Цветочница• 03 июля 2014

Наведите на закон, где я имею право не прививать ребенка.

Девочки, очень нужна помощь знающих. Мы почти устроились в садик, но зав сказала, что без прививок не возьмут. В роддоме сделали БЦЖ, от второй сами врачи отговорили. Я категорически против вливания всякой дряни в организм моего ребенка. Почитала множество информации и мое мнение стало только тверже. Наведите меня на закон, пункт, по которому я имею право, как родитель, отказаться от этих гадостей и они обязаны меня принять. Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!
автор Цветочница • 03 июля 2014
Девочки, дорогие! Может, кто проходил эту процедуру, писал заявление и все прочие док-ты, сбросьте мне на почту! С меня шоколадка! Очень прошу!

Шкура Шуры• 03 июля 2014
Ответ дляЦветочница
Покажите, пожалуйста, это, в законодавчом формате?
В посте 10,который вы обещали изучить есть ссылки на законодательные документы,которые и формируют права и обязанности заведующей сада при приёме ребёнка. Был у нас случай,когда мама обратилась в прокуратуру,как советовали выше,но вопрос касался приёма в первый класс.
автор Цветочница • 03 июля 2014
Ответ дляЯгодка опять
если не хотите заморачиваться-договаривайтесь с медсестрой вашей и за 200 грн она вам сделает лист прививок,но.........тогда в саду когда делать по графику будут,вашему ребёнку со всеми будут делать прививки,а вот если сделаете медотвод,никто не тронет.мы сделали медотвод,бесплатно,на основании того что муж так и сказал,дословно передаю ’а вы даёте 100 % гарантию что с моим ребёнком после прививки будет всё хорошо,если да-подпишитесь,если нет-пишите медотвод’ вот и всё.и никто к нам не придирался
Это в районной поликлинике? Дело в том, что в сад, который мы идем очень хороший и, как говорится, конкурс на место большой, может упереться рогом или не имеет права? Я боюсь, что это будет камнем преткновения.
Шкура Шуры• 03 июля 2014
Ответ дляЦветочница
А мне можно? На stampsart@mail.ru
Хорошо
автор Цветочница • 03 июля 2014
Ответ дляnatochka30
Дет.сады нельзя посещать заболевшим деткам, а не привытым. ИМХО
Мы здоровы, пока прививки не делали..
автор Цветочница • 03 июля 2014
Ответ дляГейТуда
Тут знакомые насчитали, что к периоду 3 класса сделали почти 20 прививок...это что такое?

бизнес это... деньги замешены, никому не выгодно что-то менять
Как сами врачи пишут, что это система, о ней можно много дискутировать.
автор Цветочница • 03 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
Я прочла Вашу выдержку, большое спасибо. Сейчас не особо уже способна рыться по статьям, завтра засяду, спасибо еще раз. Единственное пугает, что зав упрется рогом.
Шкура Шуры• 03 июля 2014
Девочки,ярые противники прививок, не покупайте ’типа сделаны’, делайте мед.отвод. Так спокойней и надежней.
автор Цветочница • 03 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
Хорошо

yanina2307• 03 июля 2014
Ответ дляЦветочница
это можно сделать у вашей медсестры или педиатра,к которому вы ходите по прописке,обычно этим медсёстры занимаются,стоимомть около 200-300 грн
автор Цветочница • 03 июля 2014
Ответ дляyanina2307
Спасибо, наполовину полегчало. Осталось убедить завшу, что не имеет права нас не взять...Ой, я так переживаю, жуть!
Шкура Шуры• 03 июля 2014
Ответ дляЦветочница
Их понять то можно,над ними проверок и проверок. Этот вопрос на контроле у медицины и у образования. Я даже не представляю,как за взятку заведующая может взять такого ребёнка?А что она при проверке скажет...?
yanina2307• 03 июля 2014
Ответ дляЦветочница
но опять же,имейте ввиду,что если купите справку-в саду вам будут делать прививки
Натушка• 03 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
Я вам в личку завтра сброшу документы,просто многое на работе осталось. Я дома,в декрете. Большинство документов идёт по линии Министерства охраны здоровья и нам к исполнению. Если этот вопрос действительно вам актуален.
мне напишите в личку, пожалуйста. очень актуально
автор Цветочница • 03 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
Какого ребенка? С медотводом? Мы не только по взятке, еще и по знакомству, скажем так.
ГейТуда• 03 июля 2014
Ответ дляЦветочница
эта система калечит детей, о ней надо не дискутировать , а менять ее.... жаль некому...
Шкура Шуры• 03 июля 2014
Ответ дляНатушка
Завтра попрошу девочек на работе пусть скинут всю актуальную информацию на сегодняшний день. А вы уже ищите пути решения проблемы. Как говорится: осведомлен,значит вооружен.
автор Цветочница • 03 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
Да, огромное спасибо от меня и от всех, кому отправите!
Шкура Шуры• 03 июля 2014
Ответ дляЦветочница
Нет,ребёнка без прививок. С мед.отводом возьмут только так,с радостью. В этом случае они ответственности не несут ни за вашего ребёнка,ни перед родителями привитых детей. У меня дочка в 4 года переболела дерматитом. Получили на два года мед.отвод. В садике вопросов никаких,им все равно. Главное есть бумажка.

