Цветочница• 03 июля 2014

Наведите на закон, где я имею право не прививать ребенка.

Девочки, очень нужна помощь знающих. Мы почти устроились в садик, но зав сказала, что без прививок не возьмут. В роддоме сделали БЦЖ, от второй сами врачи отговорили. Я категорически против вливания всякой дряни в организм моего ребенка. Почитала множество информации и мое мнение стало только тверже. Наведите меня на закон, пункт, по которому я имею право, как родитель, отказаться от этих гадостей и они обязаны меня принять. Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!
Пурген• 03 июля 2014
Ответ дляЦветочница
Вы уверены в том, что говорите? Вы изучали информацию о тех препаратах и что в них входит, прежде чем разрешать вливать это в своего ребенка?
мы тоже сделали все прививки) все хорошо у нас)

Послушная• 03 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
Их понять то можно,над ними проверок и проверок. Этот вопрос на контроле у медицины и у образования. Я даже не представляю,как за взятку заведующая может взять такого ребёнка?А что она при проверке скажет...?
Берут без прививок. У нас заведующая посмотрела и ни слова не сказала. Мы отказ писали. Не думаю, что наш сад особенный и проверок в нем не бывает.
Meteluk2407• 03 июля 2014
Ответ дляЦветочница
Нет, у нас иная ситуация) Мы по большому знакомству, но все в саду привиты и у нее могут быть проблемы.
Я в цьому році влаштувала свою непривиту дитину в садочок. В нас лише БЦЖ в роддомі і все.
Я минулого року зареєструвалася в 3 садочки. В цьому році обійшла всі з питанням чи беруть непривитих дітей. Лише в одному (садочок ХХХ) мені сказали що беруть з метотводом, в других сказали лише прививки.
Тоді я пішла в садочок ХХХ і почала з медсестрою вести бесіду на рахунок прививок. Мов чому хвору дитину (з медотводом) без прививок в садочок беруть, а мою здорову (без медотводу) без прививок не беруть. Тоді мені сказали, що якщо в поліклініці напишуть що в дитини прививок не має, але вона може відвідувати дитячий садок протягом певного часу, то насвізьмуть. В поліклініці нам дали дозвіл відвідувати дитячий садок без прививок на рік. Але це зааписали в протоколі, а в епікрізі просто написали що здорова. Завідуючій в дитячому садку потрібно було саме в епікрізі фраза: відвідувати ДС може, якої в нас не було і писати її ніхто не хотів. Тоді я написала заяву на ім’я головного врача і зареєструвала в секретаря. Через 3 дні мені вернули карту але без відповідного запису і без відмови, просто дописали в карті: оформлена за вимогою батьків. Тоді я знову пішла в ДС ХХХ щоб мені дали їхнє положення, акт, нормативний докумкнт де зазначено що така фраза: відвідувати ДС може обов’язково маї бути. А потім збиралася їти з тим документом знову до ГВ поліклініки. Але прийшовши в садочок нас відразу прийняли. Вони в себе знайшли нормативний документ, де вказано, що якщо в протоколі є така фраза, то ми можемо відвідувати ДС ххх. Якби нас з повністю оформленою картою не брали б я б питала які в неї можуть бути і де проблеми і йшла б туди сама і там би вирішувала це питання.
Ще одна дівчина тут писала, що їхня завідуюча писала в районо лист з питанням чи можна їй брати непривиту дитину в садочок. Головне не сваритися з завідуючою а шукати разом з нею вихід з ситуації. Але ще залежить від завідуючої хоче вона з Вами морочитися чи ні. Напишіть мені в лічку скину Вам копії усіх заяв що в мене є.
Meteluk2407• 03 июля 2014
Ответ дляNadiya58
К сожалению, в детский сад без оформленного медотвода по болезни или купленной справки вашего ребенка не примут.
А вот в школу Ваш ребенок без прививок будет принят. Есть судебные решения на основании закона, гарантирующего право на обучение.
Правда законы у нас сейчас меняются так быстро.
А нас в дитячий садок без прививок, з відмовою від них, взяли)))
Котенок аки рысь• 03 июля 2014
Ответ дляИзподтишка
К чему эта ссылка, там же про Российскую федерацию
так читайте все до конца, а для особо внимательных пост 10
yanina2307• 03 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
А где вы проживание? У нас никаких прививок в детских учреждениях не делают. Медсестра направляет с родителями в поликлинику. Пытались по школам в прошлом году пройтись,но родители забунтовали.
как это не далают???? у нас садик что особенный?
Шкура Шуры• 03 июля 2014
Ответ дляЦветочница
А мне можно? На stampsart@mail.ru
На работе договорилась,мне все подберут. Завтра в обед заберу и все на почту сброшу.