когда он не видит,а если и даем-пол кусочка раз в месяц.
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я печенье, булочки-не считаю сладостями )) Это все выпечка, тесто. Детям специально печенюшки в кефирчик с творожком крошат... Сладости-шоколад ,конфеты, леденцы, торты и т.д. Я против этого всего. Моему малому 2,6 года. Что такое шоколад знает. Если мы с мужем пьем кофе с шоколадкой, он видит-естественно просит, мы не даем, стараемся кушать,когда он не видит,а если и даем-пол кусочка раз в месяц.
не в обиду вам, но выпечка для зубов например не менее вредна чем конфета. Во всем должна быть мера. Это не к Вам лично, но знаю девушку едят сосиски, полуфабрикаты, булочки и т.д. но хвастается что дите конфеты не ест. А то что в 2,6 еще не просит, то даже завидую вам, у нас если кто-то рядом что-то жует катастрофа(касается не только сладкого)
автор Аноним 28 декабря 2012
Ну если это дом.выпечка, то тогда на сливочном масле, не какого маргарина, минимум сахара, тогда пусть.Мы же все равно даем магазинную сушку, детское печенье.А увидя состав этого печенья-я долго в себя приходила возле этой полочки с названием ’дитяче харчування’
Аноним 28 декабря 2012
Вот со старшим ребенком я бы уверенно ответила - 3 года
С младшими уже так не получается
Свосем несложно не давать шоколад каждый день, если вдруг годовасик случайно был накормлен старшей сестрой. Это мы проходили
Но вот ВООБЩЕ не давать - уже не получается - когда при малыше старшие дети постоянно что-то лопают...
Так что для старшей - 3 года. А для младших - после года
Да, не каждый день, не по пять конфет за раз, но все-таки даем...
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
не в обиду вам, но выпечка для зубов например не менее вредна чем конфета. Во всем должна быть мера. Это не к Вам лично, но знаю девушку едят сосиски, полуфабрикаты, булочки и т.д. но хвастается что дите конфеты не ест. А то что в 2,6 еще не просит, то даже завидую вам, у нас если кто-то рядом что-то жует катастрофа(касается не только сладкого)
Я считаю,что в первую очередь сладкое вредит детской пищеварительной системе, печенке... Зубам конечно же тоже, но очень страдает именно печенка ребенка :(( У нас с подругой дети одного возраста: ее малой в год уже ел и шоколад и конфеты, килограммами :((( Говорит: блин,совершенно ничего не хочет есть, я ему обещаю конфетку и только после этого удается влить в него хотя бы пол тарелки супа. Не понимает,что на сама довела ребенка до такого состояния. Вместо полезной пищи он днями напролет жует одни конфеты и шоколад, а потом она мне плачется,что у них вечно проблемы с животом, аппетитом, малой постоянно раздражительный. Толи еще будет, если она не прекратит. Лично я совершенно не понимаю фразу мамочек: как это ты не даешь ему конфеты? На мой вопрос: а зачем? девочки входят в ступор и отвечают мне: ну как зачем, сладенькое... Я в детстве никогда не ела конфеты и шоколад, моими сладостями были-яблоки и домашняя выпечка, к конфетам и шоколаду равнодушна по сей день. По поводу зубов не соглашусь с Вами. Леденцы и шоколад-вред для зубов, но в детском печенье или домашней булочке не вижу вреда именно для зубов
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот со старшим ребенком я бы уверенно ответила - 3 года
С младшими уже так не получается
Свосем несложно не давать шоколад каждый день, если вдруг годовасик случайно был накормлен старшей сестрой. Это мы проходили
Но вот ВООБЩЕ не давать - уже не получается - когда при малыше старшие дети постоянно что-то лопают...
Так что для старшей - 3 года. А для младших - после года
Да, не каждый день, не по пять конфет за раз, но все-таки даем...
Ну здесь я Вас понимаю!!
darinka-ali 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
О чем Вы говорите!Она хоть бы себе суп сварила!!про отдельное питание для ребенка не стоит и заикаться!А что если домашние-так можно и с 6ти мес.давать??
Я бы не давала. Но если она так сильноочет, то лучше уж домашнте давать. А что такого в них? Сахар да вода... Или кашку деткам никогда не подслащивают?
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я считаю,что в первую очередь сладкое вредит детской пищеварительной системе, печенке... Зубам конечно же тоже, но очень страдает именно печенка ребенка :(( У нас с подругой дети одного возраста: ее малой в год уже ел и шоколад и конфеты, килограммами :((( Говорит: блин,совершенно ничего не хочет есть, я ему обещаю конфетку и только после этого удается влить в него хотя бы пол тарелки супа. Не понимает,что на сама довела ребенка до такого состояния. Вместо полезной пищи он днями напролет жует одни конфеты и шоколад, а потом она мне плачется,что у них вечно проблемы с животом, аппетитом, малой постоянно раздражительный. Толи еще будет, если она не прекратит. Лично я совершенно не понимаю фразу мамочек: как это ты не даешь ему конфеты? На мой вопрос: а зачем? девочки входят в ступор и отвечают мне: ну как зачем, сладенькое... Я в детстве никогда не ела конфеты и шоколад, моими сладостями были-яблоки и домашняя выпечка, к конфетам и шоколаду равнодушна по сей день. По поводу зубов не соглашусь с Вами. Леденцы и шоколад-вред для зубов, но в детском печенье или домашней булочке не вижу вреда именно для зубов

Это с той же оперы.Как приехала к нам наша бабушка и говорит:’Что, мы уже кушаем??’Ответ--маму.Так она мужу чуть мозк не вынесла-почему его жена дитя голодом морит.Нам было 4 мес.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляdarinka-ali
Я бы не давала. Но если она так сильноочет, то лучше уж домашнте давать. А что такого в них? Сахар да вода... Или кашку деткам никогда не подслащивают?
кашку - никогда, особенно если речь о малыше до 2 лет
а зачем?
не, брешу, манную подслащиваю, но делаю ее раз в неделю - она иначе просто никакая - все остальные крупы дети отлично едят без сахара