Бабулька• 03 июля 2014
помощь для тех кто остался в горячих точках, а о них кто то думает?
девочки,все умнички кто предлагает помощь тем кто уезжает из ГТ.,а как же о тех кто остался и не может,или не хочет бросать дом,или имеет на то что в них остается причины,ведь им она тоже нужна!(((я каждый день слышу взрывы,и вчера,и сегодня...страшно очень!!!я мама двух деток и таких тут много,и беременных и стариков,и все происходит в полу часах езды от центра...никто не просит материальной помощи,но моральной хотя бы...очень страшно!!!и больно очень на душе...вчера смотрела новости,рыдала ночь в голос...((((когда же оно прекратится то?!!!
имя свое закрою,что бы никто не подумал,что прошу материального чего или делаю себе само рекламу...
Ответ дляСветлана80
Вы знаете автор, сама из Донецкой области, какой толк создавать такие темы, люди бессердечные и жестокие. Каждому своя шкура ближе. О наших детях никто не будет думать, мы для них сепаратисты и бандиты, о которых правительство говорит недолюди и т.д. Единственные кто сочувствуют и помогают Россияне, смотрела недавно передачу украинскую о беженцах из Славянска, которые живут в пансионате не помню название его, так меня убила фраза ведущей ’живут здесь как на курорте, даже мясо с салом бесплатно едят и ещё жалуются, что их дома разбомбили’. Дайте спокойно жить, и никому ваше сало бесплатное не нужно.
и что вы предлагаете? чтоб укр. армия ушла? и что потом? потом скажут нас оставили на произвол судьбы?
Чеширская кошечка• 03 июля 2014
Ответ дляСветлана80
Пожауйста,дайте ссылку на эту передачу....
гражданинГрубиян• 03 июля 2014
Ответ дляСветлана80
Удалено администрацией...
РокерША• 03 июля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Попробую найти в инете, я ее по телевизору смотрела.
Чеширская кошечка• 03 июля 2014
Ответ дляPlutarx
У меня друзья живут в Луганске как и я, в Каменобродском районе. Вчера ночью мощнейшие взрывы были совсем рядом от наших домов. Но ни они с двумя маленькими детьми, ни мы с женой не собираемся никуда ехать. Друзья с России, но за Единую Украину. Как и мы, не ходили на референдум и не поддерживают власти ДНР и ЛНР. А самое интересное, и в моей и в ихней семье, все, кто голосовал и поддерживал, выехали, разбежались. Вы спрашиваете, почему мы не уезжаем. Я Вам отвечу. И нам и друзьям есть куда поехать в Россию, родственники там есть. Но родственники против нас так настроены, что мы лучше будем под мостом ночевать, но к ним не поедем. Они ненавидят нас за то, что мы любим свою родину и считаем ее Украиной. В Украине у нас тоже много родственников, плачут по телефону от переживания за нас и умоляют приезжать. Но мы все равно останемся, так как не хотим видеть на себе укоризненные взгляды местных жителей. Ведь каждый из них, пусть в душе, но будет осуждать. Дескать ихние мужья воюют и погибают, а мы как на отдых приехали. Да и за жильем наших родственников - беглецов смотреть нужно. Лично мы с женой смотрим за двумя домами наших родственников, которые голосовали и поддерживали сепаратистские настроения, а теперь бежали, кто в Россию, а кто греться на берега Азовского моря. Лично у меня не хватит наглости пользоваться чьим то состраданием. Мы уж лучше тут как нибудь.
Реально плачу от осознания.что Вы правду говорите. 2 дня назад переписывались с другом у него родители в Дон. обл. . Они просто остались там и ждут,что делать-боятся и мародеров ,и бомбежки,но не уезжают . ...
mishell2010 mishell• 03 июля 2014
Ответ дляPlutarx
Спасибо вам за ваш рассказ!
Всё время пишу здесь-бомбы политориентацию НЕ спрашивают,а нам всё равно-дореферндились!!!
А если я не референдила,то мне выйти в чисто поле и покричать дяде-лётчику-ТЫ МОЙ ДОМ НЕ БОМБИ Я НА РЕФЕРЕНДУМ НЕ ХОДИЛА
Цветок Мира• 03 июля 2014
Ответ дляselenia55
одна половина Украины убивает другую половину по приказу американских хозяев
Правильно, это объясняет, зачем бомбят детские дома, больницы и остальное. Потому что США надо пустое место для добычи сланцевого газа и как можно меньше населения. Зачем россиянам уничтожать все вокруг, если как все считают они хотят забрать себе восток? Правильно незачем. Им же потом все восстанавливать пршлось бы. Это выгодно только США. Ну они же уже все ценные объкты себе забрали. Когда же свидомые очнутся?
Ответ дляvolna-a-a
да это ужас что она пишет.Обидно.Не за себя,за многих
теперь я понимаю почему люди жестокие.
и вы знаете, и у нас такие заворушки были, но вышел народ и прогнали так званых сепаратистов. кто принял на ночлег их жители города пошли выгонять - выгнали. и рады, что так сделали. к чему говорю это, дак тому еслиб и в Донбассе так сделали, то все было окей.
а так жажда власти, денег и т.. - рулит у нас. проще разорвать Украину на части и виноватыми сделать власть....
РокерША• 03 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Удалено администрацией...
InnaLenska• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
Давайте я Вам расскажу с самого начала.
1. В Киеве Майдан Майданил, Восток офигевал со всего происходящего и был против. Ну да ладно.
2. Отмайданили - начали садиться в автобусы и ехать на Восток, валить памятники и т.д. На Востоке снова офигели, создали блок-посты, чтоб разворачивать эти автобусы обратно.
3. Восток был крайне не доволен тем, что происходит и решает стать республикой ’Новороссия’, но из-за того, что на Майдане можно было захватывать здания и им ничего, а на Востоке захватили - так террористы. Стали просить Раша помоги, бо просить больше некого.
4. Власть- ах Раша помоги, нате вам АТО
5. Теперь воюют мужчины востока против армии, а те, кто приезжают ’а-ля герои’ из России, едут обратно грузом 200.
4. Власть- ах Раша помоги, нате вам АТО
Взяли автоматы в руки чтобы защитить памятники Ленину????...Ну как защитили, все целы памятники? ИЛ-76 наверное тоже летели памятники ломать?
Цветок Мира• 03 июля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Я тоже видела. Людей послели в Харькове, а ведущая, капец, прямо в тарелки заглядывала и ехидничала, что их мясом кормят. Ни капли жалости.
Ответ дляЦветок Мира
Если бы у ополчения был Град, укроармии уже бы не было. ВАМ нагло врут как всегда.
Если Вам так кажется, Приезжайте посмотреть в Луганск, в район парка первого мая, на дамбу реки Лугань за парком. Или же на облвоенкомат в район автовокзала. Позавчера в районе 9-10 вечера лично видел как с Града с дамбы был выпущен залп по расположениям Нацгвардии в районе Металиста. Думаю многие видели, так как этот участок хорошо просматривается через веб камеру ’Путепровод’. В данный момент камеры отключило ДНР. Остальные залпы не видел, но прекрасно слышал, так как все это пролетало над нашими домами в Каменобродском районе. К Вашему сведению у ополченцев еще есть противозенитное орудие, спаренный пулемет с БТР, танки и БТРы. Мимо всего этого добра ходим каждый день. Если не сильно бы дорожил жизнью, достал бы мобильный и сделал бы снимки. Кстати на счет ГРАДов - они слабые, дальность полета снаряда до 20км. А у Нацгвардии УРАГАНы, дальность полета до 35км.
Чеширская кошечка• 03 июля 2014
Ответ дляСветлана80
Удалено администрацией...
ОГО!!!!!!!!!!!! БАНДИТСКАЯ!!!!! Вы правильно используете это слово? Кто бандит ,уточните,может это я ? Потому что не хочу чтобы кромсали мою Родину?
гражданинГрубиян• 03 июля 2014
Ответ дляСветлана80
Удалено администрацией...
а это не лично вам, это я сказала о тех освободителях, которые сейчас на востоке украинцев убивают, а вы их нахваливаете и оды им поёте, как вам не стыдно
Цветок Мира• 03 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Удалено администрацией...
Да забудьте Крым, не был он вашим, не был. В советское время формально ввели в состав УССР, так что это, ваш что-ли? Может мнение людей важнее?
Чеширская кошечка• 03 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
В смысле людей? А мы не люди?
Блинчик Мой• 03 июля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Тут всех беженцев содержат волонтеры, ГО и т.д. И еще вопрос: где папы? Вон под Харьковом, свежо придание, папы-то на работу не спешат идти. Слишком уж хорошо на дармовых харчах.
Дама, тише будьте!Мой муж содержит нашу семью даже в условиях войны.
Перемелица• 03 июля 2014
Ответ дляСветлана80
Удалено администрацией...
гражданинГрубиян• 03 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
чё б это я забыла крым, потому что кому-то чего-то хочется, крым - это украина
что значит формально? вы хоть историю учили?
мнение чьих людей? вас лично? по барабану
Цветок Мира• 03 июля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
Цветок Мира• 03 июля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
В смысле людей? А мы не люди?
Мнение Крымчан.
Чеширская кошечка• 03 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
простите,у Вас 2 ника? Я не Вас спросила а !!!!!Светлана80!!! И это где вы свастику видели??? На лбу у Царева наверное???
Цветок Мира• 03 июля 2014
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Блинчик Мой• 03 июля 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
, на билет деньги есть? а дальше люди, общ. организации, красный кремт и тд....или вы думаете, что все беженцы в Европе. других странах, Ираке, и тд - убегали имея чемоданчик денег (как в фильмах)???да все беженцы на то и беженцы. что бегут в одних пижамах, слава Богу с паспортом а то и без!!!!!Вы не путайте с коммандировкой, эмиграцией, туризмом!!!или у Вас нет на билет? так уже месяца 3 как бесплатно вывозят,в т. ч и щас волна (ник) давала инфу о вывозе.....
Вы сторожите сови дома, вот и причина. я понимаю Вас. но нет ничего дороже жизни. Инстинкт самосохранения - базовый для человека.
Девушка, у меня есть деньги на билет и на многое другое.Я живу в хорошей арендованной квартире в Харькове.Вожу детей в парки и кафе.Но в своем городе я жила в разы лучше в огромном доме и без проблем.Разговор сейчас не обо мне лично.А о тех, кто не имеет денег даже на билет.И таких я знаю немало.
Чеширская кошечка• 03 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Мнение Крымчан.
И что мнение крымчан? Во-первых не всех крымчан,а только 30%,а во-вторых есть еще мнение украинцев(на минуточку 40 млн. человек.)
Цветок Мира• 03 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Удалено администрацией...
Katerina_Kram• 03 июля 2014
Автор, очень сочувствую и соболезную Восточной Украине.
И страшно, что здесь на сайте большинство мамочек - не сочувствуют, а злорадствуют....
я когда посмотрела как умер ребенок 5-ти лет с мамой... и как он лежал на операционном столе....
до сих пор реву, когда вспоминаю
как этому можно не соболезновать???? не жалеть и злорадствовать??
это же БЕДА, а это наши соотечественники и дети!!!!
кровь, смерть, слезы и горе...это же страшно!
до сих пор реву, когда вспоминаю