Ликси• 02 июля 2014

Высказывания детей Донбасса

Страшно до безумия((((

СТАТЬЯ ИТАЛЬЯНСКОГО ЖУРНАЛИСТА, без изменений:

Почитайте высказывания детей Донбасса. Дети Славянска... Что они переживают, о чем размышляют, находясь в зоне огня?

Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск:
- Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу
спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…

Сережа, 4 года, Луганская область:
- Мой папа​ ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится еще страшнее... Может, папы уже нет?

Саша Горобэць, 5 лет, Луганская область:
- Я знаю, как пахнет война. Она пахнет подвалом, где мы ночуем с мамой...

Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область:
- Я очень хочу кушать. Всегда...

Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя:
- У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день...

Света Абрамчук, 4,5 года, беженка из Славянска:
- Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться...

Миша Федоскин, 5 лет, беженец из Краматорска:
- Путин нас спасет. Потому что Путин это бог и спаситель наш. Мама так говорит. У нас есть его портрет из газеты...

Ваня Лосько, 4 года, Краматорск:
- Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет...

Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область:
- Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу...

Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска:
- Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко...

Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область:
- На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь: только Бог может тебя защитить...

Тридцатилетний фоторепортер Энди Роккелли, уроженец северо-итальянского города Пьяченца, освещал военные конфликты в горячих точках по всему миру. Мы публикуем его фото из последнего фоторепортажа из Славянска. В субботу, 24 мая, около пяти часов вечера в районе поселка Андреевка близ Славянска группа иностранных журналистов попала под огонь украинской армии. Энди Роккелли (Andy Rocchelli) и российский переводчик Андрей Миронов были убиты. Французский репортер агентства Wostok Press Уильям Рогульон (William Roguelon), с осколочным ранением ноги доставлен в больницу. Энди был одним из основателей независимого объединения фоторепортеров Cesuralab (cesura.it).
Hizb• 03 июля 2014
Ответ дляanytinuglazki
с удовольствием. что и собираюсь сделать. уже надоело слушать ’чемодан вокзал россиия’. а вам желаю ’чемодан вокзал европа’.
Ну так не задерживайтесь, мы не будем печалится о ком-то для кого Родина может ’ перестать существовать’, в РФ таким самое место.
efrem86• 03 июля 2014
Ответ дляAny121
Я из Донецка в р-не где я живу редко стреляют. Но моя 8 летняя дочь когда слышит гром (стрельбу она слышала один раз) а дожди у на в последнее время постоянно, прибегает ко мне садится на колени и ее бьет мелкая дрожь от страха. Спать в своей комнате она боится, особенно при грозе. И это учесть что мы при ней не обсуждаем ситуацию которая у нас в регионе и не смотрим новости. Все рамно она слышит какие то разговоры взрослых и бывает задает вопросы на которые я не могу ответить.Я не могу объяснить ей почему у нас в стране гражданская война? Почему стреляют? Почему так низко летят самолеты и издают очень громкие звуки? почему мы не можем пойти в парк или в кино? И почему мы почти все время сидим в квартире?
а самое главное почему новая власть сегодня говорит сохранять спокойствие, а завтра летит с авиации бомбить
kumovya• 03 июля 2014
Ответ дляРаиса_киев
что-то мне не верится. Ужасно, но дети так не говорят
Дай Бог вам и не узнать, и чтобы дети ваши ничего подобного не сказали! А моя вот говорит, у нас только на блокпостах нацгвардия развлекается по ночам, стреляет из зениток. Платишь 150-200 грн и можешь почувствовать себя крутым воякой. Мы живем рядом и пока не знали, все в подвал бегали от страха.
kumovya• 03 июля 2014
Ответ дляextra_light
Вы можете эмигрировать в россию.
Почему же вы не эмигрировали в столь желанную Европу????
tanya&dasha• 03 июля 2014
Ответ дляefrem86
на войне становишься взрослее в разы быстрее, почитайте о юных героях ВОВ, вы удивитесь
Вы правы.
tanya&dasha• 03 июля 2014
Ответ дляAny121
У меня так же, живем возле Жд и выстрелы и взрывы слышны очень хорошо, я детям говорю опять гром гремит или салют, а дочь говорит отвечает, нет мама, ты что не слышишь, это стреляют.