Бабка_в_кедах• 03 июля 2014
А почему вы не хотите купить справку в сад с прививками? У меня знакомая в доме за 300 грн год назад купила, в сад отнесла и ходит без проблем.
Шкура Шуры• 03 июля 2014
Ответ дляyanina2307
А где вы проживание? У нас никаких прививок в детских учреждениях не делают. Медсестра направляет с родителями в поликлинику. Пытались по школам в прошлом году пройтись,но родители забунтовали.
автор Цветочница • 03 июля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Потому что выше девочки отписались, что в саду будут их все равно делать, а я помимо того, что переживаю за поступление в сад, более переживаю, чтобы ребенку не вкалывали никакую гадость. А купив прививку, их там будут делать все равно((
Nadiya58• 03 июля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну не все прививки можно купить за один раз. Потом надо приносить отметку снова по календарю прививок.
автор Цветочница • 03 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
Плохо, что малышка переболела
Будем надеяться, что и нам поможет медотвод.
Nadiya58• 03 июля 2014
К сожалению, в детский сад без оформленного медотвода по болезни или купленной справки вашего ребенка не примут.
А вот в школу Ваш ребенок без прививок будет принят. Есть судебные решения на основании закона, гарантирующего право на обучение.
Правда законы у нас сейчас меняются так быстро.
Бла бла бла• 03 июля 2014
послушаю,тоже волнует этот вопрос
Эсмеральда• 03 июля 2014
У нас в саду без согласия и подписи родителей прививки не делают....но я вас понимаю, тоже побоялась покупать справку.... Мы сделали одну АКДСку и была у нас БцЖ, в сад взяли с индивидуальным графиком)))) я в принципе решила для себя сделать только АКДСки, НО мы так в течении года больше ничего не сделали , т.к ребенок адаптировался и без конца болел.... Нам постоянно напоминали про прививки, достали уже, а я им справки показывала, что мы часто болеем, им в принципе все равно, просили, чтоб медотвод какой-нибудь принесла для отчетности...вот так. Сейчас, за лето хочу сделать 2 и 3 АКДСКу. А КПК даже не знаю ....наверно буду бумажку покупать....
Забагаловка• 03 июля 2014
Ответ дляЦветочница
Согласна - это очень опасно! От туберкулеза, что мы сделали, ладно, почти 5 лет живем, не тужим. Но остальные? На кой мне дифтерия, действительно? Тут знакомые насчитали, что к периоду 3 класса сделали почти 20 прививок...это что такое?
А полиомиелит, и гепатит? Не пугают вас? Автор, я тоже не прививая ребенка. Боюсь очень, а все меня пугают именно этим. У меня крыша постепенно едет. Так хочется единомышленников послушать
Губка Боб• 03 июля 2014
Сегодня утром в бегущей строке, по 1+1 было написано, что родители отказались прививать ребенка суд встал на их сторону. Я думаю при желании можно выяснить.
Зашла на 5минут• 03 июля 2014
Дочки ходят уже в школу без прививок. Младшую оформляла в школу, так медсестра в поликлинике сказала, что сейчас такое время, что никого не заставляют, пишете отказ на специальном бланке и в карточке, подписует прививочная комиссия , и ребенок идет в садик или школу. В садиков ой карте мы писали, что откзуемся от всяких прививок в садике, каждый год. Прививочную карта у нас пустая. Если проблема в садике, договаривайтесь с медсестрой, она отчеты подает, в нашем садике 40% не привитых ходило. Один раз за 3 года кто- то заболен краснухой, и один ребенок скарлатиной, и ветрянка была